APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. я тоже считаю что торгуют большим г... и такая же ситуация сотка бъёт отличто. а500 просто лажа полная. сдан в гарантию.. неизвестно когда вернут... как получу обратно скорее всего буду продовать, потому что снимал он в такое мыло ВСЁ что неверится о его настройке. есчё раз спрашиваю всех!? как получить компенсацию или хотябы моральное удовлетворение от общение с СЦ и фирмой сони? заказное письмо с просьбой о подменной технике в СЦ отправил. что есчё сделать?
     
  2. Какая-то совсем "сырая" серия в Соне-Стайле продаётся.
     
  3. #3063 20 дек 2009 в 00:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
    Наверное, не должно, но присутствует. Впрочем, мне кажется, что через некоторое время, переключается уже лучше. «Прирабатывается», значит :)

    P.S. а вообще, это плюс. На 300-ке у меня иногда случайно переключался в мануальный. Например, при извлечении из сумки.
     
  4. Вон Кэнон уже десяток лет продает 24-70, а они два косые из трех. И ничего, почему-то никто не ноет. ;)
     
  5. Он же там зеркало в пентзеркале еще перемещает. А не просто электрический переключатель.
     
  6. #3066 20 дек 2009 в 01:10 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Упс... Я сдуру, кажется, все свои посты в теме удалил. Извините, если это внесет какую-нибудь путаницу. Я не хотел. :(

    P.S. Не, вроде не все. Но что-то я все-таки натворил. Правда сам не понимаю что. :)

    Вернул удаленное сообщение, раз автор его удалил случайно. Вроде оно такое было одно. Shkag
     
  7. #3067 21 дек 2009 в 11:13 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    HELP!

    Всем привет!, На днях должен быть в Москве. Подскажите, куда (какой СЦ) лучше сдать гарантийную А500 с объективом на тестирование и юстировку? Если можно, дайте какие-нибудь координаты.
     
  8. http://www.copiamos.ru/contacts/index.aspx?content=dggroup
     
  9. http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=1196 У человека проблема с АФ на Цейссе 16-80. Говорят, что на тушке БФ и ФФ правят за 4 часа. Для объективов такая услуга невозможна. В общем, читайте.
     
  10. Несколько вопросов к счастливчикам, получившим по акции Сони-Стайла 500-ку или 550-ку.
    1) Тушка - made in Japan?
    2) Китовые объективы 18-55 и 55-200 (может кто брал) - made in Japan? Или все киты у всех производителей таиландского, китайского или тайваньского происхождения?
    3) Тушка пришла запечатанной с "пробегом" в 0 кадров?
    4) Для китового объектива предусмотрен какой-либо мало-мальский чехол?
    5) В случае покупки дабл-кит варианта 55-200 мм объектив приходит в отдельной коробке? С чехлом?
    6) Кто брал такой комплект http://www.sonystyle.ru/accessories/bags_cases_belts_videocameras/kits_photo/index.php?prodid=13360 Фильтр под китовый объектив?
    7) http://www.sonystyle.ru/accessories...ras/grip/index.php?prodid=4727&acc_from_page= Это ручка под 500-ку/550-ку или под другие модели?
     
  11. 1) Вторая тушка была из Японии.
    2) Не смотрел, я думаю китай. Какой смысл его в японии делать?
    3) Тушки были запечатны, на второй пробег начался в районе 200 кадров, на первой меньше.
    4) Чехла нет. У него даже нормальной крышки нет.
    6) нафига фильтр на китовый объектив?
     
  12. 6) В этом комплекте аккумулятор не для 5хх серии!!!
    7) Ручка тоже не для 5хх!!! (для 5хх - VG-B50AM - стоит столько же)
     
  13. Огромное спасибо за предупреждение! Я этот комплект и хотел взять и "сэкономить" и ручку "неправильную".
     
  14. Хоть какая-то защита будет.
     
  15. Защита объектива ценой 1,5т рублей? Какой в этом глубокий смысл? Только картинку портить и зайчев ловить.
     
  16. Только если собираетесь регулярно Lenspen'ом пользоваться, можно взять фильтр на барахолке за 150-200 руб. А так, проще салфетку и ватные палочки носить и в песок камеру не зарывать...

    18-55 подороже, вроде бы.
     
  17. В Сони стайле разница боди и боди+кит - 1,5т рублей для А550.
     
  18. В сонистайле до сих пор нет защиты на LCD 550. Попробую купить в другом месте.
     
  19. ага, я звонил - жаловался. Сказали, что будет. Но позже... без указания сроков.
     
  20. Купил защитную пленку для КПК, обрезал по размеру и наклеил. По цене и качеству, я думаю, не хуже родной. Поюзаю полгодика, затем поменяю на родную.
     

Поделиться этой страницей