APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #2901 15 дек 2009 в 17:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2009
    Фото.ру над 550-й изгаляется:http://club.foto.ru/forum/11/471144:(
    Как с утра зарядили, так никак не остановятся. Видно пробрало их :).
     
  2. народ предчуствует 28mpx ФФ с попиксельными шумами меньгими чем у пяточка и "малопиекселного" никона ?
    :)
     
  3. Кладу камеру на бок, так чтобы ручка аппарата была сверху, а батарейная ручка сбоку. А700 с ручкой и 24-70 при этом лежит очень ровно и аккуратно
     
  4. !!!!!! "Эльвира, я охреневаю..." (с)
    Это ж как нужно зациклится, чтобы даже не подумать, что камеру можно повернуть... :D Попробовал. С 16-105 вполне устойчиво лежит и по нервам не царапает.
    Волшебник! :D
    Спасибо.
     
  5. ну вот я купил тут у нас а500 и теперь я с вами.

    что сразу порадовало - это по настоящему рабочие исо1600. хват вполне родной, с а200 разницы не заметил. пока под эмоциями, все радует, пойду разбираться дальше=)
     
  6. Не за что. Я и сам не сразу дошел ;)
     
  7. Интересно было бы сравнение по цветопередаче с CCD (A100/200 и т.п.). И еще по возможности "тянуть" ДД в RAW.
     
  8. постараюсь в ближайшее время провести сравнения.

    подскажите где можно табличку найти для проверки ФФ и БФ
     
  9. http://narod.ru/disk/15714896000/focus21.pdf.html
     
  10. #2910 15 дек 2009 в 22:10 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2009
    Да-а... Не все так радужно... С пыхой этот вариант уже не айс... А во время застолья, без пыхи никак. :(
    Будем надеяться, что с 58 пыхой будет проще.
    А то на ручку я подсел очень быстро. Я еще даже из дома не выходил с ней, а уже без нее неудобно. Никогда раньше не понимал восторгов по поводу бат.ручки. Теперь понял...
    550-я с ручкой - это очень удобно. (Естественно для меня. :) ) Это на вопрос Николая 5, заданный раньше в ветке. :)
    А выглядит 550-я с ручкой и с 85-кой ваще как большая... :)
     
  11. А для меня 550-ка с ручкой и 16-80 была великовата (чрезмерно большой был хват). Хотя это наверно с непривычки.

    Без ручки и с китом "словно и нет в руке" - очень удобна. Но нос))). Нос упирается в экранчик. Но это нас всех небольших зеркалках так (и на Никоне Д40, и на Кэноне 400Д, и на 300-ке то же было. На ГХ-20 от Самсунга такого не сильно замечал, там нос не так мешал. На 20-ке от Кэнона с батблоком и 24-105 тоже не сильно заметил, что нос мешает. Хотя держал Кэнона 20-ого не больше минуты))) (дали на "поснимать").


    А кит, конечно, это не кит, а кот - в смысле после 16-80 мелкий как котёнок. И сильно вертится, в том смысле, что кольцо зуммирования намного свободнее ходит, и возникает ощущения разболтанности кита.
     
  12. А разве отличный конвертор, сделанный, как они уверяют, на основании результатов их испытаний - не доказательство?
    Впрочем, можно, наверно, и ещё доказательств нарыть.
    Вот, вроде, сейчас, из кропнутых, у 550 - один из лучших результатов на высоких ISO.
    Это сам jouris писАл.
    Ну, и по их данным то же выходит.
    И т.д.
     
  13. Ого! Только сегодня заметил твой пост и глянул ссылку. Пойти что ли на фото-ру в топик шшшuсега кинуть? :D
     
  14. Ну а тут хоть с резкостью нормально:

    [​IMG]
     
  15. Adilka
    Как по мне - так все в порядке.
     
  16. С 58-ой пыхой все отлично. Ее голову можно повернуть в бок и камера занимает намного меньше места. Сам так на работе на столе кладу если надо
     
  17. Чего-то я не понимаю. А700 и D300 имеют одинаковый уровень шумов. А550 вроде по шумам лучше. Но и она имеет с D300 одинаковый уровень шумов. Что-то тут не так.
    ИМХО назрело прямое сравнение А550 и А700. У кого есть возможность провести такое сравнение?
     
  18. Использован на 2,8 объектив у которого на 2,8 ещё нет резкости. Но и тут ощущение того что глаз чуть дальше зоны фокуса,но возвожно и нет :)
    Чем-нибудь "резким" бы снять:)
     
  19. #2919 16 дек 2009 в 12:27 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    Как по мне - тоже. Только ширик для этих целей - экзотика или экстрим :).
    Снимая птиц, старайтесь, чтобы в глазе оказался блик солнца. Это придает особый шарм таким снимкам.

    Adilka. Больше, чем Ваших, я на этом сайте ничьих снимков не смотрел. В этом что-то есть :). Так держать.
     
  20. А мне и пофоткать негде - на улице сегодня 41 мороза, могу лишь комнатные показать... Вот пара снимков с Тамрона, один на полностью открытой и один на прикрытой до f4,5..
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей