APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Тогда нужно открывать фотосайт "открытый" всем системам.:)
     
  2. Дык, может быть, просто холодно было? Согласно инструкции рабочий диапазон - от нуля и выше)))
     
  3. Я давно уже у Фила только мыльницы смотрю. И то - потому что не себе :D
    Ещё ТТХ у него можно посмотреть, да организацию меню. Всё!
    В каждом обзоре у него свои условия освещения и постобработки. В каждом втором обзоре зеркалки у него брак по причине косых рук. В каждом четвёртом - промахи фокуса на миррах и тестовых сценах.
     
  4. Да, и еще не очень понял назначение выключателя на ручке. Нужно ли его выключать, когда камера в нормальном (горизонтальном) положении? А когда камера выключена? Не посадит ли ручка с выключателем в положении ON аккумы при выключенной камере? В инструкции ничего не нашел. Может плохо искал?
     
  5. Одно из самых главных правил подготовки любого теста - тщательный отбор отснятого материала. Брака при съемке избежать невозможно. И борьба с таким браком банальна: всегда делаются дубли в достаточных количествах. Если пример получился бракованным, он просто выкидывается из теста без разговоров и заменяется другим, который был сделан в качестве дубля, для страховки.

    Сам Фил еще хоть как-то контролировал то, что оказывалось на выходе. Но вот эти вот пионеры, которых он потом нанял, такое впечатление, что ничего не смыслят даже в самых простых вещах.

    Например, из теста Nikkor 18-200:

    http://a.img-dpreview.com/gallery/nikon_18-200_3p5-5p6_vr_afs_n15_samples/originals/dsc_9286.jpg

    http://www.dpreview.com/gallery/nikon_18-200_3p5-5p6_vr_afs_n15_samples/

    Ну, что можно сказать про человека, который выложил на весь мир подобный снимок в качестве примера того, как снимает эта линза? Ну болен человек, тяжело болен, неизлечимо. :) Я понимаю, у многих отношение к таким стеклам или конкретно к этому стеклу скептическое или вообще негативное. Но меру-то знать надо. :)
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Выключатель вкл/выкл кнопки на ручке. Больше ничего. Я к нему ЕМНИП и не прикасался.
     
  7. http://www.kurtmunger.com/sonydslrspecsid5.html
    по цвет камеры да- вот тут 500 чёрная,а 550 с серой вставкой
    какие камеры привозят из сони стайла представления не имею, но если и буду покупать то хотелось бы чисто чёрную
     
  8. Это-то я понял. Больше никаких сюрпризов не будет?
     

  9. Я когда покупал (не в сони стиле), специально спрашивал про цвет. Заверили что черная. Когда открыл - неа. А они говорят, что это черная и они все такие... Спорить не стал. Ладно... На скорость не влияет. :)
     
  10. Господи, я наоборот мечтаю о "двуцветной" :D

    Кстати, на DXO Mark появились тесты А500 и А550.
    http://www.dxomark.com/index.php/en.../333|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony
    Напоминаю, "сравнение" шумов у них идёт при 100%, т.е. А700 и А900 имеют +- одинаковый "уровень шума" в их шкале :)
     
  11. Отнюдь ;)
    Т.е. сравнивают они по-всякому, но для нужд сравнительной шкалы они выкладывают нормализованный результат (здесь).
     
  12. Судя по тестам на Дпревью, уже с ИСО 800 начинается сильная потеря детализации. Т.е.... не сказать что принципиально лучше чем у более старых малышей. Все-таки 700-ка на 800 хоть и шумит, но детали не теряет. А здесь.... не есть хорошо. Или они там жепеги сравнивали?
     
  13. Когда камера "шумит" она обязательно какие-то детали теряет. Любая камера.

    А550 на исо800 наверняка детали теряет. Вопрос лишь в том больше или меньше чем остальные камеры. Если ты отмотаешь ветку назад и посмотришь мои сравнения А550 с другими камерами (спасибо за исходники Little-boo и http://www.imaging-resource.com), то увидишь, что даже на исо3200 победить этот аппарат по шумам и деталям достаточно сложно и удается очень немногим. С А700, к сожалению, сравнить не могу. Нету RAWов, тогда их еще на вышеуказанном ресурсе не выкладывали.
     
  14. Погулял по dxomark.com...
    Возникло сильное подозрение, что Никон является спонсором этого сайта :)
    D90 - прямо бог какой-то! И зачем профи покупают Марки т.п.???
     
  15. я уже писал, есть подозрения что 90й "заточен" под прохождение тестов на ДД/шумы/чтото там от DXO... ибо он бъет не только марки но и вполне "свои" старшие модели типа 300ки
     
  16. Есть подозрение, что DXO - дрочерская мурзилка, далекая от фотографии, как Париж от Пекина...
     
  17. Насчёт первого - не буду высказываться, по некомпетентности в вопросе.
    А вот насчёт второго - никак не верно.
    По крайней мере
    1. Для высоких ISO
    2. У А300
    3. Ни один конвертор лучших результатов не даёт. Проверил все именитые и кой-какие неименитые.
    Что, ПМСМ, свидетельствует о некоей прикосновенности заведения к фотографии.

    P.S.
    Чем они там в нерабочее время занимаются, и с кем - ХЗ.
    Всё ж французы...
     
  18. Зря Вы так. Не знаю, как уж они тестят камеры, но конвертор у них не плохой.
    Например, для моей А700 цвет нормальный удалось только в DxO получить, а не зелень вездесущую. Правда, последний Lightroom ещё не опробовал, 2.5 вот для меня был как-то не ахти.

    Сорри за оффтоп не по теме.
     
  19. #2880 14 дек 2009 в 22:24 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    Посмотрел еще раз параметры на DxO Mark. Летом, когда я думал об А700, эти тесты меня убедили, что А350 не проигрывает А700. (особенно по Low Light ISO). Когда осенью, едва не сменив систему из за позднего начала продаж А550, я купил А700, то понял, что цифирьки на этом сайте никакого отношения к реальности не имеют, и их просто не надо воспринимать ближе к сердцу, чем обычный спам.
    Походу это ресурс типа: кто из производителей больше бабла за какую модель заплатил, ту и выводят.
    Кстати, сейчас глянул на характеристики Canon 7D на этом сайте- у него правда 3 fps ?:)
     

Поделиться этой страницей