Форум на foto.ru

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 26 янв 2006.

  1. Неважно, кто фактический владелец заводов КМ, но факт - продаваться продукция будет под брендом Sony.
    Думаю, от этого выиграют все. Кэнонистам сони еще покажет! :D
     
  2. Но от моего желания так мало зависит...:rolleyes:
    Кэнон выдал список главных акционеров на 31.12.2005. Что видим?
    По сравнению с 31.12.2004 доля Moxley & Co выросла с 4,19% до 5,56%
    Chase Manhattan Bank чуток уменьшился с 2,16% до 2,13%.
    Итого ПРЯМОЕ участие Морганов в Кэноне за год выросло с 6,35% до 7,66%.

    Ну а про опосредованное не станем говорить. Слишком сложно оценить его.

    Коротче коготок увяз - всю птичку сожрут. Чирик-Чирик!
     
  3. Господи (прости меня за упоминание твоего имени в суете), но Вы мыслите какими-то узкими "своими" рамками, кому-то чего-то покажут... смешно... Если бы я был Морган, то мне наплевать и на Кенон и на Сони вместе взятых, мне главное было бы деньги...
    З.Ы. Почему-то у Сони не клеются дела ....Плейстейшн 3 задерживается, проигрывают Мягким, в области плееров - ничего интересного, полный провал по сравнению с Яблочниками, в бытовой технике ... вроде нормально, в сотовой технике тоже ничего...
     
  4. Вот тут согласен с Вами на 200%. Для них все эти вещи (в смысле бренды, фотобизнес) - шелупонь полная. В первую очередь они - финансисты. Они думают только о повышении цены своих вложений. И только в этом смысле их интересуют такие вещи как доля на рынке, прибыль и т.п.
     

  5. И всё же на мой например взгляд, Сони несмотря на какие либо мелкие проблемы, является можно сказать супермонстром во многих сферах бизнеса, Минолту при всем к ней уважении даже сравнивать с Соней не получается, слишком разные масштабы, и я только рад тому что, производством фотоаппаратуры, вместо Минолты теперь займётся Сони.
    По крайней мере я практически уверен, что если Сони действительно всерьёз возьмётся за фото, и будет теперь производить не только цифромыло но и серьёзные зеркалки, то будет практически на равных конкурировать с такими уже (матерыми) производителями, как Кэнон, Никон и т.д.
    А вот здоровая конкуренция как известно на пользу именно нам, так как чем больше выбор, тем и ниже цены, и быстрее прогресс и качественнее продукт которым мы будем пользоваться.
    Поэтому я не совсем понимаю споры на тему: кто круче, или у кого объектив длиннее, чем к стати очень часто грешат на foto.ru возможно часто не понимая, что умение снимать никак связано с маркой фотоаппарата. На том же foto.ru я в одно время, вообще взял за правило не отвечать на какие либо сообщения от лиц не имеющих не одного снимка в галерее...
     
  6. Самсунг больше по капитализации чем Сони и Панасоник вместе взятые, да и по чистой выручке тоже .... К чему это я? А вот к чему - лет семь назад Сони была безусловным лидером в области телевизоростроения, а ныне это блеклое имя, ни мониторов ни телевизоров, тоже и с звуковой техникой и видеомагнитофонами (нынче DVD плейерами) осталось лишь блеклое имя ......... Видимо права была Кэрроловская Алиса - "чтобы стоять надо идти, а чтобы идти - надо бежать" ...
     
  7. Тусклое имя? Вы о чем вообще? Возьмите Pocket PC (скажем HP) с экраном произведенным Sony и Pocket PC (Dell или MIO) где стоят экраны Panasonic или Sharp и поймет что к чему. Тоже самое касается их мониторов.
     
  8. Если участвовать в каком-то бизнесе, то обязательно быть в нем первым? А если направлений много? Это в науке важно быть первым (да и то не всегда), а в индустрии довольствуются словом "достаточность" и вовсе не обязательно делать лучшее в каждой области. Фирмы, занимающиеся перфекционизмом даже в отдельно взятом направлении, как правило не в состоянии продержаться на вершине долгое время.
     
