APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Дабы прекратить споры сегодня попрошу супгуру заснять меня на ф8.0 и прогнать РАВ через конвертор с шарпилкой :)
     
  2. #1542 4 ноя 2009 в 07:52 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    В рамках планового развенчания мифов:

    Ус кота от Дробкова:
    [​IMG]

    Профиль уса, обозначенный выше:
    [​IMG]

    Отмеченное пунктиром - ореол от шарпа.

    Предобработка (кроп) - PhotoFiltre Studio X; построение графика - MatLab 2k8a
     
  3. Николай, а цены в Плеер.ру в самом магазине такие же как и указанные на сайте? Например на сайте указано, что А500+18-55мм кит стоит 27590 р. И в магазине она стоит 27590р.? Или в магазине цены отличаются в бОльшую сторорну от цен, указанных на сайте?
     
  4. звонил, говорят цены такие же. тока при заказе через интернет увеличиваюцца на 5 процентов =)
     
  5. Николай, если будет у вас время, выложите несколько HDRов с улицы (чтобы посмотреть, как они в реальности работают). И серий несколько в естественном освещении.
     
  6. Хы-хы)) обычно при заказе через Интеренет цены процентов на 5-10 дешевле. У Плеера.ру всё наоборот получается.
     
  7. просто перевод денек облагаецца налогом, фирмы обычно берут этот налог на себя а тут они возлагают на покупателя. вот и получаецца дороже.
     
  8. Я сам жду, когда же погода наладится, чтоб можно было на улице пощелкать, а за окном ветрище, мокрый снег, облачность такая, что только на 1600 и снимать, но это не дело - дождусь хорошей погоды и пощелкаю.. Насчет ХДР-ров для себя решил однозначно - их гораздо удобнее и качественнее делать в Dynamic Photo HDR 4.3. она у меня русская, так что никаких проблем. Если очень нужно могу прислать прогу на мыло, на каждый день она не нужна, но иногда очень выручает...
     
  9. Как я и думал: ХДР в 500-ке как принято выражаться "скорее "маркетинговая фича" , чем реально работающая функция.
     
  10. Уж не знаю, что оно у меня получилось, это была первая серия с 500-ки.

    Вот тут архив серии (полноразмеры 30 Мб) из 6 снимков http://webfile.ru/4056637

    А вот здесь в архиве несколько ХДР-ов, тоже полноразмеры (16 Мб) и тоже без какой-либо правки http://webfile.ru/4056579
     
  11. все вроде бы ничего, ток вот шума чтот многовато при ИСО200 в зоне нерезкости... на других ваших снимках такого не наблюдал... могу предположить что это камерный жепег с настройками резкости в +.
     
  12. Это ЛР 3 у которого в бета версии нет шумодава вообще + снимок немного тянут по яркости (на 0.5 стопа где-то)
     
  13. Николай5, а высокие ISO разглядывали? Что там с шумами на самом деле, действительно низкие или шумодав мощно работает? А HDRы забавные!
     
  14. Выше 800 не ставил - мне за глаза этих условий хватит, вполне приемлемо. Визуально (если специально не разглядывать) 800 от 400 не отличаются, так же и 400 от 200 не отличаются, но 800 от 200 все же есть разница, ИМХО - совсем небольшая.
    Конечно, если искать раницу в шумах, то ее можно найти.

    Не знаю, прав ли, но ISO 800 на 500-ке и ISO 200 на 300-ке - почти одиноковы по шумам. Или без "почти".
     
  15. Update: снимок немного кривой (так как тянутый) + шарпа я все же перевалил.

    Пересниму.
     
  16. Просматривая семплы от девайсов много вопросов к качеству снимков. Но вот глядя на фото Николай5 впервые нет желания поправить цвет, убрать шум. Лишь поправив геометрию и обрезав кадр, всё равно здорово. Понравилось.
     
  17. Спасибо!
    Я даже не прикасался к правке снимков, какими камера их сделала, такими и выложил, ибо насколько понимаю, народу интересно узнать о возможностях камеры, а не о моих умениях\неумениях шарпить и давить шум..
    Только что попробовал на 1600 - боюсь быть неправильно понятым, но мне показалось, что для домашнего альбома вполне приемлемо по шумам..
     

Поделиться этой страницей