выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Приветствую! На работе использую Эпсон 610, 3 в одном, но внутри там, как я понял Т50 используется, брал уже готовый комплект с СНПЧ и чернилами в Инксистеме, готовый комплект обошелся в 11000 рублей. Построил к нему профиль под ломонд и в принципе доволен. За восемь месяцев использования претензий нет, кстати потом купили ещё один такой же! Если нужны подробности звони 926-134-45-22 begin_of_the_skype_highlighting**************926-134-45-22******end_of_the_skype_highlighting, помогу, чем смогу помогу!
     
  2. Все верно :)
    Это ж кто вам так посоветовал про тиф? :D Скажите спасибо, что в 4-ой лабе не сказали: "а мы не можем открыть ваш файл, да и вообще, что у вас за файл, если он весит больше 100Мб"?

    Я не видел никакой девушки с зонтиком, но могу предположить, что баги возникли как раз таки из-за вашего тифа :D Ну кто вам сказал такую глупость?! :D

    Любой до 10 тыр. Если А3 не нужно, то неплохой Эпсон т50 или Кэнон 4700.

    НИКАКОГО СНПЧ! Это зло! Вы хотите себе вечного геморроя - ставьте СНПЧ, если хотите время от времени просто печатать СВОИ фотки, он нафиг не нужен.
    Не нужен. Лучше закажите профиль, выйдет дешевле, быстрей и нервы сэкономит.
    Только IncTec. Бумага по вкусу. Пользовался Ломондом Super Glossy 260 г/м2, покупал по 500 листов, недавно решил попробовать Satin 280 г/м2, купил 500 листов - не понравилось, вернусь к суперглянцевой.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    не берите IncTec 0010 для T50.
    у меня полгода стоит СНПЧ от Resetters с этими чернилами.
    Сперва начал пылить черный, промыл голову, поменял только черный цвет на InkMate-R290. Вроде полегчало.
    Потом начал пылить Cyan, промыл голову, но помогло ненадолго.
    Сейчас думаю, на какие чернила переходить...
    Выбираю из DCTec и InkMate...
     
  4. смотря в каком подвале льют. поделок очень много есть даже у неоригинальных чернил. Ин-тек хорошо печатал у меня на кэноне 4500, на епсон r295 уже не годился.
    от бумаги тоже многое зависит. Разная бумага дает разную цветопередачу и глубину. Ломонд - дешево и сердито. У нас вот privision есть, который по моим ощущениям лучше ломонда. Но есть бумага еще круче.
    мне не нравиться. сатин круче))
    вот тоже всяко бывает. на кэноне 4500 ну никак не печаталось. заправляла оригинальные катриджы. на эпсоне r295 уже полгода печатает без проблем и изменения качества картинки. ну тут уже принцип непосредственного плевания чернилами определяет будущие неполадки.
     
  5. Кто-нибудь прикидывал, сколько примерно в рублевом эквиваленте стоит на своем струйном принтере распечатать, например, одно фото размером А4? С учетом затрат на краску и бумагу.
     
  6. #266 26 июл 2010 в 13:23 | выбор принтера для дома | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    ИМХО, это все из-за СНПЧ. Либо IncTec совсем подвальный достался.
     
  7. Покупайте у офдиллеров и все будет пучком ;)
    По поводу Эпсона и Кэнона. Надеюсь вы для них применяли разные марки IncTec?

    Согласен. Но лично я не увидел практической разницы между супер глосии и сатин. Ломонд есессно.
    Провизион не пользовал. А так есессно есть и лучше, например Кэнон Pro :)

    Чем именно? Я разницу тока монописуальную увидел, и при этом с супер глосии карточки выглядят, как маленькие картины, чт оне скажешь о сатине. У сатина может цвета чуток другие и все. Я специально для теста печатал одну и ту же фотку на разные бумаги.
    Ничего лучше не бывает, чем родные картриджи. Да, стоит немного повозюкаться с их заправкой, но и результат, а самое главное нервы, будут целы :)
     
  8. Уже писали и обсуждали тут ни о один раз.
    А4 - около 14 р.
    А6 - 2.7 р.
     
  9. #269 26 июл 2010 в 13:35 | выбор принтера для дома | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    в технических данных указан расход чернил на заливку А4. смотрите по конкретному принтеру. + цена за бумагу.
    только принтер тратит чернила еще и на прочистку. епсон льет как бешеный.
    ну у кэнона - да, правда я незнаю что там с новыми головами(4600). а вот епсоны лишний раз лучше не трогать, тк они критичны к завоздушиванию. после заправки нужно дать отстоятся обязательно несколько часов.
    у меня кстати сейчас снпч и чернила от РДМ. устанавливали они же( если что работать перестанет, на меня валить вину они уже не будут).
     
