1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ну тут так тут

    Нет видео :'(
    Жаль, так хотелось не покупать никаких видеокамер или ЦЗ других производителей
    А придется наверное
     
  2. Отсутствие видео и мелкий ВИ огорчает. Но ждать обновления а700 надоело, думаю буду искать деньги на А550. 7 фпс очень радуют, если все интересно окажется и с шумами - точно буду брать.
     
  3. Юрий,

    За высокое исо вот -

    Dramatically reduced picture noise now allows super-sensitive shooting at up to ISO12800, allowing attractive results when shooting handheld in challenging situations like candlelit interiors.

    В двух словах - драматические изменения теперь позволяют. Интересно посмотреть. Хотя, похоже, просто подтянулись или чуть перешагнули конкурентов, чтобы не выкидывать козырь в виде супер-пупер сразу, а затолкать его в, скажем, а750.
     
  4. Судя по всему, она будет стоить примерно столько же, как сейчас А700...
     
  5. А когда будет А750? Хочу большой ВИ и видео. :)
     
  6. В-общем, Сони четко позиционирует серию 5хх как любительскую. Нет DMF и не видно DOF preview.
    AE Bracketing 3 frames 0.3 or 0.7 EV steps
    Автофокус старый, похоже. Матрица просто CMOS. Базовое ИСО 200.
    З.Ы. В ясный день на 1.4 снимать без ND фильтра ступени на 3 не получится.
     
  7. Про видео, видел я тут его с никона д90, без слез не взглянешь. Даром мне такое видео не нужно.
     
  8. Я не слежу за этими событиями. Это случайно попал в струю. Даже скорее от скуки. Я бы, на месте сони, спромогся в аккурат к ихним новогодним праздникам. Самое время шандарахнуть, чтобы конкуренты не сильно обиделись.....
     
  9. Нафиг не нужно это видео. Эта камера - не из "седьмой" линейки. Новый КМОП сенсор - вот что важно! Спустя некоторое время они его "удвоят", и выпустят какую-нибудь А950 с 28МП :)
     
  10. а есть ли большой смысл в разделении 500/550 на нашем форуме?
    300/350 живут в одной ветке.
     
  11. BigSerpent
    Любительский CMOS с парой интересный фишек. Хорошая по цене и возможностям камера длялюбиетлей ИМХО.
     
  12. DonSergio: так я и не спорю. Камера хороша. CMOS, возможно, менее шумный, чем в А700 - все-таки новая разработка. 5 кадров в секунду (7 в 550-й без промежуточного автофокуса). Увеличенное число кадров с одной зарядки. Увеличение для ручной фокусировки.
    Но вот +-0.7 EV - это Сони не стоило ничего, это всего-лишь цифра в прошивке. Но не дала.
     
  13. Да, чего-то брекинг зажали. При съемки в РАВ 0,3 это вообще не серьезно. Я думал сделают хотя бы как в А700 +-2.
     
  14. Автофокус от младших Sony. :( Мда. 100% любительская камера.
     
  15. видео сони сделает только тогда когда
    1) сильно потеснит К и Н.
    2) технологически сделает его юзабельным -те плавная диафрагма, быстрый надежный автофокус, быстрый четкий EVF, возможно моторные зумы.
    я вот непомню что бы сони выпускала явные недоделки тем более в тех областях которых она сильна.
     
  16. Да уж, af я думал будет от A700. Выходит, что "настоящий" af сейчас в системе только у A850/A900, учитывая, что A700 уже снята с производства, а A750 еще не готова.
     
  17. Блин! :( Там еще и SD!!! :(
     
  18. cтранно что при этом в 850 оставили CF и MS.
    вобщем ничего сильно плохого в SD я не вижу...
     
  19. dimav
    медленней же они. хотя, я тут не эксперт - скорей, по отзывам. у самого все камеры на CF были и есть.

    кстати, еще и видоискатель разочаровал. пентазеркало, 0.80x при 95%. у D5D даже было 0.83%.
     

Поделиться этой страницей