APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Вот столкнуть бы 550-ку и 700-ку в "полевых" условиях с недорогой оптикой. Не с топовыми линзами, а с недорогими. Репортаж динамичных сюжетов. В помещениях
     
  2. *в задумчивости рассматривает ник автора*
     
  3. так обьясните, очень хочу именно эту камеру, есть оптика от сони и не хотелось бы менять парк, слишком накладно.
     
  4. простой
    1. независимо от шумдовавов, А550 выигрывает 1-2 стопа у А100 по шумам при 100% масштабе. и это с 14МП против 10МП.
    2. мегапиксели никак не влияют на стаб. на эффективность стаба влияет, в первую очередь, мягкость работы затвора.
     
  5. в общем с высоты вашего опыта владения 700 вы с уверенностью можете сказать что 550 снимает не сильно хуже и что 200 на неё вполне можно поменять? =)
     
  6. Скажу просто: А550 намного лучше двухсотки во многих отношениях, всего не перечислить. А картинку позволяет получать лучше, чем А700, уступая последней лишь в АФ (немного!) и в эргономике (семисотка больше "репортерская", а пятисотка - "любительская"). При этом имеет кучу фитчей вроде LV (два режима!), отклоняемого экранчика, авто-HDR, детектора лиц и улыбки. Опять же, меньшая шумность на высоких ISO...
    У двухсотки есть лишь одно, не всем заметное и не всем нужное преимущество - цвета CCD-матрицы.
     
  7. На улице, с тех же 5,6 резкость вполне не плохая. На высоких ИСО похоже включается шумодав.
    [​IMG]

    А550 больше, точнее толще. По высоте действительно менее удобно, но честно скажу особой разницы нет, при съемке с 2-х рук нет.

    Я вот думаю, но подожду других снимков и обзоров. В конце концов нам давали заляпанные тушки, которые мацаются достаточно много. Хотя у меня был серийный образец.

    Мыла на низких исо нет. Со стабом действительно не понятно. А так там много всяких вкусностей, не плохой жпг, хдр, быстрый ЛВ и т.п.

    Пэтому предлагаю не делать скоропостижных выводов, наверняка появятся ещё снимки с высокими исо - вот и посмотрим.

    примеры буду выкладывать в этот альбом:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:23714
     
  8. осилив 75 страниц ..я что то упустил когда у нас то появятся ..как я понял за бугром в 29-ых числах этого месяца ..а у нас то когда?
     
  9. Кого слушать??? :eek:
     
  10. А меня интересует больше цена вопроса. Причём применительно к 500-ке а не к 550-ке.

    Кто-нибудь из испытателей 550-ки владеет хотя бы примерной информацией о ценах на 500-ку и 550-ку, которые будут устанавливать российские дилерские центры (хотя бы SonyStyle)?

    И как изменятся после начала продаж новинок в России цены на 300-ку и 700-ку?
     
  11. Скорее правы оба. Если смотреть полноразмер, то при одинаковой работе стаба на больших мегапикселях картинка будет понятное дело мыльнее при одной выдержке и прочих равных. С другой стороны если сделать ресайз до тех же 10мп, должно быть тоже самое, но этого не наблюдается.
     
  12. Точно не помню, но по моему назывались цены в 30 с небольшим на А500 и 30 с большими А550 - цены сони-стайл.
    Никак.
     
  13. 32 и 35 соответственно.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да оба высказывания верны. Мое просто возможно не до конца сформулировано.
    Мегапиксельность влияет на заметность шевеленки в 100% просмотре.
    Это ж понятно ИМХО без лишних пояснений.

    Чем больше Мп у камеры, тем больше при прочих равных в 100% просмотре будет виден смаз.

    На стаб ессно прямо НЕ влияет, но если в лоб сравнивать картинки, то смаз на более многомекапиксельной матрице заметен больше = на таком сравнении эффективность стаба будет выглядеть меньше.
     
  15. По-поводу мыла и тп. Посмотрите на камерный жпг:
    [​IMG]

    Ещё сравнривая с А100, я заметил что А550 хочет проэкспонироваться на стоп ярче. Причем дело не в том, что не доложили ИСО, а в работе замера.
     
  16. Короче, разницы между ISO200 и ISO800 почти нет.
     
  17. Осталось выяснить это хорошо или плохо :)
     
  18. A500 / A550 в технических картинках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, баян ли, но у этих камер, оказывается, четырехстадийный шумодав. И RAW-шумодав это уже третья стадия.


    (продолжение... )
     
  19. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По картинкам тыкайте осторожно, там есть 5 Мб исходники.
     

Поделиться этой страницей