APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Новая версия выпускается для того имхо, чтобы обесценилась (морально и материально) принадлежащая потребителю старая версия (телефона, телевизара, видео фото, авто етс)
    таким образом деньги - результат нашего труда, аккумулируется у производителя (вариант: владельца бизнеса), а у потребителя остаются устаревшие пластмски (железки)
     
  2. Знакомо. Я сам выпускаю программы, а куча народа их апгрейдит.

    Но одно дело - когда апгрейд дает массу преимуществ (например переход на W7 с XP для меня все равно что переход с 98 на XP, настолько все круто и оправданно), а другое дело когда просто "западло на старой камере сидеть".

    А вообще, "настоящие наркодилеры сами никогда не пробуют". Давайте вспомним Ruler-M, который перелопатил уйму камер и стекол, периодически аргументировано агитирует массы в сторону той или иной фототехники, а сам... сидит себе уже сколько лет на D7D и в ус не дует. :)
     
  3. Но охота же новую игрушку? В старой все кнопи изучил.
    Как ребёнок - поиграл - надоело. Процесс познания мира - основа прогресса.
     
  4. Но всё-таки: переход с А200.
    брать А700?
    брать А550?
    или уйти к Д90? (холодок по спине- предательство "системы")
     
  5. В плане фототехники я сам бываю такой. :)
     
  6. :)
    Вы все сами и понимаете. Зачем Вам советы?
    Ведь помимо финансов и новизны игрушек, некоторое значение имеет то, ЧТО Вы снимаете.
    Если пейзажи - одно решение, репортаж - совсем другое.
     
  7. D90 по сравнению с А700 или А550 не даст тебе совершенно ничего.
     
  8. #2250 3 дек 2009 в 00:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009

    Вот об этом я говорил - 550 шумит БОЛЬШЕ Д5000 (напр на бутылке оливкового масла). Так чему восторгаться? Тому что А550 лучше А100(А200)?
    особенно на последнем сэмпле.
    А теперь сравните с Д90 (а стоит он столько же)
    Конкуренты не дремлют. А матрица у никона соневская...
     
  9. Вспышка Minolta 3600 HS D будет работать с 550?
     
  10. будет, а чего ж нет-то. Система!
     
  11. Приглядись к красному у никона - беда у него с ним. Хотя если цветовой шум придавить у соньки от никона, скорее всего, уже не отличишь.
     
  12. Может не по теме, но мне очень нужен ваш совет: покупаю 550 и никак не определюсь что из стекол брать, либо кит 18-55 + 55-200, либо кит 18-55 + тамрон 70-300. В цене расчитываю до 40т.р можно конечно и кит 18-250,но тут в сумму не укладываюсь(.
     
  13. Ничего из перечисленных.
    Берите тушку - там осмотритесь.
    Хотя...
    Я б и тушку эту не стал покупать.
    Сейчас начался слив хороших камер занедорого.
     
  14. Хорошо, там придавить, сям, а что Д5000 - на одном уровне с 550 конкурент?
    Д5000 это мыльница без отвёртки.
    надо с Д90 равнять
     
  15. ИМХО, 550 конкурент 5000.
    Д90 поинтересней будет.
     
  16. Как же я осмотрюсь,без объектива:-S? Дырку иголкой в кружочке проколоть, на тушку прилепить,выдержку подлинней и в путь?;-)
     
  17. так мои муки полегче :)
    Значит или д90 или ждать от соньки новую 7хх
     

Поделиться этой страницей