APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Блин а цена даже больше чем у 550-й
     
  2. ну на 330 и 380 до сих пор цены не снизились, как было так и осталось. думаецца мне эта цена останецца надолго . :rolleyes:
     
  3. И это в Сонистайл??? ИМХО, очень вкусные цены!!!! Учитывая, что в рознице будут значительно ниже
     
  4. интересно а где будет значительно ниже? как правило цены на сонистайл 1 в 1 с ценами у ретейлеров типа фото.ру
     
  5. например в плеере ;)
     
  6. я как то на радостях решил там заказать айпод по цене 4900 руб. но когда они мне выслали квитанцию там почему то цена была почти 5 500 руб. цена на сайте указана без ндс.
     
  7. В Онлайнтрейде 500-я по 29900 и уже вроде не предзаказ. На 550-ю заказы принимают по 32900
     
  8. Поюзал я на Фотоярмарке эти модели. Ничетак камеры. По сравнению с 230/380 это небо и земля. Хват похож на 3хх серию. Новый режим вкл/выкл не показался не удобным, но и хорошего ничего нет.
    Что разочаровало, так это на мой взгляд самый главный конструктивный недостаток - вынесение вкл/выкл стаба в меню. Никак не ожидал [​IMG]. ВИ маленький, но зато хороший экранчик на А550. Понравилась скорострельность. Поснимал я в джипег на разных ИСО и могу сказать, что был приятно удивлен минимальным кол-ом шумов. Теперь действительно зеленым никто не будет говорить: не бери Сони, они шумят сильно.
    Но все это меркнет на фоне того, что опять Сони не решается встроить видево в свои камеры. [​IMG] Все конкуренты имеют видео, а Сони тупит. Я честно говоря уже начинаю завидовать НиКэнистам [​IMG]
     
  9. ну в а чем прелесть плавающей картинки на полном разрешении и невозможность автофокусировки при съемке?

    http://www.youtube.com/watch?v=bWftB3upSIo&feature=related

    это как фотоаппарат в телефоне, смысл только для тех кому пофик на качество. имхо, бесполезно вообще, если нужно хорошее видео счас полно бюджетных камер которые снимают вполне прилично видео, без дергающейся картинки.
     
  10. я вообще не понимаю зачем функция съёмки видео в зеркалке)) я на мыльнике то ей 1 раз за год пользовался))) может комуто эта функция и нужна, а помне так она лишняя)
     
  11. Пожалуйста не смотрите на этот треш, ибо я могу вам привести кадры, снятые на Марковку, которые даже стыдно своим родственникам показывать, а не то что в сеть выкладывать.
    Смотрите вот сюда, как снимает зеркалка видео:
    http://www.wedlife.ru/member2373/video/5436/
    http://www.wedlife.ru/member2373/video/5960/

    Никакая камера в бюджете до 15000$ не способна дать такую картинку. Кстати автофокус в видео и плавающую диафрагму уже прикрутили. Вы бы хоть по форумам видео полазили что ли...


    А мне нужно видео и когда у меня была мыльница я часто им пользовался. Если вам не надо, это не значит, что не нужно ни кому. Тем более лишние 15000$ за видео не бывает [​IMG]
     
  12. да снимает действительно круто) ну может я когда нибуть тоже соглашусь с тем что неплохо бы и чтоб видео было))
     
  13. cat.spb

    вообще то я про аналог 550 го - кэнон 500д а не про марк 5, с ним вопросов нету. так что ж купите себе марк, сами говорите дешевле чем 15000, уверен съэкономите тыщ 10000 баксов, и будет вам счастье. в чем собсна проблема?;)
     
  14. Да, довольно круто.
    Особенно начало 1го ролика - скажем удивило.
    Хотя тут надо понимать
    1) что чувак этот реально профессионал в съемке видео
    2) косячки у него все равно есть
    3) это снятно на полнокадровую камеру и какое нибудь не самое дешевое стекло.

    Хотя - я конечно за такое видео в ФФ камерах. Только вот думаю это будет какая нибудь а950, с реально крутым видео, но сосвсем не гуманной ценой.
     
  15. Если не будет форс-мажора, то к концу недели у меня будет А550. Если кому нужны тесты - пишите, попробую пошелкать
     
  16. spalex
    5Dm2 и 17-35/2.8L, 50/1.4 и 85/1.8.
    стедикам (который он продал недавно, заказал рельсы и кран).
     
  17. ага, только в первом ролике снимали с рук, так как это оычно бывает. А тут он еле двигал камерой.
     
  18. 1. вообще то вы для начала не оговаривали аналоги.
    2. 500Д снимает видео чуток хуже марковки HD 1080i(если не брать в расчет площадь матрицы)
    3. есть бюджетные модели(около 1к$) с поддержкой НD видео, плавной диафргамой и автофокусом, так что здесь разговор Марк - не Марк не уместен.
    4. я все же настоятельно рекомендую сходить вам на видеофорум и почитать, как видеоманы скупают марковки(да и не только) оптом.
     
  19. Ну а какая разница? Пускай профи попробует снять это на обычную HD видеокамеру.
    Мы сейчас обсуждаем качество картинки или навыки видеомонтажа?
    Однако одни из самых дешевых фиксов: 50/1.4 и 85/1.8
     

Поделиться этой страницей