APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Спасибо! В малыше я не сомневался, если уж он заруливает ZA24-70 (на 35 мм. на ф7.1 в дальнем поле) :D
     
  2. Adilka
    Сделай такой же тест, но на 50мм и на 70мм. Интересно посмотреть, что там будет.
     
  3. Стараюсь не держать мыльных объективов :) Мыло на открытых в портретах не нравится как раз :)

    На открытой группу людей в полный рост? Это ж заведомо "какашка" будет :)
    Мысль ваша понятна. Но по мне, резкость либо есть, либо нет (в независимости от планов) Больше оффтопить не буду :)
     
  4. Прошу прощения что лезу в калашный ряд, но уж больно мне захотелось иметь такого кота, как у Дробкова..
    Вот, попробовал... Не такой резкий, конечно, но для моего домашнего альбома самое то. 100% кроп без обработки Камерный жипег
    [​IMG]
     
  5. #1585 5 ноя 2009 в 15:46 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    Чет не то поправил :) Кота опять нет :) Но я успел его скачать... :)
    P.S. Опять есть... :D
    Теперь в фотошопе - контурную резкость до одури... И будет ЩАСТЬЕ... :D
     
  6. а кто сказал, что у него был камерный жпг без обработки?
     
  7. Если вы про кота Дробкова, то я не знаю, была ли там какая-то обработка.. Это я про свой снимок написал, что не обрабатывал его, лишь обрезал и все.
     
  8. ради чего мучаетесь-то?

    Кстати, фокус не на лбу - не показательно :)
     
  9. #1589 5 ноя 2009 в 16:01 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    Как это, ради чего? Ради кота, конечно;)
    Правда, у меня не кот а кошка, но зовут Тузиком - оплошали мы с именем:D

    А фокус на лбу у меня не получается, разве что руками попробовать?
     
  10. как не получается? Может у вас тушка с БФ?
     
  11. #1591 5 ноя 2009 в 16:04 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    "Теперь в фотошопе - контурную резкость до одури... И будет ЩАСТЬЕ..."
    Дудки... Там уже камерный фотошоп постарался! Вон вокруг усов какие ореолы.
     
  12. Ну так из РАВа, конечно. ЩАСТЬЯ-то надо добиться! :D
     
  13. А усы получились, конечно, знатные. Жииирные. Самый раз теперь их в РАВе воспроизвести.
     
  14. Кстати, камерный жпег, по сравнению с моим Д5Д, который мылит безбожно, вполне себе ничего. Можно иногда пользоваться.
     
  15. Кот хорош.

    Из темы делаю пару выводов:
    - всетаки компания Nikon не зря свой хлеб ест. :D Пользователи её техники могут получать впечатляющие результаты с небольшими усилиями. Соня пока так не может.
    - но есть и ограничения. Например, с Sony если приложить прямые ручки получается лучше!

    т.е. никон стимулирует сониклаб к творчеству и освоению премудростей...:D

    ЗЫ: а, Вы с никоном мерьтесь не контурной резкостью, а цветопередачей. Или скинтонами. Или динамическим диапазоном. В RAW..:D
     
  16. И тушка и стекло, в отношении ФФ\БФ - по нулям. Просто, когда автофокусом навожусь при таком кадрировании, то резкость по глазам цепляется, из-за малой грип лоб не влазит в нее, вот я и подумал - может быть руками попробовать на лбу сфокусироваться? Впрочем, тогда глаза будут не в фокусе, пусть уж лучше так...

    Кстати, только что по совету клубней щелкнул кошку в РАВ-е, и после конвертации (настройки по умолчанию) попробовал шарпнуть в ФШ - резкость неестественная, такими наш глаз котов не воспринимает... Пришлось чуть размыть...:)
     
  17. #1598 5 ноя 2009 в 17:35 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
    раз пошел опять офтопп добавлю 2 копейки...

    иногда хочется иметь БФ, для кота это может не так критично а если скажем снимать овчарку в фас? а так добавил БФ в настрйках и ловишь нос - а в фокус попадают глаза :)
    (ну и грип калькулатор не помешал бы)..

    к чему это я. а - подстройки АФ на 550/500 нет?
     
  18. Нету..
    Хитрая эта тетя Соня, она такие фичи бережет для 750-ой...;)
     
  19. Прошу прощения, может быть я прозевал, но, RulerM так и зажал свой тест 550 ? Нам его уже не ждать ? :(
     

Поделиться этой страницей