APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. у а500 как и у а300 при сьемке снега цвет уходит в синеву...
    легко правится в шопе..
    вот так например
    [​IMG]
     
  2. Да я знаю, но править не стал, думаю, народу интересно видеть, что выдает камера, а уж добавить яркость-контрастность-насыщенность и скорректировать цветовой тон они и сами смогут...

    PS
    Сегодня, кстати, потеплело до минус 22-ух;)
     
  3. #1663 8 ноя 2009 в 20:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Что-то от такой лёгкой правки цветового баланса заметно снизилась резкость. Да и небо излишне порозовело. :(
    Исходный кадр был лучше, т.к. снег всегда отражает голубизну неба.
    Кстати исходный кадр и минус 28 лучше передаёт.
     
  4. Это проблема установки ББ, а не камеры как таковой.
     
  5. на этом снимке экспозиция в плюс 3,и немного холодного. Много белого. В Шопе по балансу цвета в норме, чуть прибавляешь тёплого и картинка портится, уж лучше пусть будет такой как есть, даже зимой "пахнет" Чуть не хватает насыщенности. Думаю это настройки такие. В целом снимок удачный, а главное шумы отсутствуют, а всё остальное правится без потери детализации. Удобство тушки, тут дело привычки. думаю Сони удачные бренды выпустила, жду пока цена немного просядет, и наверное буду брать.
     
  6. Фотовеб - мыладец!!! "Испугался" выхода в продажу 550-ки и довольно серьёзно снизил цены.

    http://www.price.ru/bin/price/prodl...=100&cid=370102&vcid=08010102&where=00&srch=1

    Итого по информации с "Прайс.ру": тушка за 23 с небольшим т. р., с 18-55мм китом - 25500, даблкит-вариант - 32200 руб

    Правда на сайте самого "Фотовеба" цены не столь "радужные" и пока "старые", то есть те, которые и были до выхода в продажу 550-ки. http://www.photoweb.ru/_php/warelist.php?wtpID=2&mnfID=18

    Хотелось бы конечно, больше верить "Прайс.ру" и надеяться на то, что хлопцы с "Фотовеба" в понедельник-день тяжёлый ещё не успели поставить "нормальные" цены на 500-ку.
     
  7. тяжелый, высокий, узкий и не ухватистый :)....
    хотя мысль инженеров явно стоит на месте или ходит по кругу..
    ничего нового.
    IMHO надо комплектовать тушки сразу кистевым ремненем и соотвественно делать эргономику...
     
  8. ну я думаю тушка в плэере или фотовебе стоить будут 30тыщ, так что опять же 550ка пока что у меня отметается, пожертую экраном в 900+ тыщ точек и наверно хапну 500ку, камеры они будут привозить окольными путями, америка-китай-европа(без России) - китай- америка- япония - .... - Россия, как нибуть так)))))
     
  9. Вот реальный пример (когда света мало) ИСО 1600 из РАВ в LR 3 beta:

    шарп = 0 (в настройках убрал, в exif пишет - не понятно, глюки бэты)
    яркостный шумодав = 0 (его там нет вообще)
    цветной шумодав = дефолтные 25 ед.


    [​IMG]

    Думаю что с яркостным шумодавом в финальном релизе + легкий шарп ИСО 1600 будут реально рабочими.
     
  10. Adilka а чем вы дисплей предохраняете? Чё-то я ничего подходящего не могу подобрать, трехдюймовые защитные пленки маловаты - по полтора мм дисплея с каждой стороны остается незакрытой...
     
  11. #1674 9 ноя 2009 в 19:50 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    У меня пока пленка gisottos (3'') но так как она маловата, то прикупил (щас едет) фирменную пленку от Сони (для А500/550).

    Вот кстати ИСО 12800:

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:417018#comments :D
     
  12. Спасибо, но там система заказов какая-то непонятная, ни разу с такой не сталкивался - телефон ТОЛЬКО с кодом, мобильные не катят, оплата ТОЛЬКО чеком сбербанка, доставка по России только лично курьером... С горем пополам оформил заказ, завтра попробую к ним дозвониться..
     
  13. да уж стоит задуматься а дружат ли они с головой
     
  14. Николай5
    Да не за что.Если не получится,могу заехать,отправить Вам почтой,адрес в личку киньте.
     
  15. Adilka
    Приемлемо,только тени какие то странные.
     

Поделиться этой страницей