APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. А мне наоборот показалось. Никон далеко впереди, Кэнон второе место, Сони замыкает тройку, Олик в ж...
     
  2. однозначно лучше по каким критериям? на 7d cкажем наконецто (ага не прошло и 5 лет) сделали управление вспышками с камеры.

    но мне вполне достаточно и того что есть у сони в самых младших моделях...
    есть влагозащита но опять же.. 'эта фишка не для всех'...

    а вот картинки с 7d не нравятся катергорически.. как ни крути ..
     
  3. Официально влагозащита у семерки не заявлена!
     
  4. Ссылка на компаратор.
    Камеры для сравнения надо выбрать самому
    А результат здесь http://fotki.yandex.ru/users/denissin/album/85007/
     
  5. Да. Без автофокуса. Хотя бы.
    Я считаю, что сьёмкам фотографическим обьективом с его малой глубиной резкости сродни киносьёмке. А там как известно автофокус не применяется.
    Ручной автофокус в кино это один из художественных инструментов
     

  6. Я думаю, что сравнение А550 с Д300 некорректное. Д300 это полупрофессиональный кроп, а А550 это верхняя любительская.
    А550 надо сравнивать с Д90 имхо
     
  7. А что такое "полупрофессиональный кроп"? Это камера для полупрофессионалов?
     
  8. Раньше сам веселился по поводу такого определения. Пока сам в него не попал :devil:
    Полупрофессионал в данном случае, очевидно, тот, кто не является профи в чистом виде, имея другую профессию, но при случае вполне может поснимать за деньги :)
     
  9. Ооо, круто, значит я тоже полупрофессионал, звучит почти гордо :rolleyes:
     
  10. Реализация ручной фокусировки при киносъемке несколько отличается.
    1. Ход фокусировочных колец заведомо больше и плавнее.
    2. За фокусировку отвечает ассистент оператора.
    3. Перед съемкой осуществляется предварительная фокусировка, репетиция. Зачастую, с проставлением меток (мысленных или физических - прямо на шкале). Далее ассистент фокусируется по этим меткам.

    Понимаете, фотообъективы несколько не заточены под съемку видео.
     
  11. Согласен. Но согласитесь и вы, что неплохо за совсем небольшие деньги приобщиться к созданию кино, именно кино, я бы сказал хоум-кино, а не хоум-видео.
    Его так и называют теперь: d-movie
    А сонька зажала эту фичу.
    Обидно и заставляет уйти к Никону.
     
  12. #2233 2 дек 2009 в 22:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    Это, как позиционирует Никон, "Быстродействующая, прочная и легкая фотокамера D300 — новые уровни эффективности для профессионалов с ограниченным бюджетом"

    Вот профессионалы с ограниченным бюджетом и есть полупрофесионалы
    А у Соньки для таких ничего нет.:(
    Себя смею (вариант - хочу) отнести к профессионалу, а денег нет.
    Остаются ждать то, что заполнит промежуток А550-А850 штук за 40-45 или уйти к конкурентам
     
  13. это может быть ещё бетта прошивка
     
  14. А 700? Или, в смысле - сегодня нет?
     
  15. Да есть, причем гораздо дешевле никона.

    А700. Уступит разве что по видео, но, надеюсь, никто тут не считает, что полупрофессионалы берут никоны д300с чтобы полупрофессионально за деньги снимать видео?
     
  16. Ну хочется новую модель, раз уж переходишь с младшей (200) тушки.
    Прогресс-то вперёд идёт!
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А отчего у профессионала бюджет ограничен ? Наверно от того что он только кажется профессионалом ;).

    ИМХО полупрофессионал - определение хуже чем любитель и профессионал, это как бы никто. И камера как бы выходит ни для чего. Давно уж пора производителям от этого бреда избавиться.
     
  18. Проблема А700 лишь в одном - год выпуска.

    Я сам не представляю себе какое это имеет значение, камера-то хуже снимать не стала. Но уйму народа видел и лично общался с такими, у которых подход до ужаса глупый, но модный: да западло сидеть на морально устаревшей камере.

    Вот еще, кстати, такое же глупое как и "полупрофессиональная камера" словосочетание - "морально устаревшая камера".
     
  19. Это да.
    Мы теперь вместо того, чтобы пользоваться чем-то, заняты тем, что это апгрейдим. Фотоаппараты, телефоны, компьтеры, программы. Не задумываясь, зачем выпускаются новые версии, и зачем нам это нужно.
    Понимание приходит все же, но всем в свое время.
     

Поделиться этой страницей