APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Надписи с экрана полностью убираются как-то? Тогда проблема видео решалась бы дополнительным внешним девайсом. Для тех, кому надо.
     
  2. у меня полностью чёрная)
     
  3. Фу, ну слава Богу, отлегло, а то я уже думал, что мне прислалу левую тушку... ;)
     
  4. Вчём может быть дело, поставил внешнюю пыху на А550 все снимки получаются очень тёмные со встроеной всё впорядке.
     
  5. А кому это надо-то? Сейчас полно недорогих компактных цифровых камер: хочешь - на ленту, хочешь - на флешку, хочешь - на хард. Уж лучше, чем таскать с собой какой-то дополнительный девайс.
     
  6. У меня тоже черная.
     
  7. А пыха то какая? Если родная, то таокго не должно быть, если конечно, настройки правильные, а если сторонняя, типа Сигмы 500 то такая ситуация в порядке вещей..
     
  8. Ну хочется людям снимать с любимых объективов видео. Ну пусть порадуются, если правда можно :)
     
  9. #2109 28 ноя 2009 в 20:10 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Это будет мучение, а не радость. Говорю, как имеющий недорогую, но вполне удовлетворяющую меня, компактную камеру. Отсутствие только одного стабилизатора изображения убъёт весь энтузиазм. :( Смотреть на экране телека дрожащее изображение - занятие не для слабонервных.
    Кстати, эту камеру я ношу в той же сумке, в которой находится и фотик. И она у меня всегда в горячем режиме. И зум у неё 30-кратный. И аккумулятор свой. :)
     
  10. Пыха родная GN36 снимков 5 сделал было всё нормально через какоето время стал снимать и все снимки очень тёмные какбудто в тёмном помешении при свечки, я вполном растройстве, поставил эту пыху на А100 таже проблема.
     
  11. Вы сами на свой вопрос ответили - прична в пыхе, если она на двух камерах не фурычит..
     
  12. Было бы желание... Дрожание убирается, например в Adobe AE. Нужно только иметь запас разрешения, т.к. потребуется его кропнуть потом.

    И вообще, я лично не жажду видео в зеркалке. Но отдельные личности утверждают. что оно им жизненно необходимо =)
     
  13. ИМХО, конечно, но видео в ФОТОкамере, это что-то наподобие летающего трактора - и летать толком не будет, и пахать глубоко не сможет. Почему бы человеку не купить ВИДЕОкамеру, если она ему жизненно необходима? Для меня это загадка....
     
  14. сеня дошёл до функции Bulb забавная штука, получается что выдержка может быть и больше 30 секунд, главное чтоб пульт был, с ним както удобней будет
     
  15. Эко как вас понесло. Фотоаппарат должен снимать фото, а не царское это дело видео снимать. Уважаемые, есть врач с узкой специализацией, а есть широкого профиля. Однако и тот и другой врач. Если фот умеет снимать видео это огромный плюс. Хорошо, оно вам не нужно, не снимайте, а покупайте дополнительный девайс и снимайте. А у кого денег нет? Или устраивает качество видео как снято 550 или 500? Телефон для того, что бы звонить, но туда столько поинтегрировали, кстати я очень активно пользуюсь прослушиванием музыки в Nokia n79. Или тоже купить надо плеер отдельно? Это прогресс, и если не в убыток качеству, я только рад этому. Да и компьютер создавался для вычислений, а использование онного ого-го где.
     
  16. По видео: у меня есть видеокамера, и достаточно неплохая, но мне нужна такая функция в фотоаппарате, т.к. снимать одновременно двумя устройствами (или по очереди то одним, то другим) ну очень неудобно, особенно в путешествиях.
    Пробовал таскать в сумке и то и другое, плюнул на это, сейчас в сумке у меня только фотоаппарат.
    Еще есть жгучее желание навьючить фотоаппаратом и видеокамерой кого - нибудь из маркетологов Сони и отправить например в треккинг по джунглям, попросив сделать и фотоснимки и видеосъемку (я пробовал такое, удовольствие ниже среднего).
    Не хочу менять систему, но пренебрежение Сони на текущий момент уже штатной функцией для DSLR уже просто бесит.
     
  17. А если вы еще и рисуете, то дело совсем швах - таскать с собою мольберт, видео и фотокамеру по джунглям совсем будет неудобно. Но при острой необходимости - можно.. А вот если, скажем, вы еще и писатель, то тут полный пипец, ибо тащить за собою стол и кресло - никаких джунглей не захочешь:)

    А если серьезно, то если вы фотохудожник (даже просто фотограф), то таскайте фотокамеру. Если вы видеооператор - таскайте видеокамеру, а если и первое, и второе, и третье - какой-нить не самой дорогой Нокии или Сони-Эриксон вам вполне хватит..
     
  18. Речь идет не о фотоаппаратах с мольбертами, столами, креслами и т.п.
    Речь идет о реально удобной функции DSLR, которая уже стала стандартом в новых камерах Никон и Кэнон
    Обидно, что тетя Сони тащится в хвосте паровоза, не успевая (или не желая успевать) за новыми технологиями.
     
  19. #2120 29 ноя 2009 в 15:34 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2009
    В походных условиях Вы этой "реально удобной функцией DSLR" вряд ли сумеете снять что-то путное. Наверное поэтому лидер видеорынка и не хочет выпускать полуфабрикат. :)

    А вообще-то было бы интересно провести опрос с такими вариантами выбора:
    Видео в DSLR -
    1 - необходимо
    2 - пусть будет, но его отсутствие не напрягает, и не заставит сменить систему
    3 - пофиг, если за это денег не берут
    И узнать, какой процент пользователей, хотя бы на нашем форуме, жить без видео не могут. :)
     

Поделиться этой страницей