APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ну об чем я Вам и говорил:

    У Д300 приличная картинка только при 2.5 fps :D
     
  2. Вы не поняли: в д300 слабый процессор и поэтому для получения наиысшего качества БЕЗ БУСТЕРА приходится жертвовать скорострельностью, оставаясь с 2,5к/с.
    А при "обычных" 12бит картинка у д300 практически одинаковая, но , для меня более "интересная" чем у а700.
     
  3. Мне более правдоподобным кажется предположение, что АЦП там один и тот же, просто каждый пиксел оцифровывается им несколько раз (так называемая «передискретизация сигнала»), а потом эти отсчеты усредняются процессором по тому или иному алгоритму (применяется «децимирующий фильтр»), что приводит к уменьшению шумов дискретизации и увеличению разрядности АЦ преобразования. Отсюда и падение скорострельности при 14 битах.
     
  4. А причем тут бустер если 8 к/с Д300 делает и без него? Чисто програманая обрезка.

    Короче Вы признали, что Д300 дает или скорость или качество :D
     
  5. ссылкой не порадуете на эту сенсацию?
    Если у вас с интернетом сегодня нет проблем и Вы прочитали предыдущие ответы на этот же вопрос, то это означает просто неуважение к собеседнику.
     
  6. #567 15 сен 2009 в 17:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    порадовала ваша же ссылка. особенно предложение.

    = quote on=
    I am told by technical types who understand the math that a 12 stop dynamic range, which top cameras are now capable of, (see DxOMark) can handle this appropriately with just 12 bits.
    = quote off =

    И если вы по прежнему упираетесь, что нет никакой связи между битами и стопами, то соответственно и все остальное в вашей ссылке полная ерунда.
     
  7. 1) Это баян, давно все знают:

    http://www.youtube.com/watch?v=sG5UKwgGRJI

    (тут я хотел зло пошутить про Испанию, но потом стер :D)

    2) Мне пофиг, че там у А700. Речь про Д300, а у него или скорость или качество, что Вы своей ссылкой и показали. ;)
     
  8. Предрекая вопрос, как это относится к теме - отвечаю - А500 (с 12 Мп. КМОП смотрится получше Д300)
     
  9. Вот всегда не понимал этого обстоятельства. У Никона в батарейной ручке еще что-то есть, кроме аккумуляторов и кнопок?
    Ну ладно процессор слабый. Его там что? Высоким напряжением гальванизируют?
     

  10. Нет, маркегинг - я выше дал ссылку как путем несложных манипуляций Д300 шмаляет 8 к\с без ручки
     
  11. Там что-то выжимается в каком-то режиме со вспышкой. Короче по-нормальному не работает.На вражеском языке ничего не понял :)
    про пункт 2. я уже указал Вам на неуважение к собеседнику,т.к. Вы занудно лжёте.
     
  12. В чем я лгу? Пользователь хочет макс. качества картинки от своей камеры? Никон ее дает, но ограничивает скорость 2,5 к\с (на реп. камере)!
     
  13. #574 15 сен 2009 в 18:55 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    в отличие от Сони, у Никона в ручку можно ставить 11вольтовую батарейку или 8 "пальчиков". Такое повышение напряжения и даёт прирост скорострельности. Как и почему...я не инженер Никона, для меня главное, что оно есть. На моём д700 это даёт 9к/с при 14битах.
    при 14битах вес РАВа увеличивается в 1,5 раза. Возможно процессор д300 не справляется с таким потоком данных.
     
  14. Под моим напором Вы поменяли Ваше слово "шлак" на мои "мах.качество". На что я Вам с самого начала и указывал. Что и требовалось доказать.
     
  15. Если глянуть по Вашей ссылке - то в тенях на 12 битах там именно шлак.
     
  16. Попробуйте нажать кнопки как в ролике - у Вас Д700 будет давать искомую скорость без ручки :D
     
  17. там ничего не разобрать. ни на видео ни по звуку. Да и зачем, если в нормальном режиме нельзя пользовать?! Это как у а550: 7к/с при блокировке АФ и экспосистемы- тоже "програмное", без возможности нормального использования. К тому же что за бред без ручки пользовать камеру? Теряется куча удобств.
     
  18. Так что якобы увеличивающие производительность процессора батарейные ручки Никона - наглый маркетинговый развод пользователей Никона на то, чтобы те раскошеливались и несли денежки. Почище сони делать умеют.
     
  19. Кто вам сказал что это программное? Может просто система экспометрии не успевает выдавать 7фпс?
     

Поделиться этой страницей