APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. купите А850 ;)
     
  2. К следующей золотой осени камера будет дешевле
     
  3. :D былоб на что купил))у само порядка 25к только))) думаю где еще 10ку накопать чтоб на 550 точно хватило))) хотя 500я я думаю тоже нечего будет))) но 550 хоцца больше)
     
  4. Seto, выскажу крамольную мысль: если уж так хочется фоткать прямо сейчас, а денег мало (а их почти всегда мало), то можно для начала купить б/у подешевле что ни попадя. Если под форумный байонет, то вообще за копейки можно взять D5D, D7D, A100. A200 чуть дороже, но оно того стОит.

    Понятно, что А550 лучше, но А900 ещё лучше и т.д. и т.п. Да и вообще, если без религии и заламывания рук, то на соневском байонете свет клином не сошёлся.
     
  5. mgear, да это всё понятно)))) но я уже настроился на 5ю серию, так что вот сижу и жду)))) если отталкиваться от опыта прошлого года, деньги появляются в тот момент когда появляется нужная вещь в продаже и выбор уже сделан)
     
  6. Пришла в голову мысль, что для серии 5хх больше подойдут фиксы. Зумы для оперативной съемки, а интерфейс камер 5хх по этому параметру ухудшился. Поэтому отличной творческой тушке - творческую оптику, т.е. фиксы!
     
  7. Спасибо. Но мне кажется, что если даже пройтись шумодавом по А100, она все равно не такая мыльная будет. Хотя CMOS изначально немного софтит по сравнению с CCD.
     
  8. Я вот ждал - ждал самоотверженно А550. Не дождался, купил б/у А700 (камера нужна перед отпуском, который с 23 октября начинается). Купил временно, с целью по приезду продать и купить А550. Поигрался с А700 в выходные и нет у меня теперь уверенности, что А550 буду покупать.:(
     
  9. У меня вот сейчас любимый объектив - мануальная корейская 85-ка :). Так этому объективу бы подошел режим А для съемки без объектива и большой видоискатель от ФФ :). Интересно, а насколько оперативно можно с manual LV у 550 фокусироваться вручную? Интересует субъективная скорость процесса - можно ли успеть сфокусироваться по идущему человеку, если ГРИП метра полтора?
     
  10. Если шумодав отключать в родном конвертере, то вообще софтить не будет, но шумок полезет. А на дефолте на изких исо особой разницы нет:
    http://fotkidepo.ru/photo/351453/23714Ubrn4Of2nV/LVrFePXcA4/398633.jpg
     
  11. jouris: а у Вас случаем мишени нет, чтобы сфотографировать для Dave Coffin - он бы добавил матрицу цвета для А500 и 550.
     
  12. Ну что, первый тест из серии "Про Сони" готов:
    http://prophotos.ru/reviews/14303-sony-alpha-dslr-a550

    Да простят меня модераторы, пойду создам отдельную тему:)

    Тест пятисотки чуть попозже будет (если будет, так как образец был предсерийный).

    Тест А850 в процессе производства.
     
  13. У нас появилась А550 по предзаказу из Японии за $986 с годовой гарантией, в среду буду заказывать!
     
  14. Клево конечно, но это мы уже и так знали. А где парные с А700? Как по ощущениям А550 больше/мельше шумит в РАВ?
     
  15. Унас - это где??? Мы тоже хотим...
     
  16. Алматы, Казахстан
     
  17. ждем тест в сравнении с а700. спасибо jouris за обзор.
     
  18. В европейском фотожурнале Foto-Video № 11
    за 2009г напечатаны большие ,по 5 листов
    тесты наФ500 ,А550 и А850.В ценовой катего-
    рии 1000-2000 евро А 850 с обьективом Сони
    50\1,4 занял 1 место получив оценку "Очень
    хорошо" и 94,1 %. 2 место имеет Никон
    Д300 С 92,5%, Пентакс 7 имеет 5 место 83,2%,
    А550 имеет 8 место и оценку 82,5 % ,а
    А500 имеет 9 место и оценку 80,1%.Всего в
    таблице 29 камер.
    Наша А 700 занимает 1 место в классе камер
    до 1000 евро.!!!!!!
     
  19. а в pdf нет ссылочки на журнал?:yum:
     
  20. mrw
    цепкость на центральном хуже заметно. я а550 гонялл с 16-80 с включённым eye start никаких порблем со скоростью фокусировки ни разу не было. Пожалел об отсутсвии этой фичи на А900.
     

Поделиться этой страницей