Внешнее питание - подскажите

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем дядяЛёха, 25 янв 2006.

  1. Уважаемые господа!
    Подскажите, плззз, можно ли подобрать внешний блок питания, альтернативу АС-11 - может, у кого-то есть такой опыт?
    Или, кто пользуется АС-11, какие у него характеристики (выходной ток)?
    Спасибо

    alex@riche.ru
     
  2. О какой камере речь идёт?
    если сетевой блок питания, ток не меньше ампера
    если внешний аккумулятор, в продаже полно российских и китайских "кирпичей" по 4-6 A/h. провод и штеккер также на радиорынках в изобилии. Хватает на весь день. Зимой в кармане :) провод через рукав...
     
  3. re

    5d
    интересует именно СЕТЕВОЙ блок
     
  4. Характеристики AC-11: выходное напряжение 6V 2A
    Распиновка "-" ---(о--- "+"
     
  5. спасибо, дружище
     
  6. ещё

    забыл спросить:
    если у блока питания сила тока больше - хорошо или плохо? (можно/нельзя?)
     
  7. Если больше -это только хорошо.
    Если меньше-плохо. а конкретно плохо тем что:
    1 Возможно просядет напряжение
    2 Точно будет греться
    3 Если будет греться то может сгореть сам и спалить камеру, а за одно и квартиру.

    А что за блок питания нашли? который с большим током ?
     
  8. Если у блока питания ток больше это аболютно нормально. Легче работать будет.
    потребитель возьмет именно то количество которое ему нужно, больше никак не возьмет. Законы физики
    А вот если у вас будет напряжение больше, или источник так застабилизирован, что никакого падения напряжения при нагрузке не произойдет, и оно будет даже на 10% выше нормы, возможен кирдык Вашей камере.
    Ещё проверено на А200 , если источник напряжения ровно 6 в, как надо камере, то она не вкючается.. Видимо надо её чуть больше, чем с аккумуляторов, но экспериментов я ставить не стал.
    Не знаю как с остальными
     
  9. можно, но вряд ли найдешь...
     
  10. зарядка от внешнего бп

    А подскажите - при подключенном внешнем блоке питания аккумулятор заряжается?
     
  11. Нет, доступ к аккумулятору прерывает контакт в гнезде (куда вставляеться штекер).
     
  12. Информация к размышлению. Видель на этом-же форуме фотки умельцев, которые на 6В вход 5D/7D (на счет остальных моделей не знаю) подключали штатный аккумулятор, а напряжение у него в заряженном состоянии 8,2В (сам мерял). Я последовал их примеру, камера работает как обычно. Так что вольт семь можно и нужно подавать. Скока ампер реально тянет 5D все руки не доходят померить. Померяю, напишу. К слову, у пыхи 56-й тоже вход шестивольтовый, есть задумка сделать общий блок питания и общий внешний аккумулятор подобрать. Только скока вольт на пыху реально мона подавать проверять не хочу )))
     
  13. Купите свинцовый герметичный аккумулятор. У него напряжение 6 вольт стабильно держится (плюс-минус 10% или около того). Тяжеловаты, конечно, зато все что хотите запитаете.
     
  14. А как можно выкрутиться из ситуации, когда уезжаешь снимать на 2-3 недели в места, где физически нет электричества?
     
  15. Купить побольше аккумуляторов "АА" или батареек. А к ним вот такой батарейный блок, к нему останесться прицепить штекер, который запросто можно найти в любом радиомагазине.
     
  16. А это безопасно? Разве в спец. ручках не соит какой-нибудь контроллер напряжения?
     
  17. #17 12 янв 2007 в 12:10 | Внешнее питание - подскажите
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2007
    Безопасно, в спец. ручке такой же принцип, сам разбирал и кроме кучки проводов и кнопок там нет ничего хорошего.
     
  18. Загляните на http://www.acmepower.ru/ ,вы здесь найдёте много интересного для себя!
     
  19. Самодельщики, информация по теме. Подцепил амперметр, мерил потребляемый ток. По камере D5D расклад такой: включено (дисплей выключен) - 300мА, дисплей включен - 350мА, просмотр снимков 350-400мА, серийная съемка 1,5-1,7А (как без вспышки так и со встроенной вспышкой). Вспышка HLV-56AM после полной зарядки и нажатии кнопки "тест" "Сосет" во время зарядки до 10-12 ампер, в зависимости от мощности пальчиковых аккумуляторов.
     
  20. А я, поскольку радиолюбитель, склепал себе и сетевой и "внешний" (на 8 пальчиковых акумах) блоки питания. На шести акумах камера не работала (КМ А2). Правда пришлось собрать стабилизатор на LM317 (отрегулировал напряг 8,2 В) и использовать с обоими источниками. И поискать подходящий разъем, а это не так просто оказалось.
     

Поделиться этой страницей