APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Пока только внутрикамерный жипег (фоткал в РАВ + жипег). На работе - траффик. Буду дома - на днях обработаю нормально.

    В целом камера понравилась - ЛВ именно то, что мне нужно.

    Что по картинке пока сказать сложно, надо разбиратся. Авто ББ, профиль жипега - стандарт.

    Вот М35/1.4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Hi ISO:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Smile shutter вкупе с face detection и фазовым АФ - вещь :up:

    Жена просто навела на меня фотик, и все - он сфокусировался, я улыбнулся - шедевр готов, ниче нажимать не надо (тут заодно ИСО 3200 + видно, что в этом режиме экпозамер идет по лицу, задник пересвечен):

    [​IMG]

    Пока все, но буду разбиратся.

    7 fps - прикольная штука. к АФ пока претензий особых нет.
     
  2. Adilka, поздравляю с приобретением. :)
    Если можно, вопрос : никак не могу взять в толк - для того, чтобы воспользоваться функцией "проверка фокуса" камера должна быть в режиме ручной фокусировки, или она автоматом перейдет в МФ, при нажатии на кнопку "проверка фокуса"? Т.е. можно ли навестись на объект при помощи АФ (полунажатием кнопки спуска затвора), затем нажать "проверку фокуса" и скорректировать фокус, а зтем нажав кнопку спуска затвора сделать снимок без перефокусировки?
    Проясните пожалуйста. :)
     
  3. на pleer.ru начались продажи
    уже не плохо с начала продаж
    к зиме еще на пару тысяч упадет и можно будет брать

    Sony Alpha DSLR-A500 Body - 27286 руб.
    Sony Alpha DSLR-A500 / DSLR-A500L Kit 18-55 мм - 29190 руб.
     
  4. Adilka, для истории фотки конечно хорошие, но вот с резкостью как-то не очень... по некоторым впечатление фф.
     
  5. #1305 26 окт 2009 в 17:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    В наличии там было всего две штуки, одну я только что заказал, прислали счет на 29310 с пересылкой в Сургут ЕМС-ом.. Ну и плюс за первод 3-4% и получится тридцать с копейками, по-моему это совсем недорого.


    Мне тоже резкость показалась неахти, таким стеклом, каким сделаны снимки, там должно все звенеть...
     
  6. Ну так Олег (аka shp1994) сообщал по этому поводу, типа почти всё что снял на форуме не в фокусе было, сослался на камеру правда.
    Соня у него не первый год и руки у него прямые.
     
  7. Там все снято на 35/1.4@1.4, о какой резкости можно вообще говорить?
     
  8. alvlal, у него есть и полтос младшой, а его с открытой я прекрасно знаю, у самого такой дома есть и с а100 снимки с D7D имеются.
    К тому же там он не только с открытой выложил.
    Что в упор, что далее дистанция и резкости фиг (
     
  9. ага, обзвенеться... че там должно звенеть, если 35мм на 1.4 мыло мыльное?
     
  10. #1310 26 окт 2009 в 17:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    У Олега резкость гораздо лучше, он снимал полтинником
    Например, вот этот снимок: http://fotkidepo.ru/photo/545083/23775D7kfetsZvQ/dyfa1XpbUt/400507.jpg

    Ну так там не все на открытой, есть на два а то и три стопа прикрыты, и даже на 5,6 есть а резкости все равно нету...
     
  11. Дык это камерный жпг на ИСО 6400 и ИСО 3200, от куда там резкость, там шумодав шпарит во всю.

    Что вам эта резкость далась, уже были снимки было показано, что с резкость там всё хорошо.
     
  12. Ну спасибо, аж отлегло... А то уж я меньжеваться начал..;)
     
  13. Так и запишем, сектант Adilka криворуко снимает с Сони, за что может быть наказан и переведён на Никон :)
     
  14. Нет, для АФ в режиме MF Check LV надо жать на центр джойстика.
     
  15. Резксоть в помещении на ИСО 3200? :D
     
  16. Ну вот любителям резкости:

    [​IMG]
     
  17. Adilka, быстро Вы пятачёк забыли показать исо 3200 в помещении?
    С младшим полтосом на 7.1 мне понятно и давно, покаж с 35ки это интереснее, не у всех она имеется, дистанция минимум два-три метра, луше пару-тройку людей и на детали глянем с окна коль 15Мп :)
     
  18. У пятачка ИСО 3200 были софтовые - то есть не очень.

    У А550 ИСО 6400 в принципе для веб-размера:

    [​IMG]

    С 35-ки несколько людей с 5-10 метров? Может лучше пейзаж на ф1.4?
     
  19. Ну это не суть важно, главное - камеру нужно переключать в МФ, перед использованием этой фичи? Или она автоматом перейдет из режима АФ в МФ при нажатии на кнопку "проверка фокуса"?:confused:
     

Поделиться этой страницей