APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Спасибо! успокоили! А так пока камерой очень доволен! В выходные пойду на съемку:)
     
  2. красным отсвечивает, правда у А550
    -When looking through the OVF and the red focus confimation square lights up, theres quite a bit of light leakage and most of the OVF image lights up redish.
    Not a deal breaker but can get annoying. (Не является дефектом, но может раздражать...)
    http://www.dyxum.com/dforum/my-new-a550_topic53440_post587035.html
     
  3. что же так криво сделали...
     
  4. Помоему, там где-то промашка с расположением диода :(
     
  5. как только насобачатся китайские сборщики, так и проблемку устранят.
     
  6. Не иначе :D
    Вполне терпимая и даже превосходная картинка для ИСО 12500
     
  7. У меня китайцы написали "мэйд ин жапан":)
     
  8. Adilka, а в режим hDR насколько оперативно можно переключиться?
     
  9. в Японии тоже китайцы на сборке сидят.
     
  10. Есть отдельная кнопка для DRO и HDR - правда есть засада - надо включить жипег, в РАВе HDR не пашет.
     
  11. Народ, а зачем вам вообще с этим заморачиваться? Ведь у 500/550 есть замечательная фишка-проверка фокуса по экранчику с увеличением!
    Я так, вообще думаю, что это самая ценная фишка у этих камер. Правда это только мысли, пока камеру не тискал. Но эта фишка именно для этого и сделана, чтобы не разглядывать в замочную скважину - на что там сфокусировался. :)
     
  12. А РАВ+жпег пойдет? Или нужен жпег без РАВа?
     
  13. Только ЖПГ без всяких равов
     
  14. #1714 10 ноя 2009 в 21:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    Какие замечательные фотоаппараты. Думаю, именно благодаря тому, что они в своих лучших проявлениях не заморачиваются с RAW-ми, делает их очень привлекательными для большого количества любителей, которым дорого время и важен более-менее приемлемый результат. Хитрая эта Сони, они еще додумаются и до DSL-A750 без зеркала, жуки.
     
  15. Сомневаюсь в ценности этой фитчи во всех случаях, кроме съемки со штатива. Небыстрое это дело - сначала скадрируй, потом нажми эту кнопку, потом крути вручную фокус...
     
  16. А как вы себе мните HDR в РАВе? Видимо, чтобы не вводить фотографа в заблуждение, они так и сделали: переведи сам фотоаппарат в ЖПГ, чтобы потом не требовать с него: а где мой замечательный HDR-кадр в РАВе?
     
  17. А тут и сомневаться не надо. При значительном увеличении изображения на экране даже на штативе при прикосновении к объективу для ручной наводки изображение скачет как сумасшедшее (лишь немного утрирую). Требуется весьма аккуратное обращение с камерой.

    И это все при работе с полноценным ЛВ. А в режиме проверки фокуса (с целью проверки фокуса) тем более.
     
  18. А что скажут владельцы камер, а не теоретики?
     
  19. ХДР в РАВе - называется брекетинг по экспозиции. :p
     
  20. Фотографа в заблуждение не введешь, а большинство поклонников А500-А550, я уверен, этот RAW никогда не будут включать. Они не будут печатать фотографий у них Бравии 50-ти дюймовые, им и терминология не нужна всякая, они дураком считают того кто что-то там вещает про внутреннюю жизнь фотоаппарата. Сони дарит радость и удовольствие. Энтертеймент - главная мысль компании. Счастье в развлечениях.

    Я знаю некоторых, которые в RAW не снимают даже ответственные съемки им это давно надоело.
     

Поделиться этой страницей