APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Оптика местами конечно не разрешает, но шумы кажется, вполне умеренные если не сказать больше.

    Правда сэмплы, что посмотрел в большинстве свет хороший был, под лампами накаливания может другое выйти. Ну и это jpg всеже.
     
  2. )))

    Здравствуйте.
    Складывается впечатление, что наш форум превращается в форум латентных мазохистов (если у меня система сони - то пойду её для проформы на форум попинаю)
    Хочется отметить:
    1) Разговоры о ергономике - чистое школие. Хват то человеческий (а-ля А200-А350). Меню сделали не детское. Кнопок не пожалели (отсутсвие DOF - огорчило чуть правда) - явно побольше чем на урезанных 230-380.
    2) Мнение, что кроме 200-и и 300-и все мусор - тоже ущербное. Любители макросьемки получили ЛВ от главного сенсора, все фотолюбители - 12 и 14 МП CMOS сенсоры(фактически на стоп-полтора лучше по шумам). Рекомендованая цена на А500 - 750 у.е. А ведь упадет ещё ж.
    3) Про автофокус тоже ничего пока не ясно. Надо поганять в реальных условиях Да и моторные стекла лучше фокусируются.
    4) Постоянные нытия по поводу "обрезанности системы" - так ведь посмотрите как на свет появился Кенон 500Д, или Никон Д90-Д3000-5000...
    Не стоит рассматривать 5-ю серию, как замену А700 - клас качества тушки и цены не тот.
    Если взглянуть на неё, как на апгрейд А2ХХ-3ХХ - то очень привлекательно - больше фпс, лучше (шумов меньше при росте мегапикселей) матрица, Человческий Лайвью с нормальным видоискателем (0,83 у А200 - что очень неплохо против 0,80 у А500-А550) - наличие сесорного ЛВ для ручной подводки фокуса, увеличенное время работы от батареи.

    И не надо про цены, А700 когда вышла - явно даже около отметки 750-950 долларов не была.
    ХОТИТЕ обновленной А700 в духе Д300с - добавим видео и 2 фпс и заломим 1700 у.е. (+300 = А850)?! - представляю как бы вы взвыли...
    ХОТИТЕ блин комом как у Кенона с 50Д и 500Д?
    Я лично нет.
    У всех производителей хватает недочетов. Работают там люди. Не требуйте сразу заполнения всей линейки
    Всем, кто ожидает продожения 700-ки Стоит запастись терпением, и спокойно ждать, не обвиняя младшую модель в том, что она не лучше чем А700. (а то тут уже маразмом попахивает)
    П.С. Вон, какой удар по конкурентам А850 сделала.
     
  3. #144 29 авг 2009 в 10:38 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
    Не пойму, что все кивают на кенон/никон, причем тут они? большой авторитет? Да плевать, что там у них, главное что у нас. А у нас были любительские камеры (пример D5D, A100) которые хотя и были проще 7D/A700 но не думаю, что их можно было бы назвать кастратами. Их вполне можно было покупать как вторые/запасные, так и как основные для начинающих и в этом случае начинающий не чувствовал(сравнив с другими камерами), что его камера жалкое подобие старших моделей. А эти новые игрушки в руки сложно взять, настолько они маленькие и неуклюжие имхо. Не взял бы даже только из за одного отсутствия заднего колеса, не говоря уже например об отсутствии слота CF. Имхо эти камеры в основном можно впарить лишь человеку, у которого раньше не было не одной зеркалки и даже серьезного просьюмера, и кто вообще не очень то заморачивается выбором, (т.е. пришел в магазин, продавец поездил по ушам, купил)...
     
  4. прикольно...
    по шумам вроде А500 лучше всех остальных, жаль, что это только внутрикамерные джпеги :rolleyes:
    а вот почему там А700 так безбожно мылит?? :eek:
     
  5. Кто же спорит снимать можно, но смысл? Если это твоя работа, на работе снимать не самым удобным и надёжным для этого оборудованием? Снимал я соткой тоже много чего, но я понимаю, что для Монголии и репортажа точно не самый лучший инструмент.
     
  6. Это камера конкурент Canon 500D и т.п.,не вижу ничего не понятного. А то что нет сектора 700-ки, так зато дешевый ФФ, а это намного интересней.
     
