APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Стаб включается/выключается только через меню.
     
  2. Он есть, только теперь запрятон в кладку, которая вызывается, по моему кнопкой "Fn".
     
  3. неа не щупал, доверяю это профессионалам в лице вас и внимательно слушаю
     
  4. Должны были прислать ответ с подтверждением, что твоя заявка получена (мне так кажется).
     
  5. Чтобы удешевить.

    ничего не прислали
     
  6. Ой блииииин.... Ещё один минус в копилку А500\550-ых.
     
  7. Я не понимаю, что всё к этому привязались? Стаб надо выключать, только когда на штатив ставишь - значит есть время, нажать на кнопку "меню". В чем проблема?

    Зато вы имеет у А550 - телевизор в 3".
     
  8. Вот как интересно бывает: одни ищут плюсы, а другие минусы...:(
     
  9. Не соглашусь, уж простите. На моей А300 стаб был выключен в основном. Стаб в тушке далеко не всегда помогает. Но бывают моменты, когда его надо быренько включить, потом так же быренько выключить. Тут важна оперативность. И лезьть каждый раз в меню - не айс, сами понимаете.
    И для чего мне телевизор в 3 дюйма?! Я понимаю, если б это мобильник был, а так... Достаточно и 2 и 2,5 дюйма.
    Вот нахрена было на SD карты переходить в данных тушках, вот это мне вообще не понятно... Оставили бы СF, чего выпендрелись - не понятно.
     
  10. Минусы лучше знать сразу и заранее. Иначе потом их выявлять после покупки самому, да ещё после чтения одних плюсов - большаааая задница... Понимаете?;)
     
  11. Я не знаю, где и как мешает стаб, за исключением штатива. На коротких выдержках он не мешает, на длинных помогает. Зачем его вообще выключать? Поэтому и убрано было в меню.
    Затем что там LV и крошечный ВИ. ;)
    съэкономили место
     
  12. Ууууууу.... Всё. Вопрос по А550 для меня закрыт полностью.

    Всем спсасибо за ответы и удачных снимков!
     
  13. обычно, сначала читают ТТХ когда выбирают камеру :)
     
  14. А потом что, с реальными пользователями разговаривают? До ТТХ нельзя?
     
  15. Да ты чего, наоборот хорошо что перешли.
     
  16. Поснимал пробы дома днем при искусственном освещении. На 550 вполне можно получить любительские фото без светосильной оптики и сверхсветосильных фиксов, то есть на 1680. Это супер! Теперь 1680 действительно стал универсальным штатником на 550.
    Подцепил вспышку Minolta 3600. Работает хоть в ADI в лоб, хоть в TTL в потолок. Отлично, вспышку можно не менять.

    ОМГ, она так же быстро фокусируется в LV в темноте с внешней вспышкой! Не ожидал. Ладно в OVF обычном режиме, но в мыльничном LV. Это супер!
    Да и без вспышки по центральном датчику при искусственном свете люминисцентные 3x15вт фокусируется субъективно так же быстро. При тесте 350 в магазине было впечатление, что AF 350 в LV помедленнее.

    Большой LCD высокого разрешения будет очень полезен для MF check режима проверки резкости и LV.

    Отзвычивость камеры, скорость AF, скорость просмотра, увеличения jpeg супер для любителя. Похоже, нашел идеальную камеру для себя. Единственное, не хватает HD видео (для этого есть tg1).

    Единственное, осталось проверить, можно ли будет снимать живность в лесу на темные телевики типа 70400G.
     
  17. Правильно ли я понял что в 500/550 iso 100 вообще предусмотренно? Есть этому разумное объяснение? Или я "не в теме"
     
  18. Зачем оно тебе? У любой матрицы только одно "свое" ISO - минимальное. Если это минимальное ISO обеспечивает выигрыш по выдержкам и потому названо "ISO200", что в этом плохого?
     
  19. В том, что если много света, а тебе нужны длинные выдержки или открытые дырки - ты налетаешь на небходимость иметь серый фильтр. А там поставил исо 50 и вперед :)
     
  20. Если мы говорим о софтовом ISO100 или ISO50, то оно реализовывается элементарно и на А550, с потерей в светах, разумеется (как и при софтовом ISO100). А, если мы говорим о реальных ISO50 (у меня на 8080 такое было), то это скорее жирный минус чем хоть какой-то плюс. Как бы ситуаций, когда света навалом и нужно F1.4-F1.8 немного, а вот ситуаций, когда лишний стоп в тему - на каждом шагу.
     

Поделиться этой страницей