Форум на foto.ru

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 26 янв 2006.

  1. ну вот: вышла 30Д и форум опять сошел с ума
     
  2. Ага. Вакханалия просто. А Джуниору - конкретная засада. Кажись за вчерашние выходки его опять забанили. Там такой простор для трепа, а приходится в бане сидеть:) .
     
  3. Вот какие вещи интересные, оказывается, случаются.....
    Сегодня, по долгу службы, мне попались на глаза прелюбопытнейшие документы. Источник надежный. О том, как зарабатывать деньги. В интернете. На форумах. Системных. Понося "чужие" бренды и ненавязчиво рекламирую "свои"....
    Денюшки, даже при минимальном шевелении извилиной, не хилые получаются.....
    Документ для служебного пользования, я лишь приведу некоторые отрывки и цитаты.


    Методика оценки работы .......... на ......... форумах.
    Первичное: 1 балл – упоминание бренда «я пользуюсь ...»
    Далее добавляются баллы за :
    Название конкретного продукта (за каждый) - 1
    Рассказ о свойствах и преимуществах продукта - 2
    Развенчивание мифа о продукте (бренде) конкурента - 3
    .................
    Ссылка на сайт: www….www…. - 1
    Пост вызвал положительные отклики участников дискуссии (сообщения типа «убедили. Завтра пойду куплю-попробую»). - 3
    Совет покупать - 2


    Внизу приписка о порядке суммирования этих баллов. В среднем получается по 1 (одному) доллару за каждые 5-10 баллов.
    При желании, очень легко подсчитать дневной (суточный) доход того-же Жуниора, к примеру... А если включить фантазию и просто в уме прикинуть количество профильных и системных форумов, то ой-ой-ой...... Пора их раскулачивать.... :)
    Есть еще и инструкция, как работать в этом ключе. Брендовая инструкция, кстати. ;)
    Деньги не пахнут... Капиталисты - сволочи... Никому не верю...
    Вот три слогана, которые сложились в моей голове после прочтения оной инструкции.....

    Вот так вот. Дыма не бывает без огня. Сетевой маркетинг неумолим и вечнодействущ! :)))
    Получается смешная ситуация: каждый раз, когда кто-то возмущенно начинает диспутировать с таким "агентом", он тем самым пополняет его личный счет! Хохма! Вы к нему "со всей душой", можно сказать, а он бабки просто на этом делает!!! :))))))
    Делайте выводы, друзья, делайте выводы!
    Приятного флейма!
     
  4. Упсь! Это же сколько мне Минольта с Соней бабла должны???:) :) :)
     
  5. Эх Юра, врятли. Похоже КМ чутьли не единственная, кто до такого не додумалась, по крайней мере из фотобрэндов - точно единственная.
     
  6. А если без шуток, то совершенно серьезно считаю, что еще и я Минольте должен... За 14 лет удовольствия от пользования ее продукцией.
     
  7. К счастью, не все решают подобные "бойцы" :)
    Самым "ярым анти-минольтистом" я бы назвал Фила. В кавычках, конечно! Потому что он вовсе не является анти-минольтистом (иначе бы не дополнил обзор "семерки"), а "ярый" он лишь из-за масштабов своего сайта. В конце концов, это его личное дело, но обзора "пятерки" не было.

    С другой стороны, "пятерка" и "семерка" активно покупаются не только владельцами минольтовских линз, но и тех, кто не обременен ими.
     
  8. Ну,ну... На окрепшие умы конечно (но вот в сомнения порой и их однозначно ввергают), но вот для всех остальных, для которых они везде генерят темы "Какую камеру выбрать". Еслиб не было такого ошеломительного эффекта от них - им бы не платили.
     
  9. Кэнонисты плячуть:) Они ждали гибрид космического корабля будущего с грибами (в смысле цены), а им перекрашенную 20Д...
     
  10. E.M.
    Не, я вовсе не отрицаю наличие эффекта от подобных действий! Конечно же он есть, поскольку в наше время проще всего найти "нужную" информацию в интернете. Меняется не только подход к рекламе своих продуктов, но и способы борьбы с конкурентами.
    С другой стороны, конкуренция всех выравнивает, и если кто-то преуспел в пиаре и/или антипиаре, то кому-то придется преуспеть в качестве выпускаемой продукции за сравнимые деньги, чтобы остаться на плаву. Последним мы и пользуемся :)

    Юрий_С
    Что греха таить, минольтисты тоже ждали и ждут более продвинутую камеру ;) Просто у одних она почти однозначно ассоциируется с числом пикселов, а у других - с качеством конечной картинки :) :)
     
  11. Вот уж согласен с Вами во всем.
    Чего греха таить, и я жду новых камер. Но, у меня несколько иные мотивы. Я - закоренелый пленочник. На цифру пока не собираюсь пересаживаться. В этом смысле появление новых камер меня волнует не числом пикселей или качеством картинки, а продолжением существования системы Dynax/Maxxum (в смысле объективов, принадлежностей и т.п.). Ну, и еще одно. Помирать я пока не собираюсь и не исключаю, что переживу свои пленочные камеры. Тогда некуда деваться будет, кроме как на цифру пересаживаться. В этом смысле возможность использовать и далее полюбившиеся объективы (уж они точно меня переживут) успокаивает.
     
