APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. 2 Koeniger:
    Я бы сказал, что 550-ка и 5Д - они камеры разного класса, и хотя "пятерка" постарше будет, класс есть класс, и результат в общем ожидаем. Единственно что жаль - что нет какой-то "официальной" единой классификации у производителей фототехники. Я не имею в виду, что названия моделей должны быть идентичными, нет, но хотелось бы какой-то "ясности" - как производитель позиционирует свою модель в своем модельном ряду. Та же "пятерка" у кэнона - судя по одной цифре в номере модели это "как бы профи" камера, но по характеристикам - ей (по сравнению с кэноновскими "единичками") надо две цифры в номере иметь, на профи она не тянет... И так же у других производителей. Та же Sony - если "через 50" шагать в номерах, никаких серий не хватит, появление "230", "330" и так далее - скорее исключение, чем правило.
     
  2. #2542 7 дек 2009 в 14:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Ребят, я никак не могу понять к чему после каждого сравнения вот эта вот вода про разные классы, цены, про бестолковость сравнения ФФ и кропа и проч?

    Захотели и сравнили, в чем проблема-то, все в наших руках. Если кто-то считает, что это "некорректно" или "бестолку", можно ведь не смотреть, я же не картинки сюда помещаю, а ссылки и говорю что в них.

    Я вообще привык отталкиваться не от классов, а от цены. Какая разница в каком классе А550 и, допустим, любой 4/3, если за такие же или меньшие деньги А550 никаких шансов 4/3 не оставит? В чем смысл приобретения этой техники (4/3)? В чем смысл заплатить больше и проиграть в качестве и в фичах?

    У меня вот такой подход, а чего там у производителей с цифрами творится для меня вообще загадка. Был 10д, потом 20д, потом 30д, потом 40д, потом 50д, а потом - хлоп и 7д. Что? Зачем? Почему? Я даже в это вникать не хочу, так как логика порой отсутствует полностью.
     
  3. #2543 7 дек 2009 в 15:19 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Спасибо! Тесты корректные, толковые и ВПОЛНЕ УМЕСТНЫЕ, ибо я, как пользователь 500 хочу знать свое место на "фотошестке", и благодаря вашим с Little_boo тестам, я понимаю, что моя камера находится не на самом плохом месте.

    PS
    А про меньший грип у кенона я просто не знал, вот и захлопал в ладоши:))
     
  4. Да какое там "не на самом плохом". Судя по примерам, она в первых рядах среди кропнутых камер. Т.е. среди кропа тех, кто ей проигрывает, гораздо больше чем тех, кто у нее выигрывает.

    RulerM со встречи с SONY приехал в небольшой эйфории, мол, вот это да, вот свезло так свезло владельцем байонета А. Я не очень восторг разделил (ибо конвертить было-то в не в чем тогда ну кроме IDC), а теперь вижу что напрасно.
     
  5. #2545 7 дек 2009 в 16:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Какого хрена Сони не делает возможность подстройки af в младшие тушках? Я ведь просил передать это пожелание их менеджерам, никто не передал конечно же. И вот теперь все кроме владельцев A850/A900 по старинке несут камеры в сервис или крутят болты. Надо бы объяснить им что эта микроподстройка это не часть функционала, который законно можно урезать, а вопрос юзабельности производимой их аппаратуры. Не включение такой опции в камеру - по сути обман потребителя, потому что его камера не будет работать так как должна работать. И все кроме Олимпуса обманывают.
     
  6. Переведи. :confused:
     
  7. Koeniger, у Олика просто самая лучшая микроподстройка af, с выбором отдельных фокусных и разных точек фокусировки. Ну и вроде у него есть на младших тушках.
    Была бы в A550 такая же фича, у Little_boo уже не было бы проблем.
     
  8. +++++1
    Обеими руками за! Но нужно учитывать, в фирме Сони сидят далеко не глупцы, и если они не делают подстройку АФ в тушках среднего класса, то не потому, что не знают об этой проблеме, а по другим, только им известным причинам, одной из которых может быть цена - тушка с фичами А-900 никогда не будет стоить тех денег, за которые сегодня можно купить 5хх
     
  9. Я думаю, что Little_boo может просто вернуть камеру, если, конечно, это действительно автофокус. Взять другой экземпляр, да и все. Эксплуатации камеры-то два дня еще нету.
     
  10. или сдать в сервис, но это время
     
  11. Зачем тебе сервис, просто поменять и все. Обычно на это идут, если комплектность в порядке и внешний вид камеры идеальный.
     
  12. Николай5, ну я и говорю что это НЕ вопрос маркетинга, а вопрос банального надувательства покупателей и исполнения своих обязанностей. Или пусть тогда честно напишут в спецификации "Не предназначена для светосильный объективов".
     
  13. Даже если они и напишут, то нам с вами от этого легче не будет;)
     
  14. Так у Little_boo и на F8.0 какие-то непонятки с резкостью.
     
  15. потому что на 50мм с полметра не такая большая ГРИП как кажется.
    В общем, в Сони-стайл ене так все просто. Я туда написал - мне сказали типа ждите, когда будет вынесено решение. :eek:
     
  16. Представляете что бы я устроил, если бы мне туша подошла и я пошел бы ее покупать?

    С моей маниакальной тягой к точности AF я перебрал бы весь склад. :))
     
  17. На сайте СониСтайл написано:
    "Не понравился товар? Обменяйте его на аналогичный или получите деньги — без объяснения причин! В любой момент в течение 7 дней с момента совершения покупки".
    http://www.sonystyle.ru/miscellaneous/news/?id4=126
    Вы там брали?
     
  18. Да, кстати! Настал момент проверить порядочность SonyStyle. Весь клуб в тревожном ожидании. Соответствуют ли заявления на сайте компании реальному положению вещей. :)
     
  19. Желательно бы создать отдельную ветку, в которой владельцы 500-ки/550-ки отмечали бы выявленные неисправности в своих камерах, Тем, кто нацелился на покупку камеры, это было бы очень полезно.

    И желательно не превращать эту ветку в "технический холивар". Просто отметили неисправность - и всё. Старайтесь писать по возможности коротко: в каких условиях , при каких настройках и с какими объективами эта неисправность (неисправности) проявляется. Если есть советы по поводу её устранения - милости просим. В противном случае (в случае "технического холивара") новичкам придётся "собирать мозги по углам черепа".
     
  20. Так наша ветка как раз и называется "ВСЁ о Sony A500-550" Полагаю, не стоит размазывать тему по всему форуму, кому нужно, зайдут сюда и почитают ВСЁ что их интересует.
     

Поделиться этой страницей