APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #2781 11 дек 2009 в 18:50 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
    да, я всегда по центру фокусируюсь
     
  2. А воз и ныне там (А550):
    Shutter Speed• 30 to 1/4000 sec
    • BulbFlash X-sync• 1/160 sec

    Как со скоростной съёмкой? Что за карта там идёт?
     
  3. 2 SuLev:
    Скоростную съемку до конца не проверял еще, так сказать "всерьез" - но впечатления самые благоприятные. По поводу карты памяти - самыми быстрыми будут Memory Stick PRO-HG Duo HX - потом "обычные" Memory Stick PRO Duo - и где-то рядом с ними - SD/SDHC, зависит от конкретной карты SD.
     
  4. #2785 11 дек 2009 в 22:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
  5. #2786 11 дек 2009 в 22:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Таки купил А550!
    Интересная особенность ИСО (во внутрикамерном жепеге на дефолте) - довольно резкий переход в ухудшении качества от 800 к 1600.
    В целом, можно сказать от 800 ожидал меньшего, а от 1600 большего, однако в любом случае 1600 - рабочее, но включу только в особо плохих условиях освещенности.
    Экранчик - КЛАСС (именно из-за него взял 550, а не 500)!
    Эргономика не впечатлила, но привыкнуть можно.
    Общие впечатления - тот аппарат, который мне нужен - доволен, как слон!!!
     
  6. За серьезный затвор и денежки серьезные берут... это не электроника-шмулектроника))) А карта обычно ведь не идет в комплекте?
     
  7. посматриваю ещё в сторону 550 правда с сомнениями -а камера сама по размерам побольше чем а300 будет? хват удобный?
    размеры по описанию читал,они мне мало представления дают
     
  8. Размеры и форма практически совпадают с КМ-5D, что очень удобно для тех, кто снимал на эту камеру (в частности, для меня :) ).
    Между прочим, и выключатель не мешает, и колесо на месте. Единственно неприятный для меня момент, что пропало колесо установки ББ. Хотя снимаю только в RAW, WB обычно ставлю сам.
    Отсутствие выключателя AS не волнует, поскольку всё равно всегда его отключал.
    Экран, скорострельность и рабочие ISO до 1600 впечатлили.
    Не очень понятно, за что цепляется АФ, особенно при большом количестве деталей в зоне фокусировки (всегда пользуюсь точечным АФ).
     
  9. Сам перешел с 300. Камера побольше, хват поудобнее. И обрезинена вся передняя часть корпуса. Пока вызывает сложность привыкание к управлению...
     
  10. #2791 12 дек 2009 в 16:44 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
    управление в чём проблема с ней? я перед выбором что купить и 550 модель меня привлекает высокими iso и скорострельностью
    вот только пока притормаживает выход камеры которая должна заменить а700 и сколько она будет стоить!??? вопрос ФФ пока отпадает - брать с собой на отдых камеру с тяжеленными стёклами напряг,нехочу:cool:
    Опять же придётся со своей любимицей а300 расстаться. Брать или не брать?:eek:
    какие явные плюсы для себя отметили перешедшие с а200,300,350 на 550?

    кстати вот ещё что -кто заказывал в сонистайле где камера произведена? надеюсь Япония?
     
  11. Little_boo, что у тебя с обменом А550? Просто пытаюсь выяснить контора Сони-Стайл - это рулез или кидалово?
     
  12. Пока они откровенно трахают мозг, ибо о моем письме они знали ещё в понедельник, и до сих пор не приняли решение об обмене и возврате (ремешок меня не порадовал - хочу вернуть). Типа ждите письма. Если в понедельник ничего не родят, поеду по юр. адресу писать заявку о возврате.
     
  13. Всё-таки создаётся впечатление, что это прмежуточные камеры... Должна Соня ещё выпустить что-нибудь посерьёзней, действительно замену именно А700-ой.
     
  14. Вы ее щупали? Колесо переместилось на ручку в него не попадаю пока. Зато попадаю в выключатель, который около спусковой кнопки. В режиме M не попадаю в кнопку для выбора диафрагмы (которую зажать надо). Это все дело привычки, но пока в попытках что-то снять чувствую себя беспомощным и криворуким — больше времени трачу на то, чтобы нащупать нужную часть интерфейса =)
     
  15. У меня А200, A300 от нее недалеко ушла... На форуме в сентябре попробовал А500/550, и, наверное, возьму какую-то из них. Регресс по сравнению с А200 увидел только в одном - громоздкие квадратные индикаторы точек АФ, подсветка которых дает красноватое "зарево" в ВИ. В А200/300/350 они больше были похожа на [почти безупречную] пленочную семерку. Ну и пресловутый выключатель над передним колесом - тоже пару раз случайно включал/выключал камеру. Как будто нельзя было расположить этот несчастный выступ с другой стороны кольца, блин!!!
    То, что нет выключателя стаба - ИМХО не так критично. Расположение кнопок по сравнению с двухсоткой - непривычное, но это тоже привыкаемо. Меню можно переключить к "классическому" виду, если не понравятся "мурзилки" с подсказками)))
    Мне кажется, рабочие высокие ISO все это перевешивают. А если еще и АФ хотя бы немного более цепкий, по сравнению с А200, при пониженном освещении... В плюсе также более емкая батарейка, ну и дополнительные мегапиксели для пейзажных сюжетов будут нелишние. Не сравнивал, правда, цветопередачу - тут у CCD обычно преимущество - но, кажется, Сони смогла добиться от CMOS нормальных цветов, судя по старшим камерам и появившимся RAW c A500/550.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    ЕМНИП батарейки одинаковые у 200-300-500 серии.
     
  17. Не понял, выключателя стаба нет вообще что ли?! [​IMG]
     
  18. нет, а 5-той серии батакейка как у А700. А на 230-380 батарейки обкромчали.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я это и мел в виду. А200, 300, 350, 500, 550, 700, 850, 900 - батарейки одинаковые. На кой их было менять в серии "+30" - хз.
     

Поделиться этой страницей