APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. В принципе даже на 70мм неплохо получается.
     
  2. Подчистил ветку. Все, что хотя бы отдаленно не относилось к теме снес. Предлагаю разговоры о резкости, не относящиеся к А500/550 вести в другом месте
     
  3. Теперь, для полного счастья, осталось АФ разблокировать в макрорежиме.
     
  4. В принципе второй режим ЛВ у А550 как раз для макро:

    включаешь его + увеличение 7х и движениями тушки вперед/назад наводишся на фокус.
     
  5. Чё-то цвета какие-то блеклые... или это так и надо?
    [​IMG]
    Камерный жипег, полноразмер, не правил, не геометрил... Стекло 135\2,8, до жигуленка с № 725 в нижнем левом углу - метров сто пятьдесят или около того, до светофора (горит красненьким вдали) ровно 860 метров. С рук, высунулся с окна и щелкнул
     
  6. Нормальные цвета, для зимы то

    Эх, вот везет Николаю - зима настоящая на улице
    А тут на выходные +4 передают :'(
     
  7. Я б с АгрАмАдным удовольствием поменялся с вами погодой, даже камеру отдал бы впридачу, лишь бы у нас зима чуть покороче была и чуть потеплее, как у вас, например.:) Сегодня с утра было -28.:(
     
  8. Это сейчас так кажется

    Зима в Москве - препаршивейшая вещь. Как и вся погода здесь
    Зимой солнце если пару раз в месяц увидишь - это очень хорошо. Постоянно слякоть

    Бывает зимой ездим в Иркутск, на НГ к родителям - наслаждаемся родной зимой и природой
     
  9. А как влияет температура на улице к уровню шума при высоких ISO?
     
  10. Чисто теоретически - положительно. Матрица меньше греется и соответственно меньше шумит. Но на практике разницу вряд ли можно заметить
     
  11. Хм.. очень прилично. И резкость и цвета, всё ОК. Тем более для срук.
     
  12. #1612 6 ноя 2009 в 15:03 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    Николай5, а писали, что живёте в тайге. А на снимке ни одного деревца. Неужто всю вырубили? :)
    А цвета совершенно нормальные, и резкость отличная.
     
  13. Вот не поверите - когда я приехал в Сургут тридцать лет назад, на этом месте, что на снимке, была тайга. Не сказочная, конечно, с кедрами и соснами, а скорее таежный бурелом. А сегодня здесь и следа не осталось от той "тайги".... А настоящая тайга тут недалеко, практически весь Сургут стоит в тайге. Я весной настоящую тайгу нащелкаю, покажу - красивая она здесь, прям как в сказке..
     
  14. Николай5, я в 90-х пару раз был в нижневартовске. Хожу по городу и как будто из Москвы не уезжал. Оказалось, что дома ( 16-ти этажные) привозили из Москвы. Чудеса творятся на этом свете: в тайге тайги не видно, и дома привозят за 5000 км. :)
    Прошу пардону за оффтоп.
     
  15. #1615 6 ноя 2009 в 15:36 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    Как в сказке большей частью получается как раз зимой. Так что ждём зимних сказочных видов с 500-ки.
     
  16. все ISO:

    http://fotkidepo.ru/?id=album:24663

    Тест не на шумы - тут жипег, скорее на то, как меняется цвет при росте ИСО
     
  17. это из рав?
     
  18. Не, я ж написал - жипег.

    Вот 100% кропы:

    С 200 по 1600

    [​IMG]

    С 1600 по 12800:

    [​IMG]

    На ИСО 200 - смаз, штатива хорошего у меня нет.
     
  19. Adilka - что тут скажешь, круто по ИСО! :)))
     
  20. Поправка по MF Check LV:

    Ранее тут писали, что в этом режиме можно нажать кнопку AF, камера опустит зеркало и сфокусируется.

    На самом деле можно жать любую кнопку выбора точки АФ (на джойстике) - фокус при опущенном зеркале будет идти по выбранной точке АФ - надо только ее держать нажатой пока не будет "пик".

    Это спасает в отсутствие автопереключения между МФ/АФ:

    включили MF LV, нажали на нужную точку, камера сфокусировалась (например в макро), а потом точный фокус ловим перемещением самой камеры при увеличении.
     

Поделиться этой страницей