Минолта AF 24-105/3.5-4.5 (D) или Tamron 28-75/2,8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Paul_chel, 27 авг 2009.

  1. Чтобудет более качественно рабоать Минолта AF 24-105/3.5-4.5 (D) или Tamron 28-75/2,8 на Альфе 700 Минолта соотв. б/у а Тамрон новый... при покупке Тамрок коненоч протестрирую. на фокусы... Интересует где картинка красивей получается.. четкость.... Сниматю репортажную съемку, свадьбы...
     
  2. Если бэк/фронт фокуса нет, то тамрон 28-75/2,8 гораздо предпочтительнее. Картинка там красивее. :)
     
  3. смотрю в подписи у вас есть 28-135... а если еще и с ним сравнить ТОмрон в каком положении будет?...
     
  4. у меня сейчас нет тамрона. был с бэк фокусом. Оставил после себя положительные впечатления. перед 28-135 у него преимущество по светосиле, малой МДФ. Ну и как отмечали на форуме - 28-135 объективы в возрасте. От сюда и разброс в мнениях - у кого то старикан вызвал разочарование, у кого то много положительных эмоций. Я своим объективом доволен. Вам рекомендую все же тамрон. Или же чуток добавить и взять аналогичную минольту. Светосила в репортаже и свадебной съемке - не последнее дело. Сейчас сам в поиске светосильного зума (точнее денежков).
     
  5. я имелл в виду что в подписи старикан есть, но и опыт общени я с тамроном... как я понял!.. Спасибо, за коментарий... завтра поеду в ебург тестрировать тамрон...
     
  6. Есть у меня и то и другое. Сравнивать их, вообще говоря, некорректно. 24-105 - грубо говоря, слегка улучшенный кит, а 28-75 - почти настоящий объектив
     
  7. Однозначно Тамрон 28-75 - лучше. Намного. Пример: [​IMG]
    КМ 24-105 на открытой так не умеет.
    Только без ФФ Тамрон найти я так и не смог...
     

Поделиться этой страницей