APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Везет. У меня на большинстве стекол стоят Кенко Про серии и у меня к ним никаких претензий. А вот вместе с бигмой мне достался UV фильтр от Сигмы. Я сразу же надел его на объектив и на паре первых выходов с бигмой никак не мог понять - почему объектив не показывает резкости даже на сильно зажатых. Потом снял фильтр и - о чудо! Объетив заиграл.
    Так что теперь я этот фильтр закинул куда подальше, для себя решил, что с фильтрами от Сигмы я больше связываться не буду, а для Бигмы нужно искать новый защитный фильтр, что для диаметра 86 мм дело очень непростое.
     
  2. Приму в дар или обменяю на что-нибудь с удовольствием этот ненужный фильтр:) Мне для объектива жены нужен такой.
     
  3. А ей резкость на бигме не нужна? ;)
     
  4. Ну, во-первых, у меня такой же фильтр на бигме себя ведет более-менее (тоже неидеально, но жить можно). Во-вторых, фильтр нужен не на каждый день, а для отдельных съемок, когда очень грязно и мокро. А в-третьих, у нее пока не не бигма, а более легкий 170-500:)
     
  5. Да не вопрос! Только как переместить его из Саратова?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  7. бэк фокус.
    когда при фокусировке автофокус фокусируется на объектах, расположенных чуть дальше истинной точки фокусировки
     
  8. Случайно сфоткал на ИСО 1600 с пыхой (млин, ну почему нет индикации текущего ИСО):

    [​IMG]

    Вроде нормально, на 450д у меня даже в РАВ на таком ИСО была мега рыхлой.

    Это я к тому, что при хорошем освещении, когда нужны ИСО для выдержки (птички, etc) - А550/500 - неплохой выбор
     
  9. Эх-х-х, смотрел-смотрел я на цены на Сони. И ....

    В Фото.ру:
    Никон Д90+18-105 + сумка и карта (в подарок) (на 4500 рублей) 40900 рублей
    Никон Д5000+18-105 + сумка и карта в подарок (на 2000 рублей) 33980 рублей
    Сони А500 + 16-105 без сумки и карты 46900 рублей.:eek:
    http://www.foto.ru/compare.php

    Выводы напрашиваются сами собой.
    Даже если покупать по акции Сони-Стайла такой комплект Сони (А500+16-105), всё равно Дороже Никона Д90-ого (+18-105) получится:mad:. С Никоном 5000-ым (+18-105) лучше даже и не сравнивать:(
     
  10. так покупайте. и будете с китовым стеклом ходить ещё очень долго. достойные стекла у никона стоят заоблачные деньги. я думал о кэнон д50 и никон д90 но когда прошерстил рынок стекол решил остацца на сони-минолта.

    тем более нафик вам 16-105? можно купить в юлмарте тушку за 24.600 и отдельно б.у. более доступный штатник. не вижу проблемы.
     
  11. Но выход есть! Надо сразу переходить на ФФ, и сразу баланс изменится в другую сторону :D
     
  12. я как любитель просто приятных фото и аппарат не являецца моим приоритетом то ФФ для меня не вариант ни при каких обстоятельствах. и большинство людей на планете такие же как и я фот нужен только в особых случаях раз 20 в год.
     
  13. Но Вы уже сидели на Сони-Минольта, поэтому и хотели на Никон или Кэнон "со знанием дела", то есть прекрасно понимая, какие стёкла Вам нужны. Я же "новичок абсолютный", и на 18-55 всё равно сидеть буду очень долго. Посему лучше сидеть на 18-105 (доплатив 5-7 тысяч (в сравнении с комплектом боди + 18-55)). Всё снимки более качественные будут, чем с китом. А сидеть на 18-105 с Д5000 намного (а с Д90 немного) дешевле, чем на А500 с 16-105.
     
  14. Только пусть меня Абрамович усыновит. Тогда переход на ФФ вопросов не создаст)))
     
  15. Б/у как-то не очень приемлю. Пока по крайней мере. Не приемлю и всё тут.
     
  16. Ну тогда, что ли, прощевайте? Вы теперь у никонистов обитать будете? ;)
     
  17. купите тушку за 24-25 фиг знает соклько она стоит, и взьмите себе КМ24-105 будет всё равно дешевле) чем никон и сапог
     
  18. #3139 22 дек 2009 в 18:58 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Максим я смотрю за вашими постами уже недели наверно три.
    вы уговариваете себя что 500/550 плохи? напрастно.
    если вы так хотите никон так купите его себе. не надо искать недостатки там где их нет.

    16-105 это настолько _не_ 18-105 что уже навязло в пальцах об этом писать. сейчас забью в темплейт.

    Ps
    ктото на тут на форуме или на фотру правильно заметил что сони переняла от минольты не только "ауру" мишени для неадекватных наездов но и способность возвращать пользователям системы их отношение к используемым вещам...
     

  19. Во в фотору неликвиды сливают. Даже подарки в придачу дают. Чтобы из-за Соньки, они не зависли на складах! :D:D:D
     

Поделиться этой страницей