APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. всем доброго времени суток!!! я в недавнем времени стал обладателем 550-ой!!! и сразу такая проблема!
    с китовым объективом 18-55 при съемке на далнефокусном растоянии у меня явный ФФ!! причем на сантиметра 1.5-2!! но на широкоугольном фокусе все вроде нормаль!!! счем может быть проблема!!! Скажу сразу что я новичек но прочитал всю эту ветку!!!
     
  2. А теперь вот эту: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12864
    ;)
     
  3. [​IMG]

    Уменьшил до 2 мп (10х15), почти без нареканий. Если был бы RAW, можно было бы еще улучшить.
     
  4. Gennady77
    спасибо вроде немного упокоился!!!
    но хороший объектив необходим !!
    а кит это так на пару снимкой !!!
     
  5. сдал свою а500 на юстировку. повезут из питра в москов. скорее всего вернут после нг праздников. отправил в сервис заказное письмо с прозьбой о предостовлении подменной камеры, скорее всего откажут. и поэтому прошу научить что делать дальше? как писать иск? и всё такое! заранее спасибо за коментарии и линки.
     
  6. иск по поводу?
    если по поводу отказа в подменной - то бесперспективно, в законе про это не написано. а если по другому поводу... то по какому...
     
  7. вот веть какая лажа - бесперспективно. в этой же ветке гдето в начале было про 1 процент в день от стоимости товара при отказе выдачи подмены и сто процентов выиграный суд и линк был на какуюто страничку где про это сказано! может кто нормально в законах разбирается - напишите плиз!
     
  8. #2988 18 дек 2009 в 06:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2009
    p.s: прошу прощения за офтоп сразу.. (но это ответ предыдущему автору)

    доброе утро) поверьте в законах я разбираюсь)
    вы поймите одно, что суд - это дело нескольких месяцев, а юстировка - 1 дня... Вот именно с этой точки зрения - бесперспективно, вы получите свою камеру (даже если отправляли из Питера в Москву и обратно) - за неделю (без учета праздников).. а это не такой существенный срок для суда).

    По закону -вы правы (ЗоЗПП ст.20, пункт 2, ст.19, пункт 6 - прочтите их). Но именно изза того, что суды завалены такими мелкими исками - сейчас все дела и рассматриваются месяцами... Вы в итоге выиграете дело, но уже через пару месяцев после того, как получите фотоаппарат обратно))

    Если хотите надавить на Сони - то пишите не иск, а пред-судебную претензию (опишите требования, аргументируйте вышеуказанными статьями), направляйте не в суд, а в Сони. Для крупной компании - это не бумажка, но Сони может отказать именно тем, что процесс юстировки занимает малое время, меньшее, чем доставка Вам подменной техники, которая кстати, не факт, что лишена проблем с АФ..

    А вот если ответа на претензию не будет, то потом, как получите фотоаппарат смело подавайте в суд) и получайте 1% от скольких то там т.рублей.
     
  9. наверно вы правы! но мне то от того что юстировка занимает один час не холдно не жарко. и большенству сограждан кто умудрился это купить от усурийска до питера так же не интересно сколько занимает юстировка. так как всё равно отправлять в москву. и если купив фото аппарат от 25 до 30тр которым практически нельзя снимать (а у меня именно так) то пусть хотябы нормальных СЦ по стране понатыкают! а то мой а500 сначала в питере 5 дней диагностировали, а потом казали: Ну не получилось... будем в москву отправлять!:) УХ. И ЗОЛ Я НА ВСЕх ченителей сони
     
  10. RAW есть, да ACDSee pro 3 его не понимает. Другим софтом не люблю пользоваться.
     
  11. Владельцы А550 и А500, отписывайтесь в теме Статистика качества автофокуса а550
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Почему при покупке не проверили?

    Оборудование для СЦ очень дорогое, поверьте.
    И ради нескольких тушек стоимостью 25т.р. создавать кучу СЦ по всей стране, оборудовать их, обучать специалистов и т.д. просто невыгодно. Дешевле переслать в Москву.

    Релакс. ;)
    инители" Сони неплохо справляются со своим делом. Проверено.
    А на диагностику отдавали зря, сами время затянули. На форуме уже много раз обсуждался этот вопрос.
    Надо связываться с "Копией", и они подробно объяснят, как поступить в каждом конкретном случае. Обычно отдаете камеру в местном СЦ, а он уже пересылает ее в Москву и получает обратно. Только надо показать им распечатку переписки с "Копией".

    Кстати, что помешало обратиться в Питере к Диме Буркову?
     
  13. Вы только не забывайте, что шарпит не только конвертор.
    Монитор, например, тоже ;)
    Вот смотрю я тут на аналоговом мониторе превого кошака - ОК, второго - мыло мыльнющее.
    Дома, на LCD - будет иначе. Печать - разговор особый.
    Поэтому не существует каких-то "правильных" параметров шарпа.
    Дело техники, вкуса и предназначения снимка.
     
  14. А в чем смысл полного отказа от шарпа? Все равно де-байеризация "блюрит" изображение. Даже для строгих микростоков, которые требуют необработанных карточек, легкий шарп обычно снижает количество отказов. Т.е. если полностью отказаться от шарпа, то получится изображение, более заблюренное, чем то, которое дает оптика.

    А разве в конвертерах ресайз принципиально по другому происходит? Понятно, что конвертер в отличие от фотошопа знает про байер, но чтоб разница ьыла настолько сильной...
     
  15. Я не говорю про стоки. Стоки, это совсем другая специфика. Там много чего нужно делать такого, чего для себя никогда бы не сделал.

    Вообще, любой шарп несет вместе с собой артефакты. Самое раздражающее (для меня) - картинка тут же становится плоской. Самое безобидное (но все равно неприятное) - убогое "халло" при явном переборе и применении не гибких методов.

    Я сам долго к этому шел (отказ от шарпа), даже в качестве демонстрации приводил примеры того как сам обрабатывал снимки в далеком 2004 году, смотреть на эту обработку сейчас без слез у меня не получается. :) Но я никому не навязываю свою точку зрения, у каждого свой подход.

    Просто, как я вижу, случай с сиамским котенком, был практически единогласно признан перебором. Т.е. я пытался донести до человека, что не стоит с этим усердствовать, и, если повезет, в конце концов достигнешь просветления и от шарпа откажешься полностью :), прочувствов насколько может быть хороша картинка без него при условии использования хорошей линзы, конечно.
     
  16. Koeniger
    т.е. единственный шарп - это ресайз в конверторе? Я сам щас этим вопросом мучаюсь, так достало все, что на сигмы стал покашиваться из-за цвета и отсутствия де-байеризации (хотя у них и дофига недостатков). М.б. мне просто с первой зеркалкой неповезло, у Д5Д говорят очень сильный АА и после нее всю оставшуюся жизнь нехватает резкости. А печатаю в основном 15х21, т.е. пользуются 5 АА мегапикселей из 6-ти.
     
  17. Предлагаю провести конкурс: кто лучше представит котенка Николая5 из его РАВа.
    Есть желающие? А признанный лучшим потом поделится с остальными своей техникой обработки РАВа.
     

Поделиться этой страницей