APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Очень хорошо для 1600 и 3200! Это jpeg на автомате, DRO и HDR отключены?
    И как надежно и быстро фокусируется камера в не лучших условиях с телевиками на 300-500мм?
     
  2. Когда щупал его в магазине, тоже показалось, что здорово.
    А кода поснимал 500d соседа в квартире при накаливании, посмотрел его фотографии на улице, так охота купить 500d пропала. Шумит в не лучших условиях, и сильно.
     
  3. DRO и HDR отключены. JPEG с установками по умолчанию. Фокусируется стабильно. Ожидал меньшего.
     
  4. ИМХО, как то странно сравнивать шумы в джипеге. Я вот снимаю в РАВ, мне что, тепрь переходить на джипег? [​IMG]
    Так же хотелось бы увидеть сравнение картинки с теми же А100, А200, ибо мне кажется, что детализация у А500/550 будет хуже за счет не отключаемого шумодава в РАВе.
     
  5. Лучше А700?
     
  6. mrw
    по центральному датчику точно хуже А700 по всем остальным включая следящий вопрос. По боковым мне показалось на уровне А700. а следящий в широкой зоне что на А700 что а%х0 ИМХО не рабочий.
     
  7. Хуже скорость, цепкость? Намного?
     
  8. Я уже выкладывал картинки в сравнении с А100, не сильно парные. но там очевидно, что шумодава в РАВ там особого нет. А РАВ+шумодав А550, лучше чем РАВ без шумодава А100 и по деталям и по шумам.

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:398626

    Качество жпега очень приличное, шумодав работает хорошо, нет сильной потери деталей:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:399309
     
  9. :D а что такое RAW?:confused:
     
  10. Эммм,ну не знаю.Снимал в квартире с лампами накаливания на iso3200,потом домой несколько равов притащил,чтобы в покрутить в Лайтруме,очень достойно снимает,после а100 небо и земля.То,что снимали им на улице в джпег я смотрел на компе,ДД шире намног,чем у сотки(или экспозамер точнее),небо не выбито,тени не провалены.Всё ИМХО конечно.
    Сорри за ОФФТОПИК.
     
  11. А расширение ДД в Вашей сотке включено? У меня да. Хотя я специально не тестировал, помогает ли оно
     
  12. Включено,толку то.Этот человек перешёл с 400д на неё и тоже это заметил.Всё,прекращаем флудить,тема не о том.
     
  13. Жаль, но по слухам, начало продаж Sony переносит 22 октября на 5 ноября, и так уже заждались.
     
  14. Откуда инфа?ссылочку можно.
     
  15. Очень хорошо. Надеюсь, для лесной фотоохоты будет не хуже A700, но легче.
    Планирую сменять A200 на A550. Когда, зависит от цены. Если сейчас пойдет 550 за 40 с лишним тыр, то лучше подождать. Евро плавно падает, до весны далеко и цена еще спадет.
     
  16. А она малошумнее А-300 или многошумнее? :)
     
  17. неделя погоды не делает :)
     
  18. неделя нет, а две делает)) мне порядком надоело уже ждать)))
     
  19. +1

    золотая осень наступила, самая пора шедевры счёлкать, а пока камера выйдет уже зима наступит :D
     

Поделиться этой страницей