APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. По акции Сони-Стайла дополнительный год гарантии "заканчивается" 31 января? То есть если я закажу, допустим. 5 января, то мне также придёт наклейка с дополнительным годом гарантии? Или уже не придёт?
     
  2. Максим, Вы, конечно, простите, но у меня складывается впечатление, что к тому времени, когда Вы решитесь наконец-то заказать камеру, акция в Сони_Стайле уже лет двадцать как закончится, да и самого Сони-Стайла к тому времени может не быть - канет в небытие, как устаревшая и неоправдавшая доверие покупателей фирма.. Если быть совсем откровенным, то и фирмы Sony может не быть - по стольку даже японцы не живут...
    Простите еще раз за шутку.;)
     
  3. Я уже давно написал, что лучше бы купилу же любую тушку любого производите и снимал. Т.к. я ещё полгода назад в контакте слушал вопросы про GX-20 :)
     
  4. А поговорить? :D
     
  5. Если я сам приезжаю в пункт выдачи заказов (а не вызываю курьера), то оплачиваю там, на месте? Или оплачивать надо каким-то иным способом?
     
  6. на сони стайле есть телефон магазина ;)
     
  7. #3207 25 дек 2009 в 19:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Приезжаете на ул. Свободы 31, звоните по указанному там телефону, через некоторое время Вам приносят коробку. Спрашивают: будете ли смотреть. Если да, то распаковывают, осматриваете и, если всё устраивает Вас, тут же касса, в которой Вы по накладной и расплачиваетесь.
    Созрели для покупки? А то уже можно на Вас устраивать тотализатор (купит?/не купит?). :)
    Не обижайтесь. :)
     
  8. Минолты и делала Малайзия. Так что ничего удивительного нет. А тайский завод только-только освоил производство DSLR. Кто имеет хоть малейшее представление, что такое организация нового производства на непрофильном заводе, тот поймет о чем я.
     
  9. Заказал второй сестре ещё одну А550. :D
    Не знаю привезут ли, так что скоро подержу 4-тую в руках - напишу про АФ. :)
     
  10. И все по акции со скидкой?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    оффтоп и флуд слегка почистил, участников запомнил :)
     
  12. to Максим Коцемир
    Заказывал я в воскресение, утром в пятницу позвонили спросили куда доставить. Я в Новосибирске живу.
    Камерой доволен, с фокусировкой все в порядке даже на крайних датчиках, хотя по линейке и не смотрел, но опыт с А100 есть, ту крутить пришлось. Камера супер получил именно то что хотел, а именно малую шумность и возможность фокусировки по экранчику, нравится снимать мануальными стеклами, теперь наконец то видно куда фокус ложится. Есть у меня Гелиос-40 теперь можно нормально им снимать, на А100 с одуванчиком (одувнчик эт вобще муйня полная для таких стекол) и увеличилкой видоискателя х1,4 из 20 кадров один наверно фокус на глаза попадал, а тут прям таки процент брака стремится к нулю. Отличная камера и лайфвью рулит стопудово.
     
  13. не знаю, посмотрим, привезут или нет.
     
  14. #3214 26 дек 2009 в 14:39 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    Наконец то дочитал эту тему, теперь пойдут вопросы :).
    В общем долго я скитался по просторам тырнэта, и остановился на А550.
    Хотел было заказать камеру в каком нибудь плэер.ру, но почитав эту тему решил, что при покупке будет лучше сначала пощупать и посмотреть, а потом уже деньги отдавать. Поэтому буду брать у себя в городе (на 5тыс. дороже). Естественно буду брать кит, поскольку он отдается почти даром, да и опыта у меня мало, так что пообщаюсь пока с китом.
    Порекомендуйте, пожалуйста, на что следует обратить внимание при выборе фотоаппарата (и конкретно А550)? Я много читал про сбитый АФ, можно ли его как-то проверить на стадии покупки, например сделать несколько снимков, а уже дома их посмотреть (запомнив перед этим серийный номер камеры)? А также не совсем ясна проблема (если это вообще проблема) со страной производителем, если будет выбор, что предпочесть?
    Я так и не понял, существует ли А550 с черным верхом (не с серым)? На фото в сети, я таких не видел, но кто-то писал, что есть такие. Есть ли смысл искать черную, если будут, только серые? Уж больно хочу черную :).
    Кстати, камеру собираюсь покупать примерно через месяц, а может и полтора.
     
  15. Если вы правда читали всю тему, то методика тестирования там описана. Ставите 3 батарейки по диагонали, целитесь в среднюю, так чтобы другие две стояли одна сзади нее, а другая спереди. Снимаете в режиме A c максимально открытой диафрагмой. Фокусировка точечная. Проверять нужно центральный и диагональный датчики, но можно и все. Если времени мало, то достаточной любых трех диагональных + центр. Фокусное расстояние должно быть побольше, расстояние до батареек поменьше, но так чтобы объектив мог фокусироваться.

    После каждого кадра смотрите полученный снимок на 100% прямо на экране. В фокусе должна находиться та центральная батарейка по которой вы прицеливались.

    Строго говоря, без светосильной оптики с одним только китом полноценно юстировку не проверить, но серьезные отклонения можно будет увидеть.
     
  16. #3216 26 дек 2009 в 18:20 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    yhunter
    Конечно же я читал не всю тему, а последние сообщений сто (всю тему перечитать разом, сил не хватит :), У меня и так уже каша в голове от количества информации).
    Описанный Вами метод с батарейками, не видел, так что спасибо.
    Если фокусируюсь по центральной батарейке, а в итоге в фокус попадает одна из крайних, то о чем это говорит? О том, что камера 100% подлежит замене или юстировке? Или же этим можно пренебречь? На каком расстоянии друг от друга, должны стоять батарейки?

    P/S Я никогда не сталкивался с проблемами АФ, поэтому и задаю такие вопросы.
     
  17. Ну и не заморачивайтесь раньше времени. Во-первых у Вас вполне может быть всё нормально с АФ, а во-вторых, если обнаружится ненормальность, то Вы будете понимать в чём она состоит, да и решить её - не стоит выеденного яйца. Она здесь что-то раздулась до невообразимых размеров. Решается она легче чем во всех других системах, в чём и одно из преимуществ альфы.
     
  18. Спасибо за позитивный оптимизм!
     
  19. #3219 26 дек 2009 в 22:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    l=SPARK=l, мне кажется переплачивать 5 тыр за возможность подержать камеру в руках - это многовато. Тем более, если у Вас нет опыта, проверить Вы все-равно толком не сможете. Поэтому, купив через инет, Вы получите, практически такую же камеру. Естественно, если даже на ките вы увидете ошибку фокуса, то это уже брак. Но таких, вроде, еще не было. Но опять же - это грозит только потерей времени на обмен по гарантии (или юстировку в С/Ц). Но решать, естественно, Вам.
    P.S. Я покупал через инет, еще до акции Сони. Хоть и получал лично в магазине, но проверил только работает/не работает и все. Хоть и брал с собой светлые стекла. Времени не было. (спешил я).
     
  20. Покупай через инет а на оставшиеся деньги лучше ручку прикупи.
     

Поделиться этой страницей