APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. cat.spb

    я сам рассматривал варианты никона 90 и кэнона 500д, смотрел сотни роликов, когда камера статична - видео идеально, но если начать двигать или снимать с рук, то начинает плавать. рекомендую все таки снять розовые очки, и какой смысл камеры с ручной фокусировкой? обьясните ? это только статичные объекты снимать или бесконечночть.
     
  2. 1. кажется у вас розовые очки. ЕЩЕ РАЗ прочитайте мои посты о том, что уже давно в видео зеркалок врезали АФ.
    2. как странно это не звучит, но видеопрофи пользуются мануальным фокусом больше, чем автоматом.
    3. в приведенных мною роликах камера постоянно стоит на штативе?
    4. я вам ЕЩЕ РАЗ рекомендую зайти на видеофорум. Зачем говорить то, чего не знаешь, когда можно сначала убедиться в своей неправоте?
     
  3. какое у вас обсуждение по теме получается...
    аж зачитаться можно!!
     
  4. как ни странно это звучит кроме мануального фокуса у профессионалов есть помошники свет кран тележка и главное возможность сделать много дублей....
     
  5. Что-нибудь движущееся со следящим АФ (машины на шоссе, бегунов там всяких) и что-нибудь вечером/ночью снимите(для проверки высоких ИСО.
     
  6. постновочное видео с кучей дублей. и кстати заметно раздражающим качанием и шатанием камеры (из за эргономики). снятое и смонтированное профессионалом...
    про порезанные головы или неполные (объект заметно меньше четверти кадра) планы тоже стоит отметить в минус .
    это о первом ролике.
    докачается второй - погляжу.
    да смотрел без звука что бы оценить именно видео...
     
  7. вы будете обсуждаеть "качество боке" в фотографии с явным промахом фокусировки? наверно нет.
    вот и эти косяки стольже раздражающие для видео...
     
  8. нормальный видоеавтофокус пока есть только в незеркальных GH1 и EP1 (по 1й лучше существенно лучше второго) и скорее всего в GF1 (новинка).

    плавной диафрагмы-экспозиции в зеркалках нет. моторного зумирования тоже....
     
  9. во втором тоже самое резанные ноги головы, шатания + рваные движения (может результат перекодирования а может и нет)
     
  10. Цена на Amazon.com:
    А550 (боди) - 949$, kit - 1049$;
    A500 (боди) - 749$, kit - 849$.
     
  11. а доставка оттуда скока в россию?
     
  12. Баян, они там с самого анонса просто:

    Типа ждите, как будет отправим.
     
  13. хотя какой смысл оттуда заказывать если с таможней выйдет чуть ли не дороже нашего... ацтойный вариант
     
  14. Я вам еще раз хочу напомнить, что дело не в том как снял, а в том какое качество. Все, кто видел эти ролики были впечатлены качеством видео.

    Сорри, может быть я действительно что то недопонимаю в видео, но мне, как зеленому в этом деле нравицца [​IMG]

    А не нормальный АФ, это какой?
    В новом Пентаксе вроде реализовали плавную диафрагму.
    Вы не понимаете, это сейчас модно [​IMG]
     
  15. Модератор, будь добр, снеси отсюда посты про видео (Зачем засорять ветку про 5xx тем, чего в них нет). Мешает читать новости про камеры и где их можно купить.
     
  16. Это точно;)
     
  17. сейчас модно снимать фото и видео камерафонами и айфонами... а потом на 80" HDTV плазме через спутниковый рисивер показывать сайт утуба в котором в отдельном пережатом формате крутится картинка размером ну 30x40 - в десятую долю экрана...
    претезии на отсутсвие видео в конце темы про модели которые уже продаются и после официального заявления сони "неюзабельного видео делать не будем" выглядят странновато....

    по теме - жалею что купил на отпуск от безисходности a200....
     
  18. Предлагаю дискуссию о видео перенести в нашу любимую ветку [​IMG] иначе нас тут съедят.

    По теме. Вспомнил еще, что точки фокусировки в ВИ выглядят непривычно квадратными и при фокусировки остаются лишь те, которые сработали. ИМХО, довольно таки специфично это выглядит.
     
  19. да когда 550ю то ожидать в России?? что нить по этому поводу слышно?
     
  20. Говорили, что в ноябре.
     

Поделиться этой страницей