APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Мужики, покажите на картинке о чем вы? Какой выключатель? С каким колесом?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Преимущество А550 по шумам очень серьезное, люди просто не понимают.. Увы, сам каюсь никак не выпущу тест, весь материал давно отконвертирован лайтрумом бетой и даже лежит на сайте с кропами и пр., просто работа все время отнимает, никак не напишу текст.

    Реально А200 это исо400 нормально, исо800 - плохо, исо1600 - никак, ну то есть его нет считайте, там хлам полный. Мы ессно про условия когди эти исо нужны, а не на ярком свету ради потестить.
    На А550 исо400 отлично, исо800 хорошо, исо1600 - очень приемлимо, исо3200 и 6400 для веб-размера отлично, в полноразмере конечно тяжко.

    Но просто как говорится почувствуйте разницу, она колоссальная, это не один стоп, это реально разные поколения камер.

    Речь ессно про RAW и конвертацию в нормальных продуктах, НЕ в родном конверторе.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2443 5 дек 2009 в 22:09 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    + много раз, за исключением таки 3200 на 5хх скорее нет чем да, но переход с рабочего 400 на 1600 это в четыре раза или 2 стопа.
    Кто взял 500 характеристику работы автофокуса на дырках 6, 3 и выше на длинных линзах, при съемке близкой к МДФ если возможно.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Выключатель питания совмещен с кнопкой спуск кольцом вокруг нее.
    Управляющее колесо ровно под ним, единственное. Палец при хвате правой рукой одной регулярно соскакивает вверх с управляющего колеса на включалку\выключалку.
    Если хват думя руками с левой под объектив правильный - то все ок, палец на месте. Но такие камеры должны быть заточены и под одну руку.
     
  5. Как по мне, так колесо под кнопкой спуска удобнее. Когда в магазине снимал ни разу не выключил камеру случайно (перепутав выключатель и колесо). Снимал на Кэнон 400Д - там колесо это сверху (то есть чуть позади кнопки спуска затвора). Неудобно было. Крутился он с "дёрганиями", а на 550-ке плавнее получалось его крутить.
     
  6. RulerM
    Ну вот, теперь можно и на Вас наехать :).
    "Что это Вы батенька до сих пор тест не выложили? Давайте, давайте, ждём-с знаете-ли!"
     
  7. А, ну это как у Никонов, только там еще сзади колесо есть (на младших моделях, наверное, нет - не помню).
     
  8. #2448 5 дек 2009 в 22:52 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Вот вредитель! Напоролся на то, чего избегал, когда выбирал между D70 и 7D. Контролы рядом, оба крутятся, но один из них выключает камеру.

    Кстати, левое колесо режимов слишком мелкое с мелкими надписями. Оно меньше, чем у 200, не говоря о 7d. Хотя корпус 550 чуть больше 200.
     
  9. Я как человек пришедший на соню с пленочного никона, такую манеру включения одобряю. Очень удобно :)
    У меня 2 видео камеры и пятак, там ремень лодится как влитой на руку. А тут я помучился минут 10 и бросил это гиблое дело. Быстро сменить размер нельзя, нижняя часть ремня крепится к специальному держалу, которое вкручивается в штативное гнездо - :'(
     
  10. Если соня выстрелит супер кропом - я застрелюсь, нафиг я тогда это купил :)
    ДУмаю, до августа ничего не будет.
     
  11. А нафик ты вообще это купил, если у тебя пятак и а100? :)
     
  12. я и взял её как походную, колесо может и не очень удобное, но с выключателем его не перепутать - 3-4 дня и привнешь. Я хотя на никон уже года 3 не снимал, освоил сразу.
     
  13. Коллега, не нужно наступать на мозоль. :( Ну хочется верить в чудо!
     
  14. расслабься и сделай как я - купи А550 :)

    З.Ы. Ща сделаю ещё раз тест с А100, но по общим ощущениям - это небо и земля. Я дома могу снимать на кроп без пыхи!!!
     
  15. Выдержки одинаковые! :)

    И деталек побольше в кадр, с тенями. :)
     
  16. #2456 5 дек 2009 в 23:48 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Хотелось бы. Между ними 4-5 мм всего. Пальцы намного больше. Между кнопками нормальное расстояние ведь сделали.

    С выключателем пока эргономика хуже 200.
    Кнопки "плей" и "удалить" переместили слева -> направо вниз под большой палец. ИМХО удобнее, чем у 200-ой.
     
  17. Купить - не вопрос! Но Вегас с 5 января, а акция SonyStyle до 30 января. Если ничего не выкатят - однозначно буду брать 550-ую, или скину всё для кропа и возьму 850, оставив конечно все фиксы. ;)
     
  18. Сегодня посчастливилось поснимать на А-550 !
    В целом остался очень доволен камерой.
    -быстрый и точный АФ
    -хорошая эргономика (сродни моему Пентаксу К-7),камера не большая и не маленькая .Но батарейную ручку я бы докупил.Мизинец правой руки всё-таки висит в воздухе.Но может от того что рука у меня далеко не маленькая.
    -скорострельность
    -быстрая синхронизация с внешней вспышкой,мне показалось гораздо быстрее чем в тандеме А-900 + 58.
    Вполне можно снимать репортажи.
    Регулировка ДД , как у старщих 850(900).
    Для продвинутого любителя -супер!!!
    Вполне рабочее ИСО 1600 , картинка в vivid -порадовала !!!
    На мой взгляд это самая лучшая камера которая есть у Sony сейчас
    из соображения ЦЕНА - КАЧЕСТВО.И на которую не жаль потратить свои кровные деньги.
    Два последних года снимал на А-900 ,А-700,А-380.Так что представление о девайсах сони я имею и на что они способны тоже.
     
  19. В последние годы Sony не выкатывала на выставки премьеры DSLR. У них свой график замены в зависимости от класса.
     
  20. я ничего не знал про вегал, но, имхо, рановато для про-кропа
     

Поделиться этой страницей