Adobe Photoshop Element 7

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем falconnet, 14 авг 2009.

  1. А подскажите-ка, други! Пользует ли кто-нибудь из вас этого самого загадочного зверька, под названием Adobe Photoshop Element 7? Очень интересует, чтоо в нём урезано по сравнению со старшим братом в отношении обработки фотографий. Каких инструментов нехватает и есть ли совместимость с фотошоповскими плагинами. И вообще, что-то я не нашёл на форуме темы про него, неужели настолько неинтересная программа?
     
  2. Интересная. Использую ФШ Элемент 6 для Мака. Про отличия от полноприводного ФШ ничего сказать не могу, т.к. "левых" программ у меня нет, а покупать ФШ - слишком дорого, да и без надобности. Элемент не используют, т.к. большинство пользуется пиратским ФШ, и, соответственно, зачем использовать урезанный ФШ Элемент?
     
  3. Ну и чем отличается элемент от ФШ?
    Если не немногим, то... почему ж все используют пиратский?
    Пиратский софт - это огромное благо, о котором даже не подозревают производители.
    Спокойно докажу - я всегда проверяю нужна ли мне программа прежде чем ее купить. Но на немногодневных проверочных программах обычно урезанные версии, где обещано что все заработает, когда купишь полную версию. А что это - все?! Покупаешь, а это не то о чем мечталось.
    То есть производитель нагло меня обманул и развел на деньги.
    Поэтому я проверяю на полных, пусть и пиратских, версиях и потом уже решаю, сносить программу или купить.
    А что касается ФШ... конячьи цены у них. У меня сплошь стоят лицензионные программы, потому что для личного пользования они гораздо дешевле, чем для комерческого.
    А адоба потеряла кучу денег от своей жадности. Сделала бы для личного использования ФШ(не урезанный) в районе 2 тыров... все бы купили и не думали бы даже. А так... ни у них денег, ни у нас ... проблем :D)))))))
     
  4. Я бы не хотел разводить флейм, доказывая, что воровать нехорошо. А для того, чтобы проверить софт, существуют полные trial-версии на месяц.
     
  5. Так же в доказательсве не нуждуется аксиома, что втюхивать товар мошенническим путем так же нехорошо. потому что полных триальных версий не так уж и много. в основном с урезанным функционалом.
    Но вопрос то не в этом был. Это была ремарка...
    а вопрос то был - насколько отличается Элемент? И если отличается то в чем? Может быть мне было бы достаточно, но кота в мешке... пусть сами адобавцы кушают :D))))))))
     
  6. #6 21 авг 2009 в 16:20 | Adobe Photoshop Element 7
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    http://www.adobe.com/downloads/

    7-й под писюк там присутствует. 6-й под Мак был полной версией, только на 30 дней. Насчет 7-й не знаю - попробуйте, отпишитесь, как что.
    Это, кстати, особенность Майкрософта - делать trial-версии урезанными или такими, что с ними нельзя работать. Эппл так дешево себя не ведет.
     
  7. #7 21 авг 2009 в 16:38 | Adobe Photoshop Element 7
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Ага. У нас обрезанный Мс Офис для студентов и частников стоит 200 баксов, коммерческий - 780 (под Мак).
    Эппловский iWork коммерческий - 80 баксов. В комплекте 3 мощных программы - аналоги Ворда, Эксела, Пауэр-пойнта (файлы взаимооткрываемы и взаимосохраняемы). Есть маленькая разница.
     
  8. Я тут посмотрел...
    http://www.adobe.com/ru/products/photoshopelwin/features/allfeatures/#item3
    это программа стоит больше 2 тыров, а функционал... любой беплатный графический редактор даст сто очков вперед. Это говорит о том, что адоба держит всех за лохов и продолжает жадничать. Ну и... пусть продолжают терять деньги. Жлобов не жалко.
    Я лучше буду родными Сониевскими прогрммами пользоваться чем этими кастрироваными "Элементами"
     
  9. Я бы взял. Но что то не видел я такого нигде.
     
  10. А я ими, в основном, и пользуюсь: конвертация - Сониевский родной комплект от фотика, редактирование - iPhoto, сохрание и создание альбомов - то же. Есть большая профессиональная Aperture - скачал, попробовал, это - для профи, мне хватит встроенного в ОС iPhoto.
     
  11. Честно говоря, тут два варианта использования. Нужен дешёвфй ФШ на работу, но в отдел маркетинга академическую лицензию нельзя, т.к. доказать, что это будет некоммерческое использование сложновато будет.
    А вот домой я бы с удовольствием купил лицензионный недорогой графический софт, который имел бы необходимый мне функционал и работал бы с ФШ плагинами. Таких программных продукта, кроме самого ФШ, пока два: Элемент и Лайтрум. Но что-то с Lr у меня не срастается работа. Абсолютно непонимаю его, но периодически пытаюсь освоить. Лицензионный Элемент у меня был третий. Всё бы ничего, но в нём не было инструмента Patch Tool. Этим он меня тогда просто убил, поэтому я его просто снёс. А вот что из себя представляет нынешний, непонятно. Наслушавшись историй про триальные версии боюсь такую качать. Хрен его знает, так вот скачаешь, а он ещё и ФШ заблокирует :rolleyes: Поэтому хотелось бы, сначала послушать тех, кто таким пользуется.
     
