Форум на foto.ru

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RED, 26 янв 2006.

  1. Пишу совершенно без иронни и издевки:

    Я просто балдею от этого форума. некоторые фразы можно читать со сцены на юмористических концертах. если бы в зале, конечно, сидели одни фотографы.
    регулярно захожу на форум и выхожу чуть ли не в слезах от смеха. очень эмоциональные высказывания, порой убийственные перлы. только что "узнал", что минольтисты, покупающие б/у оптику - джедаи. круто.
     
  2. А мне сравнение нас с вампирами очень понравилось:)
     
  3. Это почему ?
     
  4. Тамошние товарищи усердно доказывали, что хорошей минольтовской оптики уже нет и не будет никогда, только отдельные старые образцы достойны внимания. Вот мол и остается нам закрыв глаза руками топать по "пути джедая" (б/у оптики), не внемля посулам "темной стороны", пытающейся соблазнить нас прелестями стекол других фирм.
    Смешно было читать:)
     
  5. А фигли нас соблазнять? Как будто я щаззз все брошу и буду тратить кучу баксов на покупку новй кеноновской туши с новым парком стекол.
    Нашли дураков.
    Даже при полном прекращении выпуска стекол, их запас на руках таков, что еще долгое время все можно будет купить на аукционах.
     
  6. Гм. Они еще давали понять, что не всяких стекол, а только таких, которые большие, белые, с красной полосочкой и буковкой L. Все остальное - "путь джедая":)
     
  7. Статусность даже в форуме дает о себе знать... :))) Смешные... Да ладно их всех. Пусть себе и дальше размышляют о наших путях и предпочтениях. Зато не скучно: захотел от души поржать - зашел на фотору! :)
     
  8. Фетешизм чистой воды. Народ думает, что если они приобретут линзу за 1500-2000$ то фото начнуы получаться сами собой.

    Зато преимущество минолтовской оптики в том, что она дешевле. У Canon-a линзы среднего класса стоят в 1.5-2 раза дороже чем соотв. минолтовские.
     
  9. В том-то и дело, что люди, отстаивающие такую точку зрения, чаще всего знают, что увеличение цены объектива в Х раз не влечет за собой увеличения качества в Х раз. А людям мозги парят.
     
  10. если уж говорить о цене объективов, то мои личное мнение, что человек, при покупке зеркалки задумывающийся о дальнейшем расширении оптики, будет учитывать и цену объективов. я не знаю, как в Москве, но в таких небольших городах, как мой, цена оптики играет очень важную роль.
    нельзя сказать, что 5D я брал только из-за оптики. если честно, то сыграли несколько факторов. нет смысла, приводить их здесь, но цена на оптику также имела далеко не последнее значение.
    и меня абсолютно не заденет, если мимо пройдет парень с элькой на пузе, так как свои 6МП я как-нибудь проэкспонирую и через более дешевую оптику.
    впрочем, видеть волны эмоций всегда интересно, поэтому тот форум заслуживает внимания. особенно, когда на душе тяжело.

    нет, это нельзя не цитировать: (речь шла о "складных зеркалках", уже сама тема вызывает смех)
    "Тогда уж надувные - резиновые. Захотел - надул чуть-чуть и получилось цифромыло. Поднапрягся ещё чуток - нормальная DSLR. А ежели автомобильным насосом качать, то и форматку выдуть можно." (с)eDenis
     
  11. Да уж, форум действительно интересный :D
    Есть там несколько ярых антиминольтистов, которые перешли на Кенон и теперь гнобят все ветки про Минолту, уж особенно повеселились на новость о свертывании Минолтой производства. А насчет оптики там действительно очень забавно читать перлы, что только Никон и Кенон выпускают нормальную оптику, и есть дескать легендарные образцы от Карл Цейс, Лейки ну и парочку от Минолты упоминают.
    Я например когда выбирал Минолту, то именно качество аппаратуры, без маркетинговых прибамбасов типа скорострельности в 20 кадров в секунду, включение камеры за 0.3 сек и т.п. сыграло основную роль в выборе. И особенно качество и цена оптики. Посмотрев и почитав форумы, прайсы и т.п. понял, что платить кучу килобаксов за марку, как то не шибко хочется.
    Кстати на photosight, как то попался топик по поводу оптики, так один Кенонист (проф.фотограф, имеющий огромный парк оптики в основном Л-ки от Кенон) очень лестно отзывался про оптику Минолты (кстати сам он имел у себя 7-ку пленочную и несколько объективов G в том числе) и покритиковал оптику Кенон, за что конечно же подвергся массированной атаке защитников данной марки :)
     
  12. А меня прикололо ;) ,Джедай клуб - это круто! это звучит!!! Не то, что сборище ано-фотосру-кано-нико- прочих нистов :D Вааще упоминание о корифеях этого портала у меня вызывает тока ассоциации со сценами из "Бумера", типа мент с капканом на руке, дальнобойщик - его отвёртка - кабина... и главное, что потом :p
     
  13. фотора сильно помекнялась за последний год: если раньше можно было задать нормальный вопрос и получить нормальынй ответ, то сейчас с вероятностью 90 процентов любая тема скатывается во флейм никон/кенон или пленка/цифра или ФФ/кроп уже к конце первой страницы.
    ну и плюс придурки типа СержСмарТа, который купил кенон 5Д на последине деньги и сейчас устроился в борделе клиентов фоотграфировать и кричит что 5-ка самая лучгая камера притом выкладывает фото, на которые без содрогания смотреть невозможно, или жуниор мембер, который вообщепохоже болен психически.
    раньше хоть анархист был, а теперь и его не стало... скучно.

    С уважением Аццкий Ментольтист с fotoclub.ru
     
  14. Цирк без клоунов = 26-й съезд КПСС!
    Вона Жуниор очередную тему забомбил. Типа больше не осталось Минольтовских русскоязычных ресурсов в сети...
    Странный он человек. Вроде на Минольту все время наезжает, а в результате получается, что гадит Сапогу.
     
  15. А еще там модераторы беспредельствуют, вот только что мой стих удалили, а я его 8 секунд набирал, все таки 4 строчки... :(
    А с жуниором у меня давно перепалки, он даже всех минольтистов называет гнусными кошаками в честь меня и ромуальда, кстати, странно, что-то не видно его тут
     
  16. Да, это Рома %) узнаю старого проказника - любителя СБ(тм) %)
    а на фоторе он сейчас как Бразильский Журналист, но ему это тоже все поднадоело, форум деградирует
     
  17. Сейчас на фоторе Жуниор распинается, что это типа он форум "Минольта по русски" замочил...:rolleyes:
     
  18. Ну даже если и он, что в принципе вполне вероятно, тут много ума не нужно, то что? Это ему славу сделало? Или ему кто-то спасибо скажет?
    А засветится реальный IP - получит по рогам, я только что в укртелеком однокласснику звонил, который в гермозоне сидит, он говорит что в принципе не то что отдельный ай-пи -целые провайдеры выносятся без проблем, если нужно. Так что ждем IP
     
  19. Славы это тупорылое хвастовство точно не прибавило, а позора - выше краев.
     

Поделиться этой страницей