APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Если снимаете не часто, то мне кажется что смысла менять камеру сейчас нет. Если уж очень хочется - то в Вашем случае нечастого использования - точно не А700. Зачем оно надо, если не стрелять постоянно?
     
  2. ну вообще скажу так что а700 вообще нафиг, зачем мне камера прошлого. Я купился на маркетинговые фишки и меня больше а550 привлекает,хотя а700 в руках лежит идеально. Вообщем рекомендуете а850 рассмотреть тут тогда мне и стёкла надо новые,подумаю,может и а850 приобрету. Ну а а550 вы думаете это что промежуточное перед заменой на топовый кроп который пока не анонсирован?
     
  3. Эй-эй, потише с высказываниями!:)
    А если серьезно, то Вы глубоко ошибаетесь. Многие ей до сих пор весьма удачно снимают и даже не задумываются, что это - "камера прошлого". В чем она устарела? Нет Live View? Нет видеосъемки? Вроде бы других "недостатков" нет...
     
  4. [​IMG]

    Вы уж простите мне смех этот дерзкий...

    Не, ну А550 тоже хороша. :)
     
  5. А ты видел семплы с Д3с? Там на 6400, как у А550 на 800. Не копишь ещё денег? :)
     
  6. Че-то я вас не вижу в списках записавшихся на скидки, неужели вы так и не решили взять камеру? А цены на них очень вкусные, я уже утром закал. Правда ещё тишина. Видимо у них там перегруз :)
     
  7. я вот думаю стоит ли покупать ФЭ FDA-FM1AM или FDA-FL1AM, в общем один из них, вообще стоит ли это того, и если его самому менять, это будет считаться потерей гарантии или нет
     
  8. Где скидки? Какие скидки? И сколько эти скидки будут действовать по времени?
     
  9. D3s потом фиг продашь. Это не по мне. У меня специфический подход, вон Адилка так попробовал и, кажись, подсел...
     
  10. понятно ты всё проспал) было по списку, записываться надо было, как я понял до февраля скидки но только по записе
     
  11. Всем спасибо за ответы, но я что то слышал, что Тамрон 17-50 попадаются с БФ, Как не пролететь с этим, кстати кто то советовал 16-105, для нач. Уровня подойдёт?
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это экраны для А850 и А900.
     
  13. #2313 4 дек 2009 в 00:43 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    Это я советовал. :) Здесь на форуме это стекло почему-то не любят. :)
    Но зато и цены на него держатся вкусные. Стекло, на самом деле, вполне себе ничего. Резкое, рисунок не отвратный, конструктив хороший и диапазон очень удобный. Если бы не младший цейс, то лучшего стекла на кроп в нашей системе не было бы. :) Но цейс и стоит, практически, в два раза дороже. А вот лучше ли он в два раза - это еще вопрос. Цены, естественно, по барахолке.
    Кстати, с 550-й он подружился сразу. Наверное потому, что одной крови... :) больше от сони у меня ничего нет. :)
     
  14. хреновенько) лана обойдусь без них)))
     
  15. #2315 4 дек 2009 в 00:51 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    А зачем они Вам на 500-й ? Видоискатель там маленький. Зато по экранчику это можно делать гораздо удобней и точней. :confused: Там режим специальный есть.
    Причем, даже если у Вас зеркало перекошено будет и автофокус мажет на три метра, в режиме проверки фокуса Вы сфокусируетесь абсолютно точно! Ну для данной бракованной камеры, конечно. :)
     
  16. да мне всё таки как то через ВИ удобней)
     
  17. #2317 4 дек 2009 в 02:13 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    Господа, позвольте вставить свои пять копеек о выбору А550.
    Сегодня был на Горбушке со своей А200 и сигмой 17-70
    Сделал по три снимка ISO 1600-800-400 на А550 и А200.
    Результат здесь http://fotki.yandex.ru/users/denissin/album/85201?p=0
    Добавлю что скорость фокусировки субьективно на четверть быстрее.
    Зеркало хлопает мягче и тише. Скоростной режим реально впечатляет!! И делает это она ка-то мягче чем А200.
    По весу в руке более масивен чем А200. Рука держит ак-бы более "жирное" тело.
    Экран вне конкуренции конечно. Не понравилось новое построение меню, похоже на компьютерную игру да плюс подсказки выскакивают. Хотя дело привычки. Видоискатель показался меньше, теснее как-то штоли. Хотя можтошибаюсь.
    не понравилась серая верхняя палуба - как-то на мыльницу смахивает. И ещё - она плоская и широкая -так и просится ВТОРОЙ ЭКРАН на неё.
    18-55 на ощупь совсем хилый. Понравился фокус, когда после фокусировки несработавщие точки пропадают - прикольно и наглядно.
    Вобщем машинка шустрая. Но А200 тоже ещё вполне и вполне (ISO конечно в расчёт не берём, но и конкуренты неплохи!)
    НО.
    Тут же был протестирован Никон Д90 и он вызвал эмоции более Взрослой техники.
    Всё как у старших короче. И кит 18-105 вобщем понравился.
    Короче думаю дальше.
    Либо остаюсь на А200
    либо А700 б/у
    Либо А550
    Либо Д90

    И ещё - потерял сегодня права БЛИН!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. спрошу коротко: при переходе с а200 на а500\а550 будут ли какие-то трудности, как, например, при переходе на а700 с насіщеностью цветов? и хватит ли бебицейса на 14мпикс?
     
  19. Ничего... Привыкнете. :) Да и выбора-то нет. :)
    На самом деле, я попробовал, и после небольшой тренировки, стало неплохо получаться. :) А если в этом есть нужда, т.е. в ручной фокусировке, то, я думаю, потренировавшись как следует, будет получаться и быстро, и удобно. Главное - это точно доводить фокус не кольцом фокусировки, а перемещением корпуса (и своего в том числе) вперед/назад. Так получается гораздо проще и точнее. При этом кадрирование, практически не меняется, т.к. перемещения очень малы.
     
  20. #2320 4 дек 2009 в 02:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    Я думаю никаких трудностей не будет.
    Хватает любого из моих стекол, а тем более, бебицейса. У адилки есть примеры с него. Тем более, что разница с матрицей А200 не так уж и велика. Я с 6 мп перешел, и то субъективно кажется, что резкость, даже при 100 процентах просмотра, выросла... Вот этого я никак не ожидал... :)
     

Поделиться этой страницей