APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Дал знакомому фотографу (человек явно не первый год общается с техникой) свою A700 посмотреть, дык он его тоже "включил" используя переключатель SSS и недоумевая смотрел на меня, типа почему не включается?! Потом выяснилось что у него сопог и вроде там у них включение как раз распологается...

    Так что, Сони в чём-то правы... ;)
     
  2. Кстати, откидной экранчик, откидывающийся вверх у Сони намного эффективнее, чем такой же откидывающийся у Никона Д5000.

    Надо, например, пёсика маленького (или птичек, кошку) с земли снять, так у Сонек только низ запылиться может, а у Никона Д5000 и низ, и задняя сторона экрана и возможно сам экранчик. Да и "совсем с земли" как в случае с Никоном кадр строить сложнее. Так что за это инженерам Сони большое спасибо.
     

  3. Так, прежде чем кнопки тыкать - надо хотя-бы одним глазом читать, что под ними написано...
     
  4. "Это точно!"(к/ф "Белое солнце пустыни")
     
  5. #2405 5 дек 2009 в 03:11 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Вы забыли один из законов Мёрфи, который гласит: если ничего не получается, может уже пора прочитать инструкцию? ;)

    Кто же читает инструкцию вначале??? :confused:

    igorim согласен, пусть так, только соглашусь с Little_boo что 1/эфр это диапазон наиболее эффективной работы стаба. Коэффициентик подберем, совместными усилиями.

    Фаэтон Поздравляю. Рад за Вас. Жизнь налаживается? :)
     
  6. #2406 5 дек 2009 в 03:48 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Да она, в принципе, на все шустро снимает, пока буфер не забъет. А забить его реально можно только серией. А вот освобождает буфер она по разному. Мне дети подарили 2 карточки на д/р. Одна Transcend HD Video (это по сути класс 6, только с гарантированной скоростью записи), а вторая Sony MS PRO-HG Duo HX . Обе по 16 гигов. Так сонька ощутимо быстрей. На сколько, не мерял. Да и не хочу мерять, но разница большая.
    А разные карточки дарили, чтобы забить оба слота. Но и цена у соньки, как минимум, в два раза больше. Именно HX!
    Я 550, а не 500 и выбрал прежде всего потому, что боялся, что с медленными картами, можно забить буфер РАВами, даже и без серии. И похоже это не столь нереально, если взять действительно медленную карту.(для 500, там всего-то 3 кадра РАВ+ЖПЕГ).
     
  7. а что можно в 550 воткнуть сразу SD и соневскую карту? как тогда запись происходит?
     
  8. Это скорее всего ограничение сделано в камере специально,у меня есть Sony V3 там тоже два слота CF и сони,так CF 266 медленнее пишет чем на соневскую карту,дурят они нашего брата.
     
  9. Нет, не дурят, скорость интерфейса у Memory Stick (480 Мбит/с) значительно выше чем у SD-карт (до сих пор лишь 200 Мбит/с в коммерческих продуктах и 832 Мбит/с в перспективных). Так что причина несколько в ином;). Вот раньше у сонек действительно стоял убогий контроллер на CF, что у V3, что у рыдвана.
     
  10. Понятно тогда,а все таки лучше CF оставили,карточек у меня таких много,к весне тоже собираюсь 550 прикупить,экранчик на 300 достал уже напрочь.
     
  11. #2411 5 дек 2009 в 11:47 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Там же над слотами переключатель стоит. :)

    zykow Коечно жалко, что не CF. :(
    Во первых - CF быстрее, а во вторых - пришлось покупать с нуля.
    А по скорости MS и SD - смотрите ТТХ карт.
     
  12. Порывы ветра и вибрация - две главные причины "шевелёнки" чувствительных приборов на штативах. Не только фотоаппаратов и на штативах гораздо более устойчивых, чем фотоштативы.
     
  13. Ну вот привезли 550 с ручкой. Быстро! Спасибо Сони за акцию :) Слушаю бонусный посмертный диск Джексона.

    Камеру пока не включал, отогревается.
    Несколько озадачило то, что надо отсоединять акк. крышку камеры и прятать ее в ручку, иначе ручку не пристегнуть. В 7d крышка входила в паз ручки.

    Вот и 5 класс камеры, приходится возиться. В 7 классе быстрее и удобнее с большей ориентацие на проф. использование.
     
  14. мне обещали до 16 привезти, но пока тишина :)
     
  15. Привезут, если курьер звонил. Она сказала, что сегодня много заказов.
    Кстати, сонистайл сменил компанию доставки. Был TNT, теперь Лис-сервис ЕМНИП, из-за экономии.
    Упаковано по-прежнему качественно, с полиэтиленовыми подушками, все оклеено и запечатано.
     
  16. А во сколько обашлась 550 ка на сони стайл?
     
  17. #2417 5 дек 2009 в 15:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    Привезли мне камеру. Блин, сразу вспомнил, что впечатление пластмассовой игрушки она на форуме ещё производила. В общем поставил акк заряжаться, пока он ещё жил работа АФ не порадовала - буду тестить. Боковая ручка оказалась полной фигней без бат. блока - буду видимо продавать. А на 5Д я вообще без неё не могу. :(
     
  18. Юзеры 550-ой, скажите мне, что за видик в камере? Не такое убожество как в 300-ой было? Как в нём выбор объекта фокусировки реализован?
     
  19. Ребята, ну камера же дешевая, вы магниевый корпус хотите за эти деньги? :)

    Я так понимаю, по тактильным ощущениям это что-то типа Никона D40 (D40/D60 как тушки - ужас просто в моем понимании)?
     
  20. хуже А100 :'(

    причем у А100 хват был маленький, но удобный. А тут не удобный, одной рукой уже не поснимаешь и камеру держать неудобно. Я думал боковой ремень меня спасет, а он так криво одевается без бат блока, что ппц.
     

Поделиться этой страницей