FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Ну, тогда у нас нет разногласий, разве что разница во мнениях (о которых спорить без толку) пойдет ли данный объектив каждому из нас или нет ;)
     
  2. Ветки деревьев (верх) закрашивает синим как Тамрон мне такое не нра особо в пейзаже:(
    Сигма в этом плане предпочтительнее;)
     
  3. #464 10 июн 2011 в 17:46 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    Товарищи:)
    есть вопрос.
    Продаю свой 28-75/2.8
    Встретился с покупателем, он посмотрели говорит: мыло жуткое! не фокусируется, у меня 25 датчиков, тут ловит всего два... Говорит надо юстировать объектив и за эти неудобства надо с низить цену.
    Вобщем-то после слов "юстировать объектив", я задумался о ситуации:)
    дело происходило на улице, фотик у него а55, рассматривал на своем же фотике.
    Вобщем тут примеры фоток, сделаные сегодня, фокусировка по центральному датчику. Фотал на кухне, на вскидку.
    Прошу ваше мнение

    полноразмеры!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  4. #465 13 июн 2011 в 00:49 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. VitaliySPB
    Иногда что бы купить, люди выдумывают всякую всячину. Когда я продавал свой Юпитер, мне сказали что есть масло на лепестках))))) хотя на сов. объективах оно присутствовало всегда. Уловка снизить цену. Так и вас нашли уловку снизить цену))))
    Или просто не подходит стекло к тушке товарища.
     
  6. bob50
    я то же склоняюсь к такому варианту, но поскольку я не супер спец, то режил послушать мнение независимых экспертов:)
     
  7. #468 19 июл 2011 в 17:22 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  8. #470 15 авг 2011 в 18:50 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Может, кому интересно глянуть на работу сабжа в экстремальных условиях. Снималось в основном на открытой, т.к. съемка шла во время ночного посещения Театра-музея Сальвадора Дали. Понятно дело, ни о какой вспышке не могло быть и речи (категорически запрещено, вплоть до изъятия камеры). Конечно, где-то есть смазы, ну, и блики от витрин (не стал заморачиваться с поляриком опять же из соображений экономии светосилы). http://photo.qip.ru/users/szezya/151089694/
    Просто конвертация из РАВ. Только кое-где небольшой ресайз. Более никакой обработки.
     
  9. Очень интересно, но фото не открылось у меня. :(
     
  10. Странно! Я кликаю по ссылке, и все идет нормально.
     
  11. szezya, у меня фото открылись нормально.
    Сам музей, конечно, интересный.
    Но объектив как-то не очень впечатлил по следующей причине: на многих "вертикальных" фото (у них разрешение поболее, 1200х1800, а на горизонтальных - 1200х900 всего) видно (особенно вот здесь видно: http://photo.qip.ru/users/szezya/151089694/170569906/#mainImageLink) что нижняя половина кадра с нормальной резкостью, а в верхней части - хуже, причем верхних процентов 20-25 - откровенно мыло. И это на разрешении 2 мегапиксела (1800х1200). Что-то не нравится мне такая картина...
     
  12. #475 15 авг 2011 в 19:57 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Разрешение 24 мега -остальное как-то магически сжирается при конвертации и особенно при малейшем ресайзе. Может, что не так делаю? При ресайзе снимаю процентов 5-6 с длинной стороны, и 16 мгп превращаются в 2, а то и в полтора. Сам дивуюсь.
    Да, сейчас глянул указанное фото - могу сказать, что в РАВе это так в глаза не бросается. Ну и, все же открытая - проседание по углам, конечно заметней, чем на 5,6 и ниже.
     
  13. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. У меня камера А200, недавно приобрела данный объектив Sony 28-75/2.8 SAM. Не могу понять, попался ли мне брак (и нужно отдавать в сервисник) или он так себя ведет именно с кропнутой А200? Проблема в том, что на длинном конце зума (75мм) он сильно софтит на открытых значениях диафрагмы вплоть до f=4,0, а на коротком конце зума прилично софтит вплоть до f=3,5.
    1 фото - 75мм, f=2,8
    2 фото - 75мм, f=3,5
    3 фото - 75мм, f=4,5
    4 фото - 75мм, f=6,3
    5 фото - 28мм, f=2,8
    Очень надеюсь на профессиональное мнение, на форуме я - новичок
     
  14. У меня приблизительно так-же, приходится немного поджимать диафрагму...
     
  15. Может камера не точно фокусируется? На полностью открытой диафрагме слишком сильное мыло, я даже не знаю таких объективов чтобы так снимали хреново.
     
  16. Похоже, кроме софта, увас ФФ на длинном, а с поджатием зона относительной резкости становится шире.
     

Поделиться этой страницей