FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Да старший заяц действительно мыльней оказался чем Тамрон и Сони, но как написал в конце теста kurtmunger он и многие другие, все равно выберут старшего зайца за рисунок и более цепкий и быстрый автофокус.
     
  2. Все это бред. 28-75 и близко нечего ловить рядом с ZA.
     
  3. cat, это согласно тесту kurtmunger, я не от себя это говорю, для себя бы я все равно выбрал старшего зайца:)
     
  4. Это потому, что никто больше ничего не выпустил в этом году ;)
     
  5. У меня была minolta 28-75 и есть цейсс. Дак вот, это земля и небо. Что можно было сделать с ней, что она в новой реинкарнации стала вдруг резче цейсса?!
     
  6. :rolleyes::rolleyes:
    зато, сколько новых зеркало-мыльниц на кропнутой матрице с кучей мегапикселей "один" производитель наделал! ;)
     
  7. Felixx Вот и я говорю, делом надо заниматься, а не Тампоны перелицовывать :D
     
  8. Ну...в общем то..... сегодня я попробовал сей линз в действии....
    Что можно сказать....:)
    Рисунок - "влажный", стоящий.... В смысле интересен:). Живой!
    Размер прибора тоже прибавляет плюс своим размером.
    Размытие заднего фона, на данном девайсе, вполне соответствует и даже более скажу - ИНТЕРЕСЕН и СООТВЕТСТВЕННЕН.
    Это не реклама, я у "тетки" пока - пасынок:(
     
  9. Ищу владельцев девайса в Москве, откликнитесь пожалуйста!!!
    Причина тут.
    Жду ответа тут или в ЛС.
     
  10. Не проблема, отписАл в личку
     
  11. Приличный объектив оказался sam 42-112 в эфр, не айс и все же. Купил такой дедуле на юбилей, зуммировать ногами ему уже сложновато, а поскольку он привередлив и страстный фотолюбитель, попросил чего то светлого в подарок, решил я, цейсс ему шею тянуть будет, вот и забрел в по своему дешевый маркет фото ру, повертел покрутил и ракошелился. Всегда до глубин потрясала чуткость и отзывчивость деда, станем теперь голубей кормить и снимать с ним в новом дворе (как только справим новоселье в тысяче квартирном доме на 7 этаже).
    Порадовала и раздатка All-in-One http://content.foto.mail.ru/mail/5keksov/1/s-14.JPG, деду - удобный хват, ведь мизинец еще на фронте оставил, да и когда тремор на руки совсем накатит, останется шанс скапчить голубка по экрану от пупа.
     
  12. Где можно посмотреть результаты данного теста???
     
  13. Брал а850 в огромной коробке с китом 28-75. Тоже хотел комплектом. Пощелкал на открытой в магазине, посмотрел на мониторе компа у продавца и ужаснулся. Края на 2,8 мыльные и черные настолько, что меня аж пошатнуло и стошнило.
    Такого г... давно не встречал. Продавец сам предложил разделить комплект. ВыводЫ: а) - скорее всего на наш рынок торговцы действительно завозят объедки цивилизации; б) - покупать этот объектив желательно лично с корпусом камеры и хорошим ноутбуком.
     
  14. Очень странно, я ничего такого не замечал (тоже снимал в магазине). Выводы ваши эээ очень спорные - брак встречается везде вне зависимости от страны.
     
  15. я тоже достаточно им пощелкал на Фотофоруме на полном кадре: ничего подобного не увидел.
     
  16. несколько фоток

    давно не отписывался в теме.
    уже год как пользуюсь объектовом и рад ему,
    быстрый, резкий начиная от 5 диафрагмы
    не подводил никогда:)
     
  17. Господа, а как данный кит собственно говоря подходит для съемки пейзажей на закрытых 7-11? Я имею ввиду - контарстность, рисунок, резкость, цвет?? Стоит ли его чисто для этих целей менять на тот же цейс 16-35 или сигму 12-24 (либо сигма фикс 20/1.8)??
     
  18. Начнём с того, что фоксные расстояния у 28-75 по сравнении с 16-35 и 12-24 совершенно разные. Вам что нужно? Суперширик или штатный зум-объектив? Sigma 12-24 идеальна для интерьерной и городской пейзажной съёмки. 16-35 хорош для пейзажей, свадеб, репортажа. 28-75 очень хороший стандартный зум за свои деньги. По резкости на средних значениях диафрагм 8-11 Sigma 12-24 и Sony 16-35 впереди. 28-75 менее резок, но имеет очень равномерную резкость по всему полю кадра, чего не скажешь о Sigma 12-24 и Sony 16-35.
     
  19. Посмотрел Вашу фотогалерею. Для Ваших целей мне кажется лучше смотреть в сторону Sony SAL 16-35/2.8 Zeiss.
     

Поделиться этой страницей