APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Я не смотрел ещё, а на работе у меня нет LR 3-го.
    имхо, у тушки БФ - от сюда и проблема с резкостью. В последнем тесте с пятаком фокусировался вручную.

    Если будет время сделаю ещё раз сравнение с A100 по резкости на низких исо.
     
  2. Нормально будет.
    В инструкции нет ограничения между типами MS, есть общие ограничения кол-ва кадров в сериях, разные для 550 и 500. То есть по любому максимальное кл-во кадров ограничено аппаратом. На HG сливаться будет быстрее, думаю.
     
  3. Wingsword, как 550 с ручкой? Есть смысл покупать? Т.е. реально удобно или посто дополнительное питание? Аккумуляторы сразу 2 купили? Или на первое время одного хватит? ( дополнительного )
     
  4. Если надо снимать в портретном режиме, то стоит купить. Взял 2 аккум. С 1680, с ручкой с 2 аккумами тяжеловато, с одним аккумом терпимо. Для недлинной съемки хватит одного акк, он вставляеся в специальный пенал. Еще хочу кистевой ремень взять, с ним удобнее держать аппарат с ручкой.

    Сразу столкнулся с недоработками Сони. Экранчик отклюняется удобно при пейзажной ориентации камеры, а в портретной уже нет отклонения в нужной плоскости, хотя информация поворачивается.
    При просмотре снятого портрета он не поворачивается в портретную ориентацию при повороте камеры.
     
  5. Пипец, камера в 1000 баксов новой да ещё и проблемы имеются, нах такой производитель сдался?
    Заметьте всего 3 камеры А550 у форумчан и все кривые :confused:
     
  6. 2 Wingsword:
    Что нет ограничения на длину серии в зависимости от типа карт памяти - это понятно (инструкцию я тоже уже изучил, спасибо инету). Вопрос именно в том, как быстро сольется серия на карту и следовательно, будет доступна следующая серия в максимальной своей длине. Но это лично у меня такие запросы, судя по всему, ибо у каждого свои снимаемые объекты и предпочтения.
    По поводу запасного аккумулятора - на холоде его лучше не внутри рукоятки держать, а за пазухой - но это ИМХО.
    По поводу экранчика, отклоняющегося только в "пейзажной ориентации - это как раз понятно, иначе пришлось бы мутить сложный 3D-шарнир, чего разработчики не захотели делать. Ну да Бог им судья. А вот по поводу "При просмотре снятого портрета он не поворачивается в портретную ориентацию при повороте камеры" - это уже косяк программный, который могли бы (если бы захотели) исправить в следующей прошивке.... А вообще - читаю и радуюсь, что эти проблемы меня минуют, ибо больше 99.9% моих фото - в пейзажной ориентации.... Не тому радуюсь, что у других проблемы, нет, а тому, что мне они по барабану
     
  7. ну не здался - вали нафиг с форума этого производителя и не троль тут круглые сутки. А раз сидишь, и тролишь - значит тебе он чего-то сдался. Зависть видимо не отпускает.
     
  8. Хорошо, что у Сонь тока БФ/ФФ имеется. Меньше повезло Пентаксу: их кривой АФ не правится никем и ничем [​IMG]
     
  9. +1. Мало того, что это человек не следит за своим выражениями по отношению к собеседнику, так и еще он "опускает" систему Сони/Минолта.
     
  10. Кста, вопрос владельцам, как там с "High ISO NR", все печально?
     
  11. Какой модели у Вас кистевой ремень?
     
  12. STP-GB1AM - кожанный
     
  13. Ты такой же тролль, на фоторе в личной информации ты вот что указал
    Canon 5D
    Canon 24-702.8 L,
    Canon 70-200/2.8 IS L,
    Canon 16-35/2.8 L,
    Canon 85/1.2 L

    И заметь я тебя к кенонистам не отправляю, ну пользуешься и пользуйся только откуда у тебя вдруг это счастье упало?
    Повилось в одно время и сразу, ворованное?
    Озвуч серийные номера сабжей.

    Сони для меня не зависть, а мусор после Минолты.
     
  14. А что там такого-то необычного? Да у половины фотовру, небось, подобные наборы. А у половины оставшейся половины лучше.
     
  15. #2538 7 дек 2009 в 14:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2009
    Вроде при ручном фокусе резкость нормальная. по сравнению с Кэнонм, значит всё таки АФ.
     
  16. Да, резкость нормальная. Смотрю ISO800 и участок с газетой/оранжевым меню. Все супер.

    Так сложно сказать в чем дело. Может, и AF, конечно. Ну а на бесконечности? Если просто в окошко стрельнуть с 5.6 на том же полтиннике?
     

Поделиться этой страницей