APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #2681 10 дек 2009 в 00:20 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    судя по вашему молчанию в "помогите новичку"
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27870

    я на 100% угадал каким образом получают "такую же" звездную картину шумов матриц сони в камерах сони?

    дпревью (как и масса других форумов и фотосайтов) очень предвзят к оценкам техники "нефотобрендов". особенно это проявляется в сравнениях и обзорах 'классических' те цифрозеркальных камер.
     
  2. :D Ответа от него не будет. Причины понятны. Наш Акела очередной раз промахнулся. :)
     
  3. #2683 10 дек 2009 в 01:56 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    А классно ребятки с дпревью тесты делают. Страница разрешения (RAW):

    http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/page25.asp


    Model: DSLR-A550
    Original DateTime: 2009:10:22 15:29:06
    ISOSpeed Ratings: 200
    Exposure Time: 1/200 sec
    FNumber: F5.0


    Model: PENTAX K-7
    Original DateTime: 2009:07:08 17:33:55
    ISOSpeed Ratings: 100
    Exposure Time: 1/8 sec
    FNumber: F8.0


    Model: NIKON D5000
    Original DateTime: 2009:04:22 18:56:21
    ISOSpeed Ratings: 200
    Exposure Time: 1/80 sec
    FNumber: F9.0


    Model: Canon EOS 500D
    Original DateTime: 2009:04:22 16:29:16
    ISOSpeed Ratings: 100
    Exposure Time: 1/80 sec
    FNumber: F7.1



    Про параметры конвертации я вообще молчу:

    Model: PENTAX K-7
    Sharpness Amount: 0
    Sharpness Radius: +0.5
    Sharpness Detail: 0
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 0
    Color Noise Reduction: 25


    Model: DSLR-A550
    Sharpness Amount: 25
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 25
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 0
    Color Noise Reduction: 25


    В общем, поколение пепси расслабляться не дает.

    Это не тест, это очередная лажа какая-то с услужливо нарезанными кропами в надежде на то, что никто не полезет проверять. У А-550 часть миры просто вне ГРИП. [​IMG] AF, в лучших традициях, чуть промазал (?). Оно бы и ничего, если бы его страховали и камере как и другим помогли с F8.0-F9.0. Но... так уж легла карта, что А-550 диафрагмы не додали и работала она с F5.0. Ну и чего они пытались там шарпить? Боке или переход в боке?
     
  4. #2684 10 дек 2009 в 07:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    На ebay появились "китайские" ручки для А500/550 от 63 баксов с доставкой.

    Заказал себе. Придет - отпишусь. Просто 180 баксов за оригинал - дороговато.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Пластиковую защиту экрана на 550-ю кто-нибудь видел в продаже?
    В сонистайле нету.
     
  6. Я купил в США, но качество не очень - дешевый пластик:

    [​IMG]
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Это, я так понимаю, не фирменная защита?
     
  8. Это фирменная
     
  9. Получил вчера свою 550-ю "тушку", на "остатках" заряда аккумулятора настроил "под себя", сделал несколько пробных снимков. Пока впечатления самые что ни на есть приятные. Из существенных минусов пока только эргономика колеса - палец надо как-то хитро выкручивать, чтобы на него попасть. Наклонный экран - выше всяких похвал, качество картинки на нем - я бы сказал супер (особенно для камеры за такую цену, ну а уж за ту цену, как продавали по акции в нашем клубе - так это вообще ничего лучшего быть не может - я про ЖК экран).
    Понравилась работа автофокуса. Шустрая и "цепкая" (на первый взгляд). Буду проверять на выходных всерьез. Но пока впечатления самые лучшие (в равных условиях), особенно по сравнению с А100. Приятно, что разъем USB на камере вернули к "стандартному" mini-USB, то, что было в А100 - не лезло ни в какие ворота...
    Так же приятно, что в режиме слайд-шоу можно задавать, "крутить" снимки один раз - или до бесконечности (полезно для принудительного разряда аккумулятора).
    Оптический видоискатель... Что изменилась нижняя индикаторная полоска - я не говорю, суть осталась та же, хуже, что стали слишком большие метки точек фокусировки - непривычно, и не факт, что удобно, но поживем - увидим. Появилась красная засветка ОВИ - не мешает, но надо привыкнуть.
    А вообще - всерьез займусь после заряда аккумулятора, тогда отпишусь еще раз.
     
  10. Хочу такую, пока у нас не продается. На 200 подобная нравится.
    PS. Оказывается, в Алма-Ате тоже снег!
     
  11. Привет!

    А вот это: http://www.sonystyle.ru/accessories/protective_film/ALFA/index.php?prodid=13372&acc_from_page= , не оно;).
    Сам проглядел при заказе камеры, заказал отдельно.
     
  12. 2 Oleg_Ok:
    Оно-то оно, но не совсем - по описанию PCK-LH5AM - это для ЖК-дисплея фотокамер DSLR-A230, DSLR-A330 и DSLR-A380 - какой там размер дисплея? В описании - 2.7 дюйма...
    А для 500 и 550-й - нужна PCK-LH6AM - на 3 дюйма, к тому же дисплей-то поворотный (в смысле, наклонный) - возможно, крышка для А900/А850 и не подойдет...
    Так что получишь - отпишись, удастся поставить или нет
     
  13. Вот и я про то же, описалово корявое на сайте, пометил при заказе что нужно на А500, посмотрим что скажут, глядишь и найдут.
     
  14. Спасибо поржал :D:D:D Ловкость рук и никакого мошенничествапроцедуру получения мир они сами описали (там же)
    т.е. при конвертации установили sharpness на ноль, а остальные установки на усмотрение Adobe, типа установки по умолчанию на зашарпленность не влияют
    они тесты наверное в испании заказывают, а потом туда только свои имена ставят :D

    Самое интересное, что народ на форуме в дпревью обсуждает не кропы а систему оценок, мол, никон Д5000 получил 50 баллов и ему highly recommended, а а550 получила 50,5 баллов и ей дали только recommended.
     
  15. А вот это пять баллов. :D :D

    Ага. Но самое, конечно, интересное, что у них еще поднимается рука писать что-то типа:

    "For a (more) level playing field for comparison we also shot our studio scene in RAW mode with each camera and converted it using Adobe Camera RAW. Because Adobe Camera RAW applies different levels of sharpening to different cameras (this confirmed)"

    http://www.dpreview.com/reviews/sonyalphadslra550/page22.asp

    Они что, издеваются? Сами своими руками ставят разный шарп, а, оказывается, это ACR для разных камер разный уровень шарпа применяет. [​IMG] Это, наверное, прикольно - держать весь мир за лохов...
     
  16. Если это плевок в мою сторону, то самое время Вам извиниться...
     
  17. sdrobkov, ещё слово Сергей и вас забанят, здесь один гламур только и приветствуется, тут в барабаны бить на всю округу, а сонисты холосая, холосая серия 5ХХ шумов нет, шумов нет.
    А как видим, сони за уши тянули конкретно
    Model: DSLR-A550
    Sharpness Amount: 25
    Sharpness Radius: +1.0
    Sharpness Detail: 25
    Sharpness EdgeMasking: 0
    Luminance Smoothing: 0
    Color Noise Reduction: 25
     
  18. Я вам не советую в таком тоне здесь писАть.
     
  19. 2 cat.spb:
    Я бы сказал, что каждый имеет право писать в любом тоне, в каком сочтет нужным - вот только не обижаться потом, если забанят (в жизни - дадут по морде).
    Хотя в принципе согласен и сам предпочитаю конструктивный диалог - выяснению отношений...
     

Поделиться этой страницей