выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Вот и сам теперь маюсь с выбором принтера.270-й эпсон убила хреновая снпч(пружинки сгнили и загадили пг).Толи взять Сanon 4700, толи Epswon T50.Эпсон знаком.Но проблеммы сброса памперса.Canon-пигментные ченила(боюсь,что не промыть если долго не печатать).
     
  2. Ну обычно конечно СНПЧ ставят на Эпсоны, на них они лучше приживаются. По крайней мере есть такая информация от людей, которые сами законно(есть своя контора) разрабатывают/внедряют СНПЧ в принтеры.
    По поводу "долго не печатает", это не к Кэнону, это к Эпсону. Это главный бич Эпсонов. Я на Кэноне 1.5 года(!) не печатал, после пятка программных продувок все нормально заработало. Эпсону такое и не снилось.
     
  3. Тоже есть желание прикупить фото-принтак. С 1997 г. пользовался Lexmark-ами, на простой бумаге отлично печатали, но потом купил цветной лазерник НР2600, а для фоток сублимационик Sony FP90. Хотел взять 270-290 или Т50, а вот теперь думаю, может лучше эпсон 1410 взять? Хочу иметь печать 30х45!!! Правда в 3 раза дороже... Есть ли разница в печати в 10х15 между ними?
     
  4. Как то странно брать принтер на А3, чтобы печатать на нем 10*15 :eek:
    Но могу вас заверить, что хуже точно не будет :)
     
  5. У меня DPP-FP75 (шел с а200 в мвидео) полгода валялся. Решил пооробовать что это такое , купил набор для печати (1400р). Распечатал, и офигел: цвета просто жуть все с каким то грязно - зеленоватом оттенком и совсем не яркое. Попробовал крутить настройки в принтере (а их там очень немного) - не помогло. Так что 10х15 в Ярком мире - и лучше и дешевле.
     
  6. Получается единственный выход - перезаправляемые картриджи. Они хоть прозрачные.
     
  7. На новых Кэнонах видимо так. Просто раньше у Кэнона картриджи делали прозрачными и проблем с их заправкой не было. Хотя конечно перезаправляемые картриджи - это зло.
     
  8. Основной поток конечно будет 10х15, но еметь возможность распечатать 30х45 - неоспоримый плюс. У нас минилабы 28х35 печатают максимум.
    Хочу в коммерческих целях пользовать. Вот только не знаю, как будет выгоднее... Можно отнести и распечатать на плотере любой размер, Но сравнимо ли качество? Плохо, что у нас не принимают в паспортном столе фотки со струйника. Знакомый пользует эпсоны уже лет 10, печатает у себя в салончике для народа. На документы, военные, пропуска, служебные удостоверения... всё проходит на ура, а вот на паспорт.... возвращают! Говорят принимается только химический метод печати т.е. минилаб! Они сразу там отличают. (плотность бумаги одинаковая) Кстати я тоже раньше слёту отличал фото-принт от минилаба (нормального).
     
  9. А я не могу отличить :( Единственное конечно по бумаге можно.
     
  10. alxb, понятно, что сторонников ПЗК достаточно. Это я на случай "всенародной" волны в защиту картриджей. Но в моем случае ПЗК - зло. Пользовался ими полгода на 290-м. Ни разу не получилось толком их правильно заправить. Воздух попадал в ПГ (ПЗК была блочная нераздельная, т.е. уровень чернил не видно). Про пружинки, наверное, знаете. Так вот забился желтый, исправил многократными "бутербродами", отсосами шприцем, промывкой ПГ и пр. С мнением, что после развала пружинки состояние ПГ невозможно восстановить на все 100, согласен. Сейчас 290-й трудится на капсульной СНПЧ, периодически напоминает о себе желтый, но не напрягает...
    Кстати интересно, стоит дома еще Canon IP4000 (2005 г.р.). Последний раз им пользовался почти год назад. Включаю недавно, а он работает. Правда печатал фигню всякую на простой бумаге А4. Но все же... На 290-м такое бы точно не прокатило...
     
  11. Водянные или пигментные чернила... Есть ли разница их применения к принтерам (Эпсонам)? Принтаки (головки) изначально заточены под конкретный тип чернил?
     
  12. #172 10 мар 2010 в 16:15 | выбор принтера для дома | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
    принципиальна разный состав чернил. водяные разводятся водой, пигмент только спец промывками. говорят, что пигмент лучше держится на бумаге, но качество печати хуже водянных(видимо от конкретного принтра зависит).
    головки переводят с одного типа чернил на другие. на resetters.ru есть подробные инструкции.
    в кэноне только 1 цвет пигментный - на текст на обычной бумаге. все остальное - обычная водянка.
    пигмент - саммый не убиваемый на кэноне. проблема может возникнуть с маджентой. у неоригиналок она быстро закупуривает светлые дюзы.
     
  13. Один нюанс: маджента от Инктека в 8-ой серии действительно может сделать такое. Но я специально заливаю от 6-ой. 4 года - полет нормальный.
     
  14. При первой заправке перевел CANON IР 4500 на водные чернила,т.е черные ,года два печатаю проблем с головой не было,не сохнет,иногда недели две стоит,печатаю без проверки дюз,полет нормальный.
     
  15. хм.. попробуем, а то прям беда с этой маджентой.
    да не сохнет он если голова стоить на парковке с катриджами. и пол года простоит - очухается.
    и в 4500 только один черный - пигмент.
    кстати 4500 снят с производства.
     
  16. После знакомства с пегментом,водянка уже стоит без дела давно.
    Качество и практичность пигмента на высоте.Передача на бумагу с 99,9% точностью,при хорошо отлаженном профиле.
    Ни ползёт,ни смазывает, быстро сохнет.
     
  17. Меня интересует, какой вариант менее опасный для головок?
    1) покупаю принтак (1410) изначально под водянку, и временами пользовааться пигментом или
    2) купить изначально с пигментными (R1990) и печатать на нём водными (перезаправляемыми) ???
     
  18. Имхо,хлопотно это.При каждой смене типа чернил надо будет промывать башку.
     
  19. купите 2 принтера. каждая промывка головы - риск убить её. цена головы примерно равно 70% стоимости самого принтера, да и купить отдельно вы её врятли сможете.
     

Поделиться этой страницей