  12. Запросил. выдало кучу сайтов, но... ни одного в котором я покупаю программы(например софткей). На Softkey я эту программу не нашел.
    зато нашел описание...
    Если честно, то обидно, что только CS2 адоба сюда включила. Могли бы третью версию уже продавать дешево.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я вот пользуюсь CS2 и особого смысла переходить выше не вижу :) Все равно базовая цветокоррекция делается в конверторах, а от фотошопа нужны только манипуляции со слоями и каналами и unsharp mask.
    Элементс не пробовал, почему-то у меня устойчивое впечатление, что там как раз слои и каналы сильно урезаны.
     
  14. Да и мне возможностей CS2 вполне достаточно...
    Я бы даже купил себе такой (не для комм использования) Но ACR...
    Жадный адоб не делает обновлений ACR версий, кроме текущей.
    Изучать другие конверторы - влом...
    А ведь многие (и я туда-же) ждем новый ФФ.
    И чем его конвертить ? Либо CS4 искать, ломать или изучать родной.
    Только о родном я как-то восторгов не читал здесь.
     
  15. купил я сони вайо примерно месяц назад... и на нем стоял этот элемент 7.... в магазине сказали, типа ну ничем не отличает от SC3...

    как я напелвался с ним.... все рабочие поля другие.... очень неудобно удолять действия... слои- тоже неудобны... есть непонятный пункт в меню в верхней строке - улучшение... туда перетянули пару фильтров, в нем работа с цветами контрастностью и еще пару ненужных лабуденей ( умная коррекция и много-много всякого авто))
    и куча всякой балды, которая не нужна апсолютно...( писать о ней бесполезно.. да и собственно нечего((

    мои выводы- это не для меня). кто один раз поработал в цс3- в этой программе будет себя чувствовать ущербным. )
     
  16. Сорри за оверквотинг...
    Основное отличие элемента от "большого брата" - абсолютная разная целевая аудитория. Для большого - это профессионалы, полиграфия, художники, дизайнеры, для элементса - это обычные люди. Поэтому в нем все сделано именно для них, огромное количество автоматических инструментов, ручные настройки запрятаны, не очень нужные простым смертным функции выкинуты. Для себя скажу - я использую ну максимум 10% от того что может дать элементс. И считаю что вопли про то что только фотошоп - это для тех кто пользуеся "халявным" большим фотошопом.
    По поводу автоматических режимов могу сказать следующее: когда готовил фотки для фотокниги то выбрав 62 или 63 (счас уже не помню) фотки открыл их в элементсе и ткнул в умную коррекцию и пошел пить чай :) По возвращению посмотрел что получилось: меня устроил результат по более чем 50 фоткам! Где-то сделалось небо поголубее :) где-то увеличилась насыщенность, где-то резкозть. И хочу сказать что сделано было все очень аккуратно. Те фотки которые мне не понравились - это в основном сложные сцены по свету и условиям: например ночью с рук ярко освещенная эйфелева башня на фоне темного неба. Элементс попытался спасти небо :) Нашел много шумов :) Но еще раз это меньше 10% фоток и все не совсем типичные в первую очередь по свету.
    По поводу фильтров в нем есть фозможность подключать фильтры от фотошопа (.8bf) - я думаю какая-то часть будет работать. На примере камеры рав могу сказать то функционал режется. Но я с успехом пользуюсь или тем что осталось, или родным конвертером (Он меня на 100% устраивает). Если есть какой-то спец фильтр - присылайте загружу, посморю что получиться. Для совсем сложных ситуаций стоит GIMP - уже месяц не запускал. :)

    Ну и под занавес о цене фотошопа:
    во первых нелицензионный софт - это уголовно накауемое престпление по УК РФ :)
    во вторых 90% здесь присутствующих пользлвателей фотошопа пользуют максимум 1% его возможностей, и при это в разы болье тратят на технику.
    И в третьих простая математика:
    2005 год: Покупаем CS2 за $700
    2010 год: Update to CS4 - $200
    Итого за 5 лет затраты $900, т.е. $180 в год или $15 в месяц
    Офигенные траты! Сравните с тем что вы потратили на фототехнику за эти же 5 лет! Или что более интересно на пиво, курево и всякую фигню типа походов в кино :)
     
  17. Хорошая прога .Для любителя не плоха основные функции и навороты есть. Для печати в типографии не пойдет .да это и не требуется... В автомате правда бывают сбои .картинки перебарщивает то контрастом ,то чем -то еще. Хотя у меня стоит десятка,я пользуюсь Зонером .Очень удобна и быстра. кто-то может скажет что нет слоев? Это не правда.. Они есть просто поискать в настройках надо. В автомате работает бесподобно на радость корректно. Можно автоматом все фотки обработать хоть полторы тыячи -ставишь настройки идешь пить кофе с ватрушкой. Поэтому-Все дело вкуса ..Дерзайте!!!
     
  18. У меня вопросики по элементс:
    Может ли элементс работать со слоями?
    Какие из инструментов в серой колонке, выброшены в сравнении со старшим братом?
    Какая там камера рав, как у большого или упрощено, если упрощено, то что именно обрезано?
    Какие она требует ресурсы компа, менее прожорлива или так же?
     
  19. Слои там есть.
    Камера рав такая же.
    По ресурсам не заметил разницу.
     
  20. А сшивание панорам есть?
     

Поделиться этой страницей