APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #2581 8 дек 2009 в 01:59 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    Поторопился, конечно... Хотелось подарок себе сделать на д/р. Но она того стоит. :)
     
  2. и двое 500ку:D или трое)))
     
  3. Моя 500 появилась, пожалуй, первой на этом форуме, брал в Плеере по инету, естественно, что у меня не было возможности пощупать-потискать. Если бы не дотошность, я бы и по сей не знал, что у тушки проблемы с АФ - по центральному датчику она фокусировалась точно. Просто от безделья проверил угловые датчики и выявил разброс по ФФ\БФ. Так, как юстировку НЕИСПРАВНОСТЬЮ не считаю, решил подправить это дело самостоятельно, здесь СЦ нету. С фиксами эта проблема лечится элементарно, но с Тамроном 17-50 у меня до сих пор какие-то непонятки - то ли объектив кривой, то ли еще какая-то причина, но ведет он себя на тушке не самым лучшим образом: если при дневном овсещении все ОК, то при ламповом - на разных фокусных вылазят то ФФ, то БФ. Сейчас жду "топовый" объектив всех времен и народов - кит 18-70 (купил на форуме за 1000 рэ) и попробую камеру с ним... А потом уж буду делать выводы - Тамрон кривой, или прошивка камеры кривая..

    Но даже с учетом сказанного, я 500-кой доволен - картинка с нее получается сочная, резкая, приятная...

    PS
    Ну а что ББ зачастую приходится корректировать - так это и в других камерах без коррекции так же, тут природу не обманешь - на морозе в тайге снег отдает синевой, а при лампах накаливания желтит, но ведь это элементарно настраивается перед съемкой или - если не было времени, - правится в редакторах..
     
  4. В ближайших планах тоже хотелось бы поменять 300-ку на 500/550.
    Но как оказывается все не так радужно, как хотелось бы думать :(
    В наших краях есть конечно авторизованный сервис Сони, но насколько я знаю, зеркалки они только принимают и шлют в Москву (через всю страну туда-назад). Поэтому можно если что, попасть на конкретное ожидание.
    Вот читаю эту тему и все больше мне моя 300-ка нравиться начинает.
     
  5. Преждевременных выводов, думаю, делать не стоит. Но, судя по отзывам и личному опыту, на юстировку отправлять придется, если дорожить гарантией. АФ поправят, дождемся прошивки, там и руки прирастут куда надо и будет нам счастье:)!
     
  6. Я покупал по интернету когда камер официально еще не было в продаже в Европе и США, только в Азии
     
  7. Николай5, странный объектив вы для проверки камеры выбрали:) Вот уж КИТ вам точно ответа не даст. Если с фиксами всё нормально, значит проблема конкретно в Тамроне: либо он кривой, либо вы не учитываете его особенности, о кторорых здесь уже столько писали
     
  8. Интересно, почему они на сапог фикс повесили, а на соньки тампон 17-50 ?
     
  9. Да я китовый объктив не для тестирвания камеры выбрал, а для сравнения с Тамроном, все-таки фокусные близки... С фиксами каемра ведет себя отлично, реагирует на юстировку вполне адекватно: крутну по часовой - убирает БФ, крутну против - убирает ФФ.... А с Тамроном как-то непонятно: например, выставлю его по нулям при дневном свете - он при ламповом начинает делать ФФ; отрегулирую при лампах - он при дневном улетает в БФ.. Склонен думать, что это особенность Тамрона так вести себя на открытых... На прикрытых грип увеличивается, и вопросы снимаются, но хотелось, чтобы он и на 2,8 бил в цель, без БФ\ФФ
     
  10. #2593 8 дек 2009 в 09:22 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    Я купил через инет-магазин, почему не проверили другие спроси у них. Но ты себя сам выдаешь, тебе не камера нужна ты просто потролить пришел под свежем акком.

    Я снимал этой камерой в сентябре, я снимаю ней сейчас, ещё ни одного не правильно экспонировано кадра. Может у кого-то просто руки кривые? Что касается ББ при искусственном освещении, то покажите мне камеру, которая не требует корректировки ББ. Я такой ещё не видел. В основном это треп.
    Ужос!!! Ты, наверно, печатаешь не меньше А3 каждый раз? Ну купи тогда себе Никон или Кэнон - отличный ББ, нет проблем с экспозамером, резкий жпг (если харпу навалить), там всё круто, видео есть. Поворотные экраны есть. С чего это тебе Сони приглянулась? Не бери - каку. А то ещё потом на форумах будут сектанотом называть...
    Тут много тролей из пентакс клаба, и ты на них похож. Человек, которые не знает что такое РАВ так камеру не выбирает.
     
  11. ну, я до этого даже не дошел. У меня косит прямо по центральному, боковыми я не пользуюсь обычно.
     
  12. читайте тему, тут уже выкладывались сравнения с камера конкурентов из РАВов сконвертированными одним из форумчан. И пару моих тестов с А100 и 5Д. Мнение - что всё очень круто.
     
  13. Грешным делом на работе взял в руки EOS 450D, и ... обнаружил собственно то, что теперь расположение кнопок Menu, Display, Play, Trash в нашей Альфе 500/550 идентично этому Кэнону... Не удивительно, что мои основные претензии к А500/550 - эргономика. :)
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/page4.asp
    http://www.dpreview.com/previews/sonydslra550/
    Лучше бы они экран меньше оставили, да кнопки под левой рукой, чем регулярно жать на просмотр/удаление большим пальцем правой руки в правом нижнем углу камеры!
     
  14. Да нет, что вы, наша удобнее!!! У Кенона СОВСЕМ нет места под большой палец правой руки. Вернее, место есть, но оно крайне неудобное, палец постоянно давит на две верхние кнопки... Я на днях пытался подержать в правой руке этого кенона - не получилось, а свою - худо-бедно, удерживаю. Но согласен с вами - эргономику могли бы сделать и лучше
     
  15. А вы похожи на параноика, которого преследуют троли. Знаю я что такое РАВ, но не разу с ним не работал. Вы, кстати, больше всего настраиваете меня против SONY, зачем? непонятно.
    Всем ответевшим спасибо. Но один вопрос так и остался открыт для меня - NR при съёмке в JPEG можно отключать????
     
  16. А Вы уверены, что оно Вам надо? Кагбэ камеру не полные кретины делали...
     
  17. ты палишься не подетски, человек которые не знает о камере ничего, не знает что такое NR. Более того, человек не работавший никогда с РАВ, не может знать, что жпг шумодавят всегда, даже когда "шумодав" выключен в меню. То что у А5** есть два уровня работы шумодава в жпг: норальный и сильный, эквивалентно выключено и включено в других камерах. И это ни как парить не должно.
     

Поделиться этой страницей