APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Что-нибудь из старой Минольты на барахолке, Тамрон 17-50/2.8. C бюджетм до 15тыр. лучше не найти.
     
  2. Это модно... :)
    А я имел ввиду, что спешка нужна... не в этом случае.
    Вы покупаете неплохую тушку и к ней - гов..е объективы. Зачем?
    Если приперло купить тушку - ну там выгодное предложение - купите. А без объектива не останетесь. Выберете. Ведь судя по вопросу, Вы их слабо представляете.

    А если и выгодного предложения на тушку нет - то и вовсе забейте. И как хищник, поджидающий жертву, караульте то, что сейчас начнет сбрасывать народ, отказавшийся от покупки авто ради ФФ.

    :devil:
     
  3. Да сравнивал уже, есть там и с D90 (вчера кидал).
     
  4. Но проделав такую работу - какое ваше резюме?
     
  5. Работу проделали ребята на сайте, а я что - только конвертнул и кропнул, делов на 5 минут.

    А мнение свое я чуть выше написал. Не даст тебе Д90 никакого выигрыша по сравнению с А550 или А700. Только стаба лишишься...
     
  6. Как говорится, смотрел-смотрел тестовые кадры, и понял одно - надо завязывать с этим бесперспективным делом. По тестовым снимкам и сравнениям/обзорам можно получить только общее представление о камере, тестировать надо самому, в идеале - именно там, где будешь потом снимать (ну в смысле, кто-то будет снимать город, кто-то - пейзажи, кто-то - фотоохотой займется, кто-то - портретной съемкой). И одна и та же камера будет вести себя очень по-разному в этих условиях...
    В общем, свой выбор я сделал, А550 заказал - получу, протестирую - тогда уже будет ясно, насколько правильно сделан выбор. Тем более, что съемка видео лично мне даром не нужна, а по фотохарактеристикам - камера устраивает.

    По поводу определения "полупрофессиональная камера" - имею свое личное мнение. Для меня это резервная камера, или камера, которую не так жалко, как "основную". То есть если я знаю, что завтра мне предстоит съемка - то сегодня я выеду на место съемки "пристреляться" - и не обязательно при этом тащить с собой "тяжелую артиллерию", если я точно знаю особенности "основной" и "резервной" камер - то "отстрелявшись" по резервной - буду знать особенности места съемки для "основной". Такая камера может сделать снимки и не хуже "основной" - но может и "сплоховать", но так как съемка предварительная - это не так страшно, да и стоит подешевле, не тратим ресурс дорогой камеры... Еще раз скажу - это мое видение понятия "полупрофессиональная камера"

    Ну а морально устаревшая камера - даже не знаю, что это такое... Если "морально устаревшая" вообще. Вот если на спортивные соревнования в качестве репортажной камеры притащить старую-престарую "Лейку" еще не с пленкой, а с фотопластинками - для репортажа это будет морально устаревшая камера. Наверное где-то так. Морально может устареть "цифромыльница" при съемке портретов - если у ее владельца появилась полнокадровая зеркалка с соответствующей оптикой (ГРИП у мыльниц больно велик для серьезной портретной съемки, тем и устареет) - хотя если у человека есть толкьо цифромыльница - то для него она не будет являться морально устаревшей...
     
  7. #2267 3 дек 2009 в 14:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    Newfoundland
    Морально устаревшая - это техника, характеристики которой, на сегодняшний день, уступают характеристикам новых моделей, основанных на применении новых технологий или развитии старых, улучшаюших эксплуатационные качества, но не изменяющие основные характеристики (принципы работы) устройства. Ваши примеры - это примеры технического устаревания.
    ИМХО, конечно... :)
     
  8. Так и Вы написали про технические характеристики.

    А морально техника устаревает, когда выходит из моды, перестает быть престижной по сравнению с новыми моделями.
     
  9. Заказал А550 в Сони-стал по халявной цене, ждем :)
     
  10. От спасибо! Заказал. Вчера еще ручку и аккум. Жаль пластиковой крышки к ней пока нет.
     
  11. Ну так я описал причины, по которым она выходит из моды. :)
    И, кстати, поэтому ширпотреб морально устаревает значительно быстрей, чем профессиональная техника.
     
  12. Не берите крышку - лучше просто пленку
     
  13. А аргументы?:confused:
     
  14. Кстати, а надо ли вообще?

    Я на днях продал свою 300-ую. Перед этим осмотрел, конечно, внимательно всю, чтобы оценить состояния. Не нашел ни царапинки на экране, да и вообще на корпусе. 1,5 года эксплуатации. Носилась в сумке почти постоянно с собой. Относился бережно, конечно, но все равно удивился.
     
  15. Пленка не нравится.
    Крышку надевал на 7d, потерялась. На A200 не слетает, удобно. В основном не от царапин, а от засаливания экрана руками и носом :D
     
  16. Крышек именно на 5хх камеры в интернет-магазине не было, поэтому решил пока обойтись пленкой, когда появятся - "будем посмотреть", важно надежное крепление на поворотном дисплее. А от "засаливания" и пленка неплохо помогает, на А100 пленка с покупки стоит - одна и та же, за три (почти) года - ни разу не попыталась "улизнуть". Хотя сейчас уже буду ее менять... Причем брал пленку "на размер больше" - пр размере ЖК дисплея 2.5" - пленку наклеил на 2.7" - не пришлось добиваться точного центрирования, "полезная" область ЖК-экрана оказалась покрыта "с запасом". Ну а на 550-ю так уже не получится, конструкция экрана другая.
     
  17. #2277 3 дек 2009 в 17:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    Господа, раз уж речь зашла об аксессуарах, в сони стиле есть комплект - сумка с аккумом. (Alpha Комплект аксессуаров. Системный кофр LCS-SC11 + батарея NP-FM500H (кофр поставляется только в комплекте)).Аккум нужен и сумка нужна. Никто ее живьем не видел? Насколько она удобна/хороша ? Есть смысл? Хотелось бы чтобы входили 2 камеры, 3-4 объектива, пыха.
    Вернее так - 2 камеры с объективами, 2 доп. объектива, пыха.
     
  18. #2278 3 дек 2009 в 18:07 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    http://www.audiovideocentre.ru/info_2291.html вот Вам и изображение кофра.

    И описание комплекта
    Характеристики ACC-AMFM11
    # Полный комплект для цифровых зеркальных камер
    # Содержит: сумка для фото-системы, перезаряжаемый батарейный блок NP-FM500H
    # Универсальная и удобная сумка служит для транспортировки и хранения полной фото-системы и аксессуаров.
    # Дополнительная батарея пригодится в путешествии или для продолжительной съемки
    # Размеры сумки (мм) Ш 335 x В 245 x Г 190 мм
    # Вес сумки (прибл.) 760 г
    # Емкость батареи: 7,2 В/11,8 Втч/1650 мАч

    Всё отлично, но только сумка дюже в глаза бросается. Мол: налетайте, воры, вот он я, счастливый обладатель "Альфы"))) Вам, сударь, какой объективчик? 16-80? Нет? "Старикана"? ...
     
  19. Я купил - не очень нравится, экран потерял в углах обзора, чувствуется в вертикальной ориентации, когда экран не повернуть. Но качество крепления - хорошее
     

Поделиться этой страницей