APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. звуковой сигнал оркестра или там хорошей группы столь же "дик" как и сигнал с матрицы. пока все эксперименты с существующими матрицами не показывают сколько нибудь заметного (ну хотя бы превышающего погрешности измерения и разборос параметров самих матриц) примуществ при оцифровке в 14 и 12 бит. на самом деле это уже неплохо не так давно и 10бит были достаточны
     
  2. Давайте лучше про цены, а? Замучился мозг собирать по полу. После каждого поста взрывается
     
  3. Это когда он записывается, то есть выполняется АЦП. А Рулер писал о ЦАП, которая делается при воспроизведении уже готового сигнала, сведенного, компрессированного и т.п. в готовую фонограмму. Кстати, не секрет, что нынешние хиты специально компрессируются, чтобы без существенных потерь проигрывались "тинэйджерами на самой дешевой Нокии". Так может, им и 8 бит тогда достаточно?
     
  4. Цены очень высокие. Надо бы цен поменьше.
     
  5. #605 16 сен 2009 в 02:31 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Ну давайте, хотябы Вы проясните нам, пожалуйста без демагогии, что такое "динамический диапазон АЦП" и каким образом он связан с битностью АЦП (количеством уровней)?

    Ну то есть я конечно понимаю, что такая фраза как "динамический диапазон АЦП" это само по себе некий сферический конь, можно еще тоже без демагогии пояснить, что это такое. Это ДД сенсора? Если нет, то какой полезный смысл в этом термине, для чего он здесь?

    Ну чтоб совсем без демагогии, на конкретных примерах: скажем битность АЦП камер К10Д, D300, A900: 22, 14 и 12 бит соответственно. Насколько "динамический диапазон АЦП" камеры К10Д больше чем "динамический диапазон АЦП" камеры А900? Как это сказалось на ДД камер?

    [​IMG]
     
  6. Остап все-таки не вставал. Таких ударов он не испытывал давно. (с) :D
     
  7. http://www.sony.ru/product/dss-digital-slr/dslr-a850 на официальном русском сайте Сони цены пока только но тушку 850-ки. Через некоторое время, думаю, "подтянутся" и 500-ка с 550-кой.
     
  8. Были уже ссылки - на sonystyle HK - 750 баксов за 550, на ебай продавцы оттуда торгуют по 899 пока. Но вроде в Китае начало продаж - 20 сентября, после которого думаю будет всплеск продаж.
     
  9. #610 16 сен 2009 в 12:37 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Ребята, ну писец, хорош вторую тему засирать этими вашими битами...

    Пусть модераторы все это перенесут куда нибудть...

    ЗЫ. Все равно большинство свои фото сохраняет в жепег, а он тока 8 бит.
     
  10. Если 550 будет в России 30-ку body очень заманчиво. Но на в ряд ли. Денег надо готовить прилично, если 350-380 моделька 24-28 штук. Но думаю она этого стоит.
     
  11. разглядывал семплы, не отпускает ощущение зверского аппаратного цветового шумодава. если на самом так, то с цветом у камеры будет не очень.

    извините, бес попутал :)
     
  12. sdrobkov
    А с бустером слабый процессор набирается сил и частота его повышается?! Так чтоли? А то, что камера может выстреливать эти самые 8к/с без батблока в каком-то режиме, пусть даже для этого нужно извращаться с настройками. Значит проц вполне может и без батблока обработать 8к/с, а Вы ведетесь на маркетинговый ход. Ведь в батблок процессоры для обработки изображения пока не встраивают.
     
  13. чисто теоретически, при повышении производительности растет и потребление. т.е. может быть специально ограничили работу без бат.блока потому что своя батарея через 100-200 кадров просто сядет.
    но это только как предположение естественно.
     
  14. Silver
    Может быть и так. Но батареек можно купить несколько, т.е. нужно давать выбор пользователю в таком случае.
    Но более вероятно то, что это чисто выманивание денег. Так, например, Сони в камерах 200,300 и т.д. сделала новую батарею(точнее сделала прорезь, а больше ни чего не меняла) чтобы от А100 батарейка не влазила. Вот пример чистого выманивание денег у пользователей!
     
  15. Как вы наверное уже прочитали, то "достигается" другим типом питания.
    Возможно это и выманивалка, а возможно и то что при интенсивном использовании скорострельности, 7-вольтовая батарейка просто "сгорит" быстро, не в смысле разрядится, а в смысле испортится.
    А по поводу "ведусь" я или нет, это не Вам судить.
     
  16. #617 16 сен 2009 в 15:17 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Ну а что же, действительно цены обсуждать? Вот уж унылое занятие... камер-то пока нет. А ведь единственное, что есть в А550 существенно нового - это матрица, а битность преобразования - одна из ее важных характеристик.
    Что касается JPG - мы же в нем сохраняем результаты, то есть уже готовый к просмотру/печати файл. Там действительно больше не надо (в большинстве случаев!).
     
  17. sdrobkov
    А судьи кто? (с)
    Судить имеет право каждый сам для себя. А кому, Вам судить чтоли "ведетесь" Вы или нет!:) Так что пусть каждый судит для себя сам. ОК? А Ваше мнение и так всем понятно, ктож будет покупать что-то и думать: "Да, я ведусь...".:D
     
  18. Я понимаю, что не в тему, но на sonystyle.ru исчезла А700! Еще вчера была, а сегодня уже нету...
     
  19. Вы сами-то поняли, что написали? :)
     

Поделиться этой страницей