FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. А я буду ждать цены объектива на барахолке. Если цены упали в магазине, должны упасть и на б.у., хотя КМ 28-75 тоже вариант.
     
  2. есть загвоздка, что живу в ЯНАО, 89й регион:) доставка СПСР 3 дня
     
  3. вобщем заказал но не на плеере, ибо там он левый оказался (нашелся помощник который ездил туда)
    кое как нашел такой объектив
    завтра заберу его и скоро ждите фотки
     
  4. Еще ложась спать в 6 утра я уже знал, что проснусь через 2,5 часа и встану,
    я ошибался, глубоко ошибался, кое как лишил подушку моего лица, за 15 минут до обеда забрал объекктив.

    до этого пост длинный писал - не сохранился, буду вкратце:
    купил
    тестил
    оказался Бэкфокус
    решил средствами фотоаппарата поставив "-4"

    Объективные мнения:
    офигитительнеший БОКЕ
    Круглейшая диафрагма
    Хорошая скорость фокусировки
    вот фотки примеров:
     
  5. Чего то на ваших примерах не видно "офигитительнеший БОКЕ"...
     
  6. Объясните "блондинке" please, что такое БОКЕ - я на своем хочу поискать :) :)
     

  7. Специально для вас
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19038
     
  8. Да блин :(
    Бек точно не на тушке?

    ... на самом деле я бы попробовал при таком раскладе поменять, если проблема в объективе ...

    Советую проверить на разных фокусных и дистанциях
     
  9. проверенно....бэк
    менять нет смысла ибо все отлично работает и далеко москва:)))
     
  10. Не могли бы вы выложить куда-нибудь полноразмер последней фотки - со зданием?
    Очень интересно. Или рав.. Но вообще - неважно, главное - полноразмер.
     
  11. смог бы - но удалил.....только потому что на матрице пылинка есть )в небе смотрится)
    а для себя рассматривал: можно кирпичи считать - факт!
    погода будет - сфоткаю в раве и выложу
     
  12. Держите вкурсе - тоже хочу кирпичи посчитать. :D Можно даже и без погоды, главное - что бы обработки не было.
     
  13. Скажите подалуста,какой именно байоент у Tamron 28-75/2.8 для сони? и есть ли в этом объективе для сони мотор?
     
  14. я у Тамронов вообще моторов не встречал... Байонет - железный.
     
  15. Что значит, какой байонет? Наш. Такой же как у всех остальных объективов под Минолту и Сони. ;) Ну и как ответили выше - железный. Моторы в Тамронах только под Кванон и Никон. По крайней мере пока.
     
  16. Да ничего нового в нем нет, тот же Тамрон, даже желтит также.
     
  17. http://kurtmunger.com/tamron_sony_28_75mmid141.html
    Чего-то я не понимаю... судя по тесту на куртмунгере, старший заяц сливает по резкости и новому салу, и даже старому тамрону. Речь идет о резкости по углам. По центру же он дает чуть лучший контраст, но ИМХО не стоящий столько денег.
    Собственно вопрос, действительно ли соня перехитрила саму себя, выпустив новое Сало лучше крутого зайца?
     
  18. Подержал я сиё стёклышко в руках, тестить особо не тестил, так, пощёлкал листок, на БФ/ФФ просили проверить...
    Не знаю что там с резкостью и с рисунком, но что то не вкатило мне это стекло, отвык я уже от вращающегося при фокусировки кольца АФ + оно ооочень мне напоминает 18-70 по внешнему виду, большой кит )))
    По скорости фокусировки так же могу сказать, не особо быстрое, моя сигма ХСМ пожалуй порезвее.
    Ну а в целом если учесть его цену в китовом комплекте - на все минусы можно забить
     
  19. Вот еще раз съездили и сфотали

    считайте кирпичики, съемка РАВ+Жпег
    выкладываю жпег ибо нет интернета что бы рав выложить
    http://slil.ru/28993176
     
  20. судя по вылаженной фотке, коллега по газовой отрасли ;)
     

Поделиться этой страницей