APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Шумодав и шарп на 0, ресайз до 10мп.
    [​IMG]
    Могу равы кинуть
     
  2. Ой, а кинь равы плз. исо800 и исо1600 (два архива). Я так не умею смотреть, ничего не понимаю. :)
     
  3. Мда, разница по шумам огромная. А550 реально крута. :)

    Маленький_Бу, ISO1600 у А550 как-то нерезко все. То ли ГРИП улетела на луну, то ли штатив шевельнулся.

    Сейчас посмотрю 800.
     
  4. #2465 6 дек 2009 в 01:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    я не трогал штатив, 550-тую запускал с пульта, после смены ИСО :)

    Я вижу что картинка с А100 резче на всех исо, причем не помогает даже ресайз
     
  5. Это всё ерунда, вот функция съемки по улыбке - просто шик:
    [​IMG]
     
  6. осталось только выяснить от куда мыло прет: кривой АФ/рику/тушка
     
  7. #2470 6 дек 2009 в 02:01 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Ребята, вы будете смеяться, но А550 на ISO1600 лучше чем А100 на ISO800 (и в два раза длиннее выдержкой).

    Это что вообще творится? Выигрыша больше стопа. [​IMG]


    http://fotkidepo.ru/?id=photo:425388
     
  8. Кстати, по поводу тупит или не тупил LV. По доп. матрице при плохом свете - тупит. По основной матрице вообще всё супер - тупежа нет. Картинка на экране шикарная, какого хрена не сделали хоть какое-нить видео не понимаю. Но уверен, что для Сони это не вопрос - просто зажали.
     
  9. ?? Как работает?
     
  10. работает шикарно, если лицо распознало. Лица тоже распознает не плохо, даже при комнатном освещении. только с купными планами проблема, когда лоб обрезан и т.п.
     
  11. Да нет, я имею в виду каков принцип действия? Что из себя представляет функция?
     
  12. работает в режиме LV по доп матрице, видимо анализирует картинку в реальном режиме времени. Определяет где лицо. Когда лицо улыбается, срабатывает затвор - всё как в мыльницах. :)
    Причем АФ кладет при этом четко на глаза - порабовало.
     
  13. #2476 6 дек 2009 в 05:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Господа, после покупки А550 у меня, по горячим следам, родилось некое руководство по покупке А500/550. Но в связи с тем, что у меня был день рожденья,
    а потом другие заботы, я его не обнародовал. А спустя несколько дней, все стало для меня уже неактуально.
    Но при теперешнем массовом появлении новых владельцев сабжа, все же решил, что руководство еще может пригодиться... :)

    И так: Бесполезные советы, решившим купить А500/550.

    1 - Отправляясь в магазин, обязательно возьмите с собой объектив. Лучше железный и тяжелый.
    Попросите продавца поставить в аппарат аккумулятор и прицепить Ваш объектив. И, ни в коем случае, не берите камеру в руки, пока он не сделает этого.
    Если Вы не выполните этот пункт, то потом Вам придется долго медетировать, убеждая себя, что Вы купили фотоаппарат, а не детскую погремушку... :)

    2 - Отключите режим авто и все прочие прибамбасы, графический экран и подсказки. Камера примет нормальный вид и перестанет Вас шокировать своим поведением.

    3 - Даже не пытайтесь, глядя в видоискатель, поменять параметры съемки колесом управления. Отнимите камеру от глаз, опустите ее вниз, положите палец на колесо
    и, только после этого, можете посмотреть в видоискатель и выбрать параметры съемки. Я выключил камеру 2 раза, прежде чем мне удалось повернуть колесо...
    Сделать это под силу только японцу, который никода не держал в руках ложку, а всю жизнь хлебал суп при помощи палочек... Но ничего. Будем развивать моторику пальцев. Говорят это полезно для мозгов. :) Спасибо Сони за наш растущий IQ.

    А в остальном - камера прекрасный образец 5 серии для продвинутых любителей.
    Удачных вам кадров!
     
  14. Попробуйте последний Silkypix - он вроде полноценно держит А500/550
     
  15. А насколько хорошо на 5хх фокусироваться в мануале по жк экрану? Имею А100 есть Гелиос-40 на открытой дырке одуванчик что есть ,что нету проще по ВИ сфокусироваться. На 5хх режим увеличения есть -поможет ли это при ручной фокусировке?
     
  16. Нормально фокусироваться, по крайней мере лучше, чем через ВИ, даже если он с прибамбасом, типа FDA-M1AM http://3251105.ru/catalog/232/1225/ . Правда, дрожание на экранчике при увеличении присутствует порядочное, но фокус распознается легко. При макро можно камерой - ближе-дальше.
     
  17. А нет ли у кого возможности, сравнить А550 с А700 по шумам?
    То что я вижу, мне нравится. Как мне кажется где-то на стоп А550 лучше чем А700 по шумам. Я прав?
     

Поделиться этой страницей