APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Я тоже мечтаю об небольшом экране на верхней части камеры. Но это немножко другая вещь.
    Уголковый видоискатель для меня выполняет эту функцию. Так что LV мне не нужен. Пока не нужен. В том виде который есть сейчас не нужен. Возможно будет другой, изменятся мои запросы и предпочтения... сейчас я говорю только о своих предпочтениях в данный конкретный период. Но жизнь течет, все меняется и что мне будет важно завтра... кто знает? :D
     
  2. Я уже писал по этому поводу: #509
     
  3. Понимаете, здоровый эгоцентризм, конечно, вещь хорошая :). Другое дело, что конкретно для Вас ни одна фирма разрабатывать камеру не будет. И ставить вопрос "Мне не нужно" - да ради бога. Только зачем другим знать об этом? Другим, возможно, будет интересно, для чего эта функция может использоваться. А несколько раз акцентировать внимание, что именно Вам она не нужна :).
     
  4. На самом деле, весь сыр-бор начался из-за того, что LV я назвал маркетинговой примочкой... Я не прав?
     
  5. Если что-то может быть использовано в практических целях, представляет интерес для достаточно большой группы пользователей и делает возможным получение кадров, которых иначе бы не было, это маркетинговая примочка или нет? Тут важно упоминуть, что у А550 практически такой же оптический ВИ, что и у А200 без LV.
     
  6. Почему тогда LV нет в А900, которая расчитана на профессионалов? Почему LV есть только в камерах для начинающих и любителей, которые пересели с компактов?
     

  7. 660 баксов - это хорошо. Главное, чтобы китайская сборка хорошей была. и какой-то сайт "подозрительный". Дюже много китайской грамоты)))
     
  8. Имхо потому, что Сони, в отличие от К и Н либо не умеет сделать ЛВ качества, достойного А900, либо посчитала, что ей выгоднее выпустить камеру по-дешевле конкурентов за счет урезания функционала.
     
  9. С А900 по-моему, все достаточно просто. Фазовый LV не позволил бы сделать 100% оптический или цена бы этого удовольствия была запредельная. А LV с основной матрицы Сони сделала только сейчас, и то для ручного фокуса.
     
  10. вообще то политика Сони очень правильная - любителей всегда больше чем профи, новички должны получить максимум для себя удобств, для того чтобы полюбить систему, новички не должны почувствовать неудобство пересаживаясь с мыльниц, им все должно быть привычно. :)
     
  11. да. но между a200 и a550 два года работы и двукратная разница в цене.
    (понятно что не только lv том причиной0
     
  12. а сколько там стоит а850-я? Или ее еще нет? А главное - как купить то?
     
  13. #534 15 сен 2009 в 03:54 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    http://www.sonystyle.com.hk/ss/product/alpha/a850_e.jsp
    Цена в Сони Стайл А850 = 14990 HKD
    Курс 10 HKD = 4.0728 RUR
    Итого: российских рублей = 61051 р.

    http://www.sonystyle.com.hk/ss/portal/guideline/index_e.jsp?lid=topmenu_text_order_shopping_guide
    Вот инструкция, но она, для местных, так как ничего нет про международную доставку.
    http://74.125.87.132/translate_c?hl...le.com&usg=ALkJrhgHBIeLUzT49FfrB256dJ6XPVUCEg

    Хорошо, если в меню будет выбор английского, приобретенная в Японии и такой возможности может быть лишена.
     
  14. Этот сайт мне жена подсказала - у нас это целая индустрия, таскают с этого сайта одежду, вещи, мелкую электронику.
     
  15. а кого нибудь волнует 12 битный АЦП? против 14 у конкурентов.
     
  16. И как качество этого таскаемого?
     

  17. Наверно 1 гонконгский доллар равен 4,0728 российских рублей, а не десять гонконгских долларов.
     
  18. Такое же как и у товаров продающихся в магазинах.

    По моей ссылке видно, что аппарат made in Japan.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Важно понимать сколько битов у вас реально есть полезных :).
    Реально эквивалент битности сигнала, который поступает на АЦП с приемных ячеек (определяется сигнал\шум ессно) - 9.5-10 бит полезных в современных DSLR.
    То есть 12 бит - заведомо избыточно, что нужно в AD преобразовании для лучшей точности.
    14 бит - еще более избыточно. Теоретически это может дать еще чуть больше точности в преобразовании верхних битов.. Но как бы разница в избыточности так мизерна, а 9.5-10 реальных бит так немного.. что в общем-то это не более чем маркетинг в современных условиях.
    Пентакс это прекрасно показал, поставив 22 битный АЦП совмещенный с процессором, и не получив НИЧЕГО революционного в итоге :). Что уж там о 14 против 12 говорить, если и при 22 ничего заметно так и не было.

    Да, ну и ессно на вывод вы подаете в лучшем случае 8 бит в итоге (из джпега), в лучшем ибо далеко не все устройства вывода вам полноценно эти 8 бит на канал отобразят\напечатают.
     

Поделиться этой страницей