  7. 230-380 -думаю они тоже найдут своего покупателя -зря вы критикуете,
    а критикуете так как думаете только а своих потребностях
    мне эти камеры тоже не понравились, но думаю они меньше размером и их удобней брать с собой -для некоторых покупателей весомый аргумет кто хочет купить зеркалку чисто поиграться.
    500/550 -тоже хорошие - но свою а300 менять наверно не буду на них так как ничего очень революционного для себя я не получу + у моей тушки пробега маленький совсем да,уверен что подобный апгрейд не сделает мои снимки лучше и интересней. Ну а в отношении фирмы сони критики нет-молодцы. Просили ФФ за доступные деньги -вот идите и покупайте. Я не покупаю по двум причинам
    1) нужен другой парк оптики совсем другой цены
    2) на отдых брать менее удобно-вес.....
     
  8. Хорошие камеры для СВОЕГО КЛАССА, мне лично нравятся, гораздо лучше 300-350(330-380), наконец-то есть достойная замена сотке моей, такое ощущение сложилось у 5... серии все ждали функционала от А700(но это же другой уровень!), если ещё матрица будет давать хороший цвет+ низкие шумы - то вообще всё отлично :)
     
  9. Хм. А оно на ISO6400 выглядит лучше, чем иной раз ISO400-800 на a200-300 :yum:
     
  10. #151 29 авг 2009 в 12:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
    )))

    Я понимаю, что 500,550\850-я серия для владельцев А700\900 не выглядит очень привлекательно. Но не стоит ведь хаить их за то, что их позиционируют для другой категории пользователей.
    Да и разговоры, про то, что раньше минольта была ого-го несущественны, ведь, к сожалению, все знают её коммерческий крах. А ведь такие хорошие камеры выпускали! просто сказка. Как это они так? :-(
    Сони ведет свою политику, и будучи коммерчески более успешной, со временем обновит и про-сектор. А рассуждать о ущербности системы, потому что фирма не угодила конкретной группе, но создала продукт интересный для 70% других пользователей - некрасиво ведь.
    Я вот лично надеюсь, что появится больше пользователей, с которыми можно будет о фотографии поразмышлять благо ещё одна ниша в систему хорошо представлена.
    Наш форум - не детектор, здесь больше людей уже не первый год по уши в фотографии.
    Вот лично свою Д5Д поменяю на А500\550.
     
  11. Все же соня терят часть пользователей, которым интересны были бы 500-550, которые моглибы уйти с 200-300-350 на боле шустрые и менее шумные (судя по тесту нехило скачок по снижению шумов при тойже детализации) за счет не поддержки парка CF флешек... хотя нацеливание м.б. скорее на конкурентов - чтобы оттуда к себе заманить..
    Првда цвета пока не совсем понятно...
     
  12. Да дались Вам эти CF, SD. Какая то разница? Стока вздохов что заменили один (весьма древний) тип карт на другой. А если они еще встроят 32 гига прям в камеру - это совсем кошмар будет? В конце концов это не затвор, экспозамер, автофокус или еще что-то важное. Ну пусть себе пишется на то что пишется. Тем более что быстрых карт хватает и в этом формате.
    http://sandisk.com/consumer-products/imaging.aspx
    Зато они дешевле :) И есть на каждом углу.
     
  13. 2ст.лейтенант
    Надо ж людям на что-то пожаловаться. Ситуация, когда все хорошо - неестественная.
     
  14. Видимо на форуме собралось много преферансистов. Первое правило преферанса: "Плачь больше - карта слезу любит!":D
     
  15. "Если человека все устраивает, то он полный идиот". Владимир Путин («Комсомольская правда», 24 дек. 2000)
     
  16. Не нужен мне обрезанный ВИ за счет Лайк Вью при стоимости 1000$. [​IMG]
    Я уж лучше на телевизор А850 пойду...
     
  17. ПО мне SD удобнее, так как в моем ноуте картридер только под SD и MMC. НЕ думаю, что это большой минус.
     
  18. А по мне так минус, т.к. в этом моем картридере нет дырки для SD. Вам самому то не смешно? [​IMG]
    А вот скорость максимальной записи все же у них различаются и не в пользу SD.
     

Поделиться этой страницей