APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Adilka
    Это не могу посоветовать. Тут есть люди гораздо опытней меня в вопросах писем к Сони.
    А этот баг только в режиме LV? В обычном режиме через ВИ режим M со вспышкой нормально работает?
     

  2. Не - при съемке бага нет - снимок делается нормально экспонированным (в М).

    Проблема при визировании в ЛВ - экран темный, нифига не видно. При этом в А все о.к.
     
  3. с косяком наверно, типа возвращенного товара.
     
  4. При съемке в помещении со вспышкой в режиме А камера старается поставить выдержку исходя из своих предпочтений (например для 35 мм. - 1/60, для банки - 1/125), вне зависимости от диафрагмы.

    Иногда нужна другая выдержка (не скажу что прям постоянно, но просто заметил такой глюк).
     
  5. #1427 29 окт 2009 в 15:16 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
    Adilka
    Теперь понял. Надо сказать, что момент тут тонкий и нельзя это однозначно назвать глюком. Ведь камера и вправду заранее не знает какой будет мощности вспышка и вообще хватит ли ее. Представьте, что вы снимаете в этом режим (LV+M) вечером на улице. Соседний дом метрах в 100 уж точно не будет виден, т.к. вспышки на него не хватит. А если так как вы хотите, то в режиме LV его будет видно и пользователь войдет в заблуждение. Выходит, что в любом случае LV режим камеры будет врать при определенных условиях. И так как сейчас сделано и так как вы предлагаете.
    Кстати, насчет выдержки. Советую с этим особо не заморачиваться, т.к. когда основное экспонирование идет от вспышки и на ISO200, там уже не так уж важно 1/125 или 1/160, т.к. реально время вспышечного импульса гораздо короче. Если весомый вклад вносит фоновое освещение, то тогда конечно имеет значение.


    Little_boo
    Flanker
    ЕМНИП по форуму ixbt, после того как он перешел на Пентакс, из Минолты у него осталась только пленочная тушка и кажется что-то вроде 24-50/4. Так что его текущий список в подписи мягко говоря раздут.
     
  6. Ребята,о чём Вы? Тут вроде про А500/550,или я ошибаюсь?
    Звонил только что в Оставу.Реально пока камер нет,ждут вестей с таможни.
     
  7. SONY Alpha-A500Kit теперь есть и в Екатеринбурге (в наличии!) за 28600 руб. Нормальная цена, я по правде ожидал, что камеры будут дороже :)
     
  8. Остава - магазин подстава, там вечно ничего нет. Звоните в плеер.
     
  9. Модераторы подчистили ветку от флуда. Предупреждаю, что продолжение холиваров в профильной ветке будет наказываться. Те, кто поддается на провокации тоже могут рассчитывать на внимание со стороны администрации форума.
    Еще раз: готовится операция "по принуждению флудеров к бану"
     
  10. я имел ввиду 550
     
  11. В Туле 500 ка с китом уже 1,5 недели лежит за 32900, 550 й пока нет(
     
  12. с 9 ноября появится на сонистайле, через 1-2 дня в других магазинах (550я)
     
  13. О! Еще один туляк на форуме!
     
  14. Цена на А500 внушает оптимизм... с другой стороны, младшие камеры конкурентов с CMOS-матрицами примерно по столько же и продаются, а Сони практически ничем, кроме присутствия стаба и отсутствия видео, из этого ряда не выделяется.
     
  15. А еще наша фирменная реализация LV
     
  16. ага и дешевыми стеклами минолта =)
     
  17. Правильнее говорить - конкуренты ничем не выделяются :)
    В плюсы Сони - хороший ЛВ и быстрая серия.
     

Поделиться этой страницей