APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Да меня шумы мало интересуют. Мне нужна общая картинка, цвета. И чтобы в RAW и чтобы в одинаковых условиях. А шумы меня вполне устраивают в 550.
     
  2. Вчера сравнивал а550 и а700.Впечатление слегка двоякое.Семисотка удобнее, светлее, и показалась резче чем а550, у а 550 в плюсах несомненно цвет, только она темнее, исо 1600 на обоих камерах в одинаковых условиях с балансом белого 2500 и диафрагмой 2 на полтосе показали 1/125 выдержки, но снимок с а550 хоть по цвету был лучше зато гораздо темнее чем на а700, чтобы добиться такой же экспозиции пришлось крутить экспонометр на +0.7-+ 1 тогда результат примерно одинаков.Но выдержка с 1\320 уменьшилась до 1\80, вот такие пироги.По шумам примерно аналогично.Вопрос резкости тоже не закрыт т.к. возможно у моей а550 есть небольшой фф или бф еще не научился их выявлять)

    P.s. создалось такое ощущение что экспопары на камерах совершенно разные и исо до 12800 на 550 это просто маркетинговый ход.
     
  3. А вы экспозамер выставили одинаковый ? Матричный ? Точечный ? Средневзвешенный ? Какой был ? Вид фокусировки тоже лучше выставить покадровый а не автоматический. Если выложите кадры в RAW будет совсем хорошо :)
     
  4. везде стоял средневзвешенный экспозамер, забыл сказать.фокусировка покадровая тоже.Равы выложить постараюсь позже.
     
  5. Хорошим цветом А700 не отличалась, так что хуже уже не куда.
     
  6. Ы-ы-ы))) У Никона 90-ого есть проблемы с "потерей" объектива, особенно 18-105 китового (но и на более дорогих стёклах такое проявляется). и как её лечить в сервис-центрах не очень-то и знают.
    http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=25697&st=40
    И чую, что в Фото.ру мне за 41 т. р. эту самую проблему и положат в красивую коробочку с тряпичной сумочкой и 16 гб картой в подарок)))

    Так что проблемы с БФ и ФФ у Сони 5хх серии - детский лепет по сравнению с Никоновскими.
     
  7. Да залазьте, там Вам весь моск промоют с ФФ/БФ :D
     
  8. 70-200VR для Вас бюджетное стекло? :eek: Я офигеваю! Топовый телевик - бюджетное решение. И стоит он не 18-20, а больше 70!

    Кстати, по поводу одинаковых характеристик. У Никона, кстати, целых три 70-300. Самый дешевый из них года три назад стоил меньше 150 долларов. Во сколько раз он дешевле 70-300VR? И что, может ли стекло с аналогичными характеристиками стоить в 1,5 раза дороже?
     
  9. Обнаружил интересное явление при работе со вспышкой по второму пыху. Вспышка для комнаты Acme Power SF20, с переключателем первый/второй пых. Так вот с 100-кой и мыльницей срабатывает как нужно: пропускает предпых и пыхает по основному. А с 550-й пыхает сразу по предпыху.??? На осипоф.ру задал вопрос ещё вчера - ни одного предположения нет по сей момент. Неужто у неё предпых какой-нибудь дробный? Кто нибудь может подсказать, как бороться с этим явлением? Вопрос синхронизации от встроенной касается многих...
     
  10. На A100 и A500 отличается интервал между предпыхом и основным импульсом. Может быть, в это дело?
     
  11. #3172 23 дек 2009 в 18:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2009
    Думаю, что не в этом дело. Если бы синхронизатор не улавливал меньшую разницу между предпыхом и основным пыхом, то вспышка вообще не срабатывала бы, т.к. пред и основной сливались бы для неё в один, а следующий (третиЙ) отсутствует. Очень склонен думать, что предпых у 550-й какой-нибудь двойной или тройной. Только такое, пока, вижу объяснение этому факту.

    Кто-нибудь может проделать такой же опыт с предпыхом на 550-й?

    ЗЫ. Вот нашел в ветке про вспышки подтверждение своего предположения: предвспыхов, оказывается, целая серия!
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28308
     
  12. Ну у Никона, вроде, давно такая шняга. Это, наверное, для более точного замера, или для борьбы с "моргунчиками". Странно, что маркетологи никак не обыграли такое новшество при продвижении камеры... А ручной режим для встроенной вспышки у нее есть? Если нет - запускать от внешней, или от переходника на вспышечный башмак.
     
  13. Видно у 550-й интервалы между предпыхами побольше, чем у 100-й, и синхронизатор второй предпых и отлавливает. Придётся поиграть во вспышке емкостями, если нет подстроечной.
     
  14.  
  15. Купил на ебай оригинальную батарейку для А500/550 - 31 бакс с доставкой, дошло за 10 дней.

    Реально фирменная, даже инструкция на русском есть + камера ее определяет и пишет процент заряда.
     
  16. Форумчане!Посоветуйте пожалуйста!Заказал тушку пришла японка, потом захотели поменять на 550ку только с китом новым, сказали не вопрос. только тайланд.Технически сказали одно и тоже.Вот вопрос тем у кого с китом и тайланд как оно?) Ато жалко японочку отдавать хоть и без кита.Как то словам Made in japan больше доверия чем Made in Tailand!Жду конструктива!Спасибо!
     
  17. Один фиг, имхо. У меня была сначала не японка - кривой АФ, потом пришла Японка - кривой АФ. Абсолютно одинаковые тушки.
     
  18. А я на форуме купил за 600 рублей НЕоригинальную, хватает ее точно на такое же кол-во снимков, как и оригинальной, камера батарейку видит, пишет сколько процентов осталось, лампочка в зарядном устройстве гаснет по мере полной зарядки.
    Пока доволен, а как дальше поведет себя - будем посмотреть:)
     
  19. Точно???:D

    Позвонил в сони поспрашивал....девушку помучил.Сказала ничем не отличаются.Только страной происхождения и объективом)Забыла добавить кривым АФ)
     

Поделиться этой страницей