APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    по моему сюда http://www.dxomark.com/index.php/eng/About/Contact-us ;)
    интересно что ответят? :D
     
  2. Да Д90 у них там даже Хассель уделывает :)
     
  3. Это ДхО поведал?:D
     
  4. #2764 11 дек 2009 в 17:01 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    в таком случае
    только если скорострельность. а оно вам надо?

    у меня вот накрылась хвостом 850 я и то думаю что мне даст 550. а может даже 500.... после 200ки... пока не нашел...
     
  5. думаю что имеет место быть и "заточка железа под тест".
    если уж чернобелые миры ловят и шарпят, то чуть чуть поддавить тени и вуаля. нужный ДД и lowiso есть.
    а потом снимаешь зеленую листву на фоне кирпичной и беттонной стены и офигиваешь, насколько в разных частях снимка разный детали и цвета...

    лица, пейзаж и живность (пушистая и шерстистая) лучше все показывают "ктоестькто"
     
  6. a500 проиграла а700.... причем проиграла и по ДД!!
     
  7. #2767 11 дек 2009 в 17:18 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Господа, у меня к вам важный (для меня) вопрос.

    Одно время я владел одновременно Д5Д и А350.
    Так вот с одним и тем же объективом, при одном и том же свете для получения равной проэкспонированности кадра - соне А350 требовалась более длинная выдержка. То есть реальное ИСО А350 было ниже чем реальное ИСО Д5Д.

    Может кто-то из присутствующих протестировать на этот счет А550?
    Заранее спасибо.

    П.С. И да, я немного выпал из темы... раньше у Никона вроде шел мухлеж с ИСО. Заявленное Никоном ИСО 200 по экспопараметрам оказывалось равно ИСО 100 прочих камер. Скажите пожалуйста, это мне приснилось? И если нет - продолжает ли Никон заниматься подобным непотребством?
     
  8. судя по dxomark у Konika 5d и 7d при реальной чувствительности 100 фактическая была 200
     
  9. Нет. Я сравнивал А900 с пленкосемеркой и потом с ней же Д700 - экспопары одинаковые.
     
  10. Egor Komov, мне очень жаль вас за то, что вы читаете и оцениваете железо посредством подобных мурзилок.
     
  11. мне не нравится ДД у 5Д. Я лоб в лоб с А100 не сравниваел, но по субьективным ощущениям у А100 лучше с этим. По карайней мере с ней, у меня намного меньше проблем с выбитым небом и т.п. Пятак ДД тянет за счет того, что из тяней тянется хорошо - без шума, а у А100 - хер.
     
  12. а у SVAMа выходили разные
     
  13. Эта мурзилка выглядела поправдоподобней других мурзилок, до странных данных по d90-d5000.

    В целом же если объеденить данные по 550 по всем обзорам, то выходит вот что.

    1. Она мало шумит на высоких исо, при этом имея хороший ДД.
    2. У нее не все понятно с резкостью - то ли фокус мажет (хреново отюстирован в тушках), то ли конвертеры кривые, причем бывает и первое и второе. Все это лечится, но доработкой напильником требует. Причем выдача камерой в jpeg бывает порой лучше конвертеров из рава.
    3. У нее яркие цвета, с хорошей передачей скин-тонов, но похоже на слишком задранный красны канал.
     
  14. Как замер стоит обычно на 5D? Матричный (ну, тот что по умолчанию у него задействован)?
     
  15. Дык "по умолчанию" (в зеленой зоне или ненадеванном режиме "P") он у всех матричный, нет?
     
  16. Я снимаю в режиме P. Какой там замер если я ничего больше не крутил?
     
  17. Во-о-о-от.

    А ты попробуй вот этот: "Center-weighted average". Только не пытайся логически осмыслить. Попробуй. Не станет ли лучше? С небом в частности.
     
  18. омг...
    я боюсь что не скоро ещё попробую, пока никаких поездок ен намечается, а в быту я не снимаю :) Но буду иметь в виду. Обычно спасаюсь экспокоррекций, она на пятаке под рукой.
     
  19. Можно и с матричным экспокоррекцию ввести... Я так обычно и делаю, если выявляется, что при каких-то конкретных условиях съемки/сюжетах гистограмма систематически показывает выход из ДД.
     
  20. Именно. И точка центральная сделана активной, наверное? Т.е. наводишься по центральному датчику. Угадал?
     

Поделиться этой страницей