  10. #270 27 июл 2010 в 21:21 | выбор принтера для дома | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    cat.spb рад, что вам смешно:) Однако действительно рекомендуют сохранять в этом формате, особенно при печати 20*30 и больше;) Наберите в поиске, вот например цитата из одной статьи
    Ну или вот ссылочка:
    http://www.mobimag.ru/Articles/3544/Podgotovka_cifrovyh_fotografii_k_pechati.htm



    Ладно ,перейдем к нашим баранам:)

    Я купил сегодня принтер и уже немного обкатал:)
    И так, я взяk Эпсон Т50 с родными чернилами и бумагой Ломонд Сатин 10*15 (сейчас это только заметил, хотел Глосси) и Ломонд Премиум Супер Глосси А4! Хотел сразу же запастись СНПЧ, но на всей Горбушки под Т50 нашел только одно (!) и то непонятно какой фирмы. Так что пока буду сидеть на оригинальных красках ,посмотрим на сколько их хватит.

    Печать: первым делом сделал распечатку на 10*15 дабы сравнить получаемый результат с тем, что мне печатали в наших лабах и сравнить качество бумаги Эпсона Премиума (которая шла вместе с принтером) и Ломондом.
    Первое: фото с принтера намного лучше того, чот печатают в лабе! Это заметили даже все родственники! Яркие, насыщенные цвета и великолепная цветопередача! Сейчас вот распечатал А4, так вообще в восторге!:)
    Второе: цвет на родной бумаге получился ярче и насыщеннее, чем на ломонде. Не сказать, что отличия огромны, но заметны когда оба кадра лежат рядом. Хотя теперь у меня сомнения, не из-за того ли такая разница, что ломонд не глянцевый, а матовый?

    В общем мальчики и девочки, кто ещё не обзавелся принтером, РЕКОМЕНДУЮ! Получите ещё одну волну отличных ощущений от занятия фотографией!:)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ЕМНИП, на 50 или 100 листов А6.

    Значит, лаба плохая была...
     
  12. Rus2000 да почти уверен, что плохая. Но до хорошей тащиться в Мск откровенно лень. Тем более что вот такое качество печати, которое выдает принтер, меня устраивает на все 100%! Единственное с чем походу могут возникнуть проблемы - это чб фотографии. Но уж их можно и в лабе напечатать, их не так много. Или буду искать способы настройки принтера под чб...
     
  13. @-LeXX-@, на оригиналках всегда все хорошо.
    чб легко довести до идеального на ваш взгляд ползунками в настройках.
    вот в в лабе обычно труднее (в нехорошем).
    у меня хоть и стоит епсон с снпч - снимки печатаю в лабе. дешевле и качественнее получается) на принтере только обложки и прочую шушеру.
     
  14. У оригиналов, всего один недостаток, это быстро кончающиеся чернила. Стоимость кажется одного цвета около 600р. умножаешь на 6 и наступает разочарование!
    Поэтому я бы рекомендовал не выключать принтер, так как в момент включения происходит прокачка и конечно же нашими чернилами, плюс картриджи никогда не израсходуются до конца!
     
  15. Там в эпсон изи принт по умолчанию включен "улучшатель", который задирает насыщенность нехило ;), и еще чего-то там творит с изображением.
     

  16. Стоят у меня оригинальные по 80мл,нет ни каких проблем.Была бы возможность поставил по 200мл только оригинальные.Оптом на кругу всегда дешевле получается,а 13мл эт на мой взгляд боловство и серьёзная утечка денег из кармана.
     
  17. #277 28 июл 2010 в 20:49 | выбор принтера для дома | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
    yad Да какая разница, улучшатель или нет. Я вот смотрю на снимок и мне нравится! Сравниваю с монитором - цвета практически идентичны. Так что я лично "за" такие хорошо работающие улучшайзеры:)

    Ved'mA до ползунков еще добраться не успел, да и в чб особо печатать нечего, так что будем разбираться в процессе:)


    ЗЫ: распечатал чб. Только вместо чб получилось чёрно-синеватое... Полез в меню, но что-то не нашел где крутить, чтобы хоть как-то попытаться настроить. Не подскажите куда лезть?
     
  18. У меня Эпсон 270 + СНПЧ (фабричное) - два года.
    И много слышал и видел про поломки из-за некачественной краски или сборки СНПЧ.
    Знакомый рекомендовал (занимается сборкой, установкой СНПЧ и на Кеноны и на ХП) так он сказал на Эпсоне реально цвета лучше и я ему верю (в лоб не сравнивал с разных принтеров), но нужно настроить.
     
  19. @-LeXX-@, читайте руководство пользователя, идущее в комплекте с драйверами на принтер.
     
  20. Ved'mA надо сказать, что инструкция к принтеру довольно убогая, это не Соневская к тушке... Ладно, найду:)
     

Поделиться этой страницей