  9. А разве Сони есть лидер в производстве LCD ??? http://www.ixbt.com/cm/japanmarkt-fpd-04.shtml - старый материал, но там имя Сони упоминается только как Сони хочет построить совместно с Самсунгом завод .... Сони даже не разрабатывает LCD ....
    Добавлено :
    "ТОКИО — Японская корпорация Sony и корейская Samsung ведут переговоры о создании совместного предприятия по производству жидкокристаллических панелей. Sony, мировому лидеру в производстве традиционных телевизоров на электронно-лучевых трубках, приходится учитывать растущий спрос на плоскопанельные модели, что и заставило японскую компанию искать партнера среди ведущих поставщиков ЖК-панелей. Строительство собственного завода по изготовлению таких панелей обошлось бы в $2,7 млрд. До сих пор Sony использовала в своих продуктах ЖК-панели Hitachi или LG-Philips. В то же время аналитики полагают, что партнерство с Samsung, одним из основных конкурентов Sony, окажется для японской стороны не лучшим вариантом. Представители Samsung заявляют, что в любом случае корейская компания не намерена передавать партнеру свое ЖК-производство."
    http://www.samsung.ru/press/clipping/3963.html
     
  10. Вы говорили о "блеклом имени в области телевизо-строения", а я о том, что компания выпускающая экраны с таким качеством не может быть "тусклой". Лидер он или не лидер - не имеет значения. Не вижу связи между НЕ-лидерством и "блеклостью" - kроме черного и белого есть полутона.
    И что такое лидерство вообще? Даже в спорте оно не постоянно.

    Да, ХБТ, конечно представляет истину в последней инстанции. Раз не упомянули на ХБТ, значить все. Блеклое имя. :eek:


    На моем Pocket PC экран сделан Sony.


    Впрочем, о чем здесь спорить? Вам нравится думать в категорияx упадка - на здоровье. Я думаю компания Сони не первая и не последняя, коей предрекали отставание, упадок, блеклость, разрушение и т.д. и т.п. Все это отнюдь не мешает этим компаниям развиваться и процветать. Как говорит пословица, "собака лает - караван идет".

    dixi
     
  11. Взрыв на макаронной фабрике (ой, на Фото.ру) длится второй день:)

    Прикольно видеть на одной странице две такие темы:
    "У Кенона 2 пути: оказаться в большой заднице, или срочно выкатывать ответ на Альфу" (автор SunFire)

    "У Никона 2 пути: оказаться в задней больнице, или срочно выкатывать ответ на Альфу." (автор Джуниор)

    Не зависимо от того, с какими мотивами были открыты эти темы, дискуссии в них ведутся жаркие :) :) :)
     
  12. Да похоже никто уже не верил что будет что то серьёзное...А тут такая заява хоть и маленькая, но для начала сойдёт... Ещё немного и на фото.ру откроют отдельный раздел Всё про Альфу.:).
    Со стороны наблюдать просто смешно. Минольтисты - это самый добрый народ.
    Никаких наездов на других одни факты :)
    Иногда приятно маслица в огонь подлить:D
     
  13. Да похоже никто уже не верил что будет что то серьёзное...А тут такая заява хоть и маленькая, но для начала сойдёт... Ещё немного и на фото.ру откроют отдельный раздел Всё про Альфу.:).
    Со стороны наблюдать просто смешно. Минольтисты - это самый добрый народ.
    Никаких наездов на других одни факты :)
    Иногда приятно маслица в огонь подлить:D
     
  14. Да похоже никто уже не верил что будет что то серьёзное...А тут такая заява хоть и маленькая, но для начала сойдёт... Ещё немного и на фото.ру откроют отдельный раздел Всё про Альфу.:).
    Со стороны наблюдать просто смешно. Минольтисты - это самый добрый народ.
    Никаких наездов на других одни факты :)
    Иногда приятно маслица в огонь подлить:D
     
  15. Увы мне! Грешен! Грешен!
     
  16. Увы мне! Грешен! Грешен!
     
  17. Увы мне! Грешен! Грешен!
     

Поделиться этой страницей