  12. И еще. Про это самый новоблагословенный Кэнон 30Д. На фотору, в ветке про него, один человек указывет как на большое преимущество этой камеры против 20Д на то, что чувствительность АФ у нее начинается -0,5 EV. Я в Кэнонах - дуб. Но у них что, проблемы с этим? У Минольты 5Д и 7Д от -1...
     
  13. То, что Альберт отписал для меня не новость. Всётаки уже более 15 лет в бизнесе торговли и услуг, закончил Стокгольмский IFL. У америкосов достаточно толковых трудов-руководств по "партизанскому маркетингу". Про фотобизнес инфы у меня никакой нет, но вот в некоторых других нишах... В отдельных случаях бригада "интернетчиков" из 5-6 человек за месяц поднимала объём продаж в 4-5 раз! и это только по Москве.
     
  14. Еще немного дополняющей мой пост о черном сетевом маркетинге информации... Долго думал. - выкладывать ли, не подставлю ли людей. Разрешили. С незначительными, не меняющимим суть изменениями.

    Прошу любить и жаловать: И Н С Т Р У К Ц И Я

    Целью проекта является продвижение брендов.......

    Приветствуется максимально подробные, аргументированные и позитивные объяснения всех аспектов применения продукции, особенно в сравнении с конкурентами.

    Основной «жанр» сообщений – личный опыт, однако возможна и иная подача материала (оставляется на усмотрение участника).

    Работа на форуме допускает использование сленга и нецензурной лексики, если такой стиль общения принят на данном форуме (используется подавляющим большинством участников). Однако рекомендуется избегать применение ненормативной лексики.

    Обязанности:

    -искать максимально популярные и активные форумы и блоги сообщества.
    -инициировать и участвовать в дискуссиях
    -поддерживать живое общение с посетителями форума.
    -естественно подстраиваться под стиль общения большинства посетителей форума
    -придумывать и использовать максимально неформальные способы донесения информации о бренде до потребителей.
    -принимать участие и в любых других дискуссиях форума (не более 20% общего времени работы), чтобы избегнуть упреков в рекламной деятельности.
    -давать ссылки на сайты www…. где это представляется возможным.
    -если участник видит отрицательные отзывы о бренде, он обязан вклиниться в беседу и рассказать о преимуществах продукта
    -аккуратно вести отчетность по работе
    -по любым вопросам по проекту немедленно связываться с координатором проекта.

    Запрещается:
    –любые оскорбления, проявление неуважения к администрации форума.
    -поддержка продукции конкурента (положительные отзывы о них)
    -признание предвзятости своего мнения
    -оставление без ответа комментариев на свои высказывания.
    -копирование одного и того же сообщения в разные форумы
    -появление под одним ником на двух и более различных форумах
    -незаполнение отчетности по проекту


    Ну вот и все. Это, конечно, не призыв к поиску ведьм. С некоторых пор почитывая фотору, стал интересоваться мотивами некоторых интереснейших эскапад, да и с помощью моих друзей нашелся прелюбопытный материальчик. Реальный... Просто моим товарищам предложили поработать в этой сфере. Они отказались. Нормальная реакция нормальных людей...
    Я полностью согласен с ихней последней фразой по поводу этого: "Блевотное занятие". Но, как здесь уже очень точно подметили, судя по оживленным топикам в разных профильных форумах под шапками N vs NN или подобным, некоторых господ не отпугивает данная масса. Так будем просто знать о них. :)
     
  15. Эта, как его, ну типа РЕСПЕКТ!!! А вот у меня нервишки сдали за пару месяцев тусовки на том, что в недалёком прошлом было Фотофорумом (забанили за искренность). Как продажная тварь "мемеберка" - регится заново туда НЕ ХОЧУ НИКОГДА! Я свои 400-500 енотов в месяц вдруг внезапно на своих фотографиях стал зарабатывать (Чудо внезапно случилось блин!!!). А наниматься к уродцам за 1 бакс за месаг - мне прошлое не даёт: Баграт, ПрибПО, КЗакПО, СаПО, опять КЗакПО.
     
  16. albert.im, познавательно. Спасибо!


    А стоит ли вообще обращать внимание на сообщения таких участников форумов? Лично меня они соврешенно не напрягают. Раз Вы окончили IFL, то цену себе знаете и в состоянии более-менее адекватно оценить других людей, а значит никакие "мемберы" вроде бы волновать не должны. Или я неправ? ;)
    Искренне поздравляю :)
     
  17. Альберт молодец, гениальный вывод! До меня вдруг дошло. Да ни в жисть! НИКОГДА! Не отвечать таким продажным выродкам, не давать им заработать лавандос от сапопа-никона! Здорово, что выдержки с инструкшн есть, знаем теперь как распознать крысу на ранних стадиях продажности!
    P.S. Продолжаю попытки, без истерик, приобрести родной зум-телевичок 70-200/4
     
  18. Юрий_С, вот и я не собирался пересаживаться на "цифру", а мне ее раз - и подарили на ДР :) Теперь приходится думать над тем, что же взять в поездку: то ли "цифру", чтобы друзьям проще было показывать, то ли пленочные камеры для своего собств. удовольствия. Брать и то, и другое не получается, и так доходит до того, что беру штатив вместо костюма :)
     
  19. С точки зрения здравого смысла ПРАВ!!! Это просто у меня вожжа под мантию попала :D . Ибо, как китайская военная (и не только) философия твердит - враг в нутри!
     

Поделиться